Политика Спецоперация на Украине В Башкирию начали возвращать мобилизованных отцов троих детей

В Башкирию начали возвращать мобилизованных отцов троих детей

Ранее такое поручение дал глава региона

Мобилизованных отцов с тремя и более детьми начали возвращать домой с мест боевого слаживания

В Башкирию начали возвращать мобилизованных отцов троих детей. Из воинской части Свердловской области были возвращены домой жители Белокатайского района. Об этом сегодня, 25 октября, сообщил глава района Масхут Минигалин.

— На сегодняшний день вернули двоих, только рядового и сержантского состава, — уточнили UFA1.RU в администрации Белокатайского района.

Глава района Масхут Минигали провел встречу с ними.

— Вчера встретился с многодетными отцами, совместно обсудили вопросы, связанные с текущими потребностями наших резервистов. В ближайшее время планируем поездку к мобилизованным бойцам в Елань, — сообщил он.

Напомним, накануне глава Башкирии Радий Хабиров поручил вернуть мобилизованных отцов троих и более детей из мест боевого слаживания. По его словам, таких мужчин насчитывается более 200 человек. Ранее в Госдуме подтвердили, что отцам с тремя и более детьми до 16 лет положена отсрочка от частичной мобилизации. Отметим, что жены мобилизованных неоднократно сообщали, что не могут вернуть своих мужей со спецоперации.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем