Политика Спецоперация на Украине Глава Башкирии рассказал, кто из чиновников республики был мобилизован

Глава Башкирии рассказал, кто из чиновников республики был мобилизован

Накануне он провел прямую линию

Глава Башкирии Радий Хабиров

Глава Башкирии рассказал, кто из госслужащих был мобилизован, а также прокомментировал, как он отнесся к решению первого вице-премьера республики Азата Бадранова уйти добровольцем на СВО. Об этом он рассказал накануне во время прямой линии. Сегодня, 28 октября, рассказываем подробности.

По словам Хабирова, были мобилизованы директор Национальной библиотеки имени Валиди Марат Зулькарнаев, директор Сибайского колледжа искусств Замир Янтурин, начальники отделов. Первый вице-премьер республики Азат Бадранов попросился добровольцем на СВО.

— Как я могу относиться? Конечно, с глубоким уважением отношусь к тем людям, которые приняли решение уйти. Это большой грех кого-то толкать на специальную военную операцию, я никогда не возьму на себя этот грех. Ребята с таким достоинством принимали решение, — отметил глава региона.

Также он прокомментировал, как он отнесся к решению первого вице-премьера республики Азата Бадранова уйти добровольцем на СВО.

— Конечно, слова уважения мы им говорим, — высказался глава республики. — Самое главное, конечно, и в душе мы не просто говорим «молимся», в частности, по Азату [Бадранову] я всегда говорил: «Пройди боевое слаживание, потому что ты в армии не служил, ты должен понимать, что это такое». Поэтому в ближайшее время ждет приказ. Причем по Азату я могу открыть секрет: человек просто уперся, говорит: «Я никуда не пойду, я пойду только в батальон Шаймуратова, я считаю, что больше буду там нужен».

Хабиров добавил, что пытался отговорить Азата Бадранова.

— Он ко мне два раза приходил. Я думал, что правильно рассуждаю. Когда приходит человек, я ему тоже говорил, что у нас здесь тоже работа, у нас здесь свой фронт, с каждым вызовом мы должны бороться. Я ему один раз сказал, два раза сказал, открою секрет — он мне сказал: «Радий Фаритович, вы же мне поручили блок, связанный с патриотическим воспитанием. Как я могу рассказывать о патриотизме, если я сам никуда не пошел». Это было мужественное решение. Я говорю всем этим ребятам спасибо.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем