Политика Спецоперация на Украине На проводах батальона добровольцев из Уфы на спецоперацию раздают библию цвета хаки

На проводах батальона добровольцев из Уфы на спецоперацию раздают библию цвета хаки

Организаторы собираются провести марш по центру города

Библия в «военной» окраске умещается в ладони

Сегодня, 20 декабря, на Советской площади в Уфе пройдут проводы добровольческого батальона на специальную военную операцию. Ожидается, что торжественная церемония пройдет в ближайшее время: движение на дорогах в этом квартале частично ограничено, планируется проведение марша по одной из улиц. Пока на площади собираются участники и горожане.

Корреспондент UFA1.RU обратил внимание на одну из участниц, которая раздает библию мини-формата. Книга, судя по титульной странице, содержит Новый завет и псалтырь. Примечательно, что обложка священного писания выполнена в стиле «хаки» — защитный цвет, который используют в пошиве военного обмундирования.

— Я поддерживаю спецоперацию и хочу, чтобы на Украину пришел мир, — сказала корреспонденту UFA1.RU Валентина.

Ранее протоиерей из Уфы рассказывал, как проводил крещение в зоне спецоперации — тогда из-за нехватки инвентаря в обряде пришлось применять полиэтиленовый пакет, который обычно, по его словам, используют для груза 200. Также на нашем сайте выходил материал священника из Татарстана, который отправился на спецоперацию с медиками и погиб. В поддержку СВО высказывался и представитель мусульманского духовенства Башкирии Айнур Биргалин, когда провожал туда вице-премьера республики Азата Бадранова.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем