Политика Спецоперация на Украине Вице-премьер Башкирии, уехавший на спецоперацию на Украине, будет заниматься распределением грузов

Вице-премьер Башкирии, уехавший на спецоперацию на Украине, будет заниматься распределением грузов

Радий Хабиров попросил коллег «неукоснительно выполнять то, что просит» Азат Бадранов

Бадранов уехал под конец прошлого года

Вице-премьер Башкирии Азат Бадранов, который в ноябре прошлого года отправился добровольцем на специальную военную операцию на Украине, будет заниматься там распределением гуманитарных грузов. Об этом сегодня, 16 января, сообщил в ходе оперативки в правительстве глава республики Радий Хабиров.

— Мы с Азатом Шамилевичем договорились таким образом: он берет на себя координацию нашей работы там. Понятно, он в составе батальона, но у него есть возможность выходить на руководителей подразделений, — сказал лидер региона. — На меня лично вышел командир подразделения, где 2,5 тысячи наших ребят мобилизованных, мы уже договорились, что 20–21 января гуманитарный конвой выходит. Хотя бы часть того, что мы обещали, плюс то, что батальоны просили — всё должно делаться. Я прошу каждого из вас, в случае если Азат Шамилевич выходит на связь, неукоснительно выполнять то, что он просит.

Напомним, Азат Бадранов вызвался ехать на спецоперацию в качестве добровольца, его взяли в батальон имени Шаймуратова. Тем временем, один из прошлых близких друзей вице-премьера сейчас — иностранный агент. Как так вышло, читайте в нашем большом материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем