UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика Спецоперация на Украине

Оппозиционера из Уфы Федора Телина внесли в реестр иностранных агентов

Он — сторонник Навального, который сейчас находится в местах лишения свободы

Сейчас активист находится за границей

Минюст России включил в список физлиц-иноагентов уфимского оппозиционера Федора Телина. Соответствующая запись появилась в реестре накануне вечером, 26 ноября. Телин был известным в Башкирии сторонником опального политика Алексея Навального и работал юристом в его республиканской команде. Сейчас оппозиционер находится за границей, в соцсетях высказывается критически о специальной военной операции на Украине.

— Я считаю настоящими иноагентами нашу власть, никто столько зла не сделал стране, как они, — заявил Телин, комментируя корреспонденту UFA1.RU свой новый статус. — В отличие от них, я патриот.

Оппозиционер добавил, что не намерен помечать свои публикации сообщением о том, что является иноагентом, как это положено в соответствии с российским законодательством. По словам Телина, его целевая аудитория «прекрасно всё понимает», а люди, позицию которых он пытается изменить, «вряд ли будут гуглить» информацию о нем.

Отметим, что в один день с Федором Телиным в реестр иноагентов включили также экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, журналисток Анну Монгайт и Александру Гармажапову. В конце октября иностранным агентом признали еще одного известного критика власти из Башкирии — лидера националистической организации «Башкорт» (признана экстремистской, деятельность запрещена в РФ) Руслана Габбасова.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем