UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Спецоперация на Украине «Пока привезли к вам, ждем»: В Казань привезли мобилизованных из Башкирии

«Пока привезли к вам, ждем»: В Казань привезли мобилизованных из Башкирии

Мужчины готовятся к военным сборам

Мобилизованных на автобусах с башкирскими номерами по очереди подвозили к мобилизационному пункту

У одного из казанских пунктов мобилизации днем 27 сентября были замечены несколько автобусов с башкирскими номерами. Как минимум 10 автобусов с пассажирами-мужчинами несколько часов простояли на парковке. В этом лично убедился журналист сайта 116.RU.

Согласно данным из открытых источников, эти автобусы принадлежат разным автотранспортным компаниями Башкортостана. О том, что автобусы приехали из соседней республики, корреспонденту сайта 116.RU рассказал один из водителей.

— Нас много тут из Башкирии, только из одного района мы около ста человек привезли. Им предстоят военные сборы, — рассказал водитель.

Похожей историей поделились и пассажиры одного из автобусов. Это были мужчины на вид разного возраста. По их словам, самым старшим тут 45 лет.

— Повестки пришли, мы пошли, куда деваться. Вот пока привезли к вам (в Казань. — Прим. ред.), опять ждем. Будут сборы, а больше ничего не знаем, — поделились мужчины.

За разъяснениями мы обратились в военный комиссариат Татарстана.

— Автобусы в Казань прибывают с муниципальных военных комиссариатов. Возможно, что кабинет министров заключил договор с какой-то организацией, которая находится на территории Башкирии, но и рядом с муниципалитетом Татарстана, — говорят в пресс-службе военного комиссариата республики.

На вопрос журналиста о том, везут ли в Казань мобилизованных из Башкирии, ответ представителя военного комиссариата Татарстана оказался таким:

— У нас своих (мобилизованных. — Прим. ред.) хватает, — ответили в пресс-службе.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Казани под частичную мобилизацию попал военный пенсионер 49 лет. У него есть большие проблемы со здоровьем после серьезного ДТП: один тазобедренный сустав уже заменен, второй только предстоит поменять, удален желчный пузырь. Это лишь малая часть проблем мужчины.

На случай ошибочной мобилизации в регионах России Общероссийский народный фронт открывает специальные центры содействия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем