Политика Спецоперация на Украине Еще 400 жителей Башкирии уехали на СВО

Еще 400 жителей Башкирии уехали на СВО

Добровольцев проводили ночью

Проводы добровольцев

Сегодня, 10 ноября, на спецоперацию проводили добровольческий батальон имени Салавата Юлаева. Об этом сообщила глава Кигинского района Зухра Гордиенко в своем блоге «ВКонтакте».

Перед отправкой добровольцы собрались у районного дома культуры, чей руководитель тоже вошел в батальон. Проводы проходили под «прощание Славянки».

— Реальность, которую год назад трудно было даже представить. Провожаем добровольцев в отряд имени Салавата Юлаева. Желаем здоровья, силы духа и сильного ангела-хранителя, победы, вернуться живыми и здоровыми, — написала глава района.

Как ранее нам рассказывал основатель батальона, участник боевых действий в горячих точках Артур Юмагужин, набрано около 400 человек.

Он также перечислил требования к добровольцам.

— Основное: ветеран боевых действий, спортивное телосложение, в первую очередь — состояние здоровья. Каждого тщательно отбираем, индивидуально разговариваем. Не так, что зашел и в список его записали, — ранее объяснял UFA1.RU Артур Юмагужин.

Как ранее стало известно, планируется набор добровольцев для второго добровольческого батальона имени Салавата Юлаева.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем