Политика эксклюзив «Нет ничего хуже коррупции и пьянства за рулем»: Александр Прядко — о назначении главой МВД Башкирии

«Нет ничего хуже коррупции и пьянства за рулем»: Александр Прядко — о назначении главой МВД Башкирии

Высокопоставленный полицейский рассказал, чем в первую очередь займется на очередном посту

Александр Прядко

Александр Прядко, которого сегодня, 10 марта, официально назначили руководить МВД Башкирии, отметил, что республиканское ведомство показывало удовлетворительные результаты, и теперь лично его задача — улучшить их, не ухудшая уже достигнутых показателей. При этом в разговоре с UFA1.RU новый глава МВД заявил, что по-прежнему верен мнению, которое высказывал на предыдущем месте работы — в полиции Архангельской области.

— Получил напутствие от [министра внутренних дел РФ] Владимира Колокольцева, — сказал Прядко. — Регион — заметный, задачи — понятные.

Ранее мы рассказывали, что при назначении в Архангельск полицейский заявлял, что необходимо бороться с коррупцией. Тогда он утверждал, пусть и осторожно, что в его планах «вырвать жало» этой гидре. По его словам, с тех пор его мнение осталось прежним.

— Ничего не поменялось. Всё так же считаю, что нет ничего хуже коррупции и пьянства за рулем, — заявил UFA1.RU Александр Прядко.

Подробнее о его карьере можете прочитать в нашей статье. Напомним, предыдущий глава ведомства Роман Деев подал в отставку в конце 2022 года.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем