Что за дела,покупать удобную одежду на время пути?Я сам не служил(в детстве перенёс операцию,должны были дать 3ью группу,но узнал об этом в 45лет).Провожали старшего брата,так там кто был в фуфайке,кто в старой куртке.Всем было удобно.
Гость
29 сентября 2022, 12:51
Конечно никто никого не заставляет, просто кто не купит так и будет в чем пришел воевать, это же дураку понятно, в нашей стране давно все продано, и ничего нет
Гость
29 сентября 2022, 10:03
"знают, что им пригодится", а военкоматы значит не знают что надо солдатам
Гость
29 сентября 2022, 09:25
Все это правда! Списки дают! И они не маленькие. И покупать не для того, чтоб доехать до части, а для постоянной носки на фронте. И да, прокладки и тампоны тоже в этом списки присутствуют, для того, что если ранение, то было, чем раны закрыть.
Гость
29 сентября 2022, 08:40
Умники диванные вы сделайте для начала хоть что то...
Раз призывают значит надо за свой счёт снаряжаться. Обмундирование, оружие, лошадь и питание. Так раньше было. ..Хорошая практика)))
Гость
28 сентября 2022, 19:07
Всем здраствуйте сама лично видела как наши сегодня собой брали коврики для фитнеса. Что блин заниматься что ли? Значит спать не где будет. Это сколько мест на койку надо если с каждого города каждый день забирают не меньше по100 человек. Стране надо помогать? Так помогайте тем кто готов к этому, за что боримся то? За земли которых у нас до хрена, не зря поэт сказал Россию умом не понять
Гость
2 октября 2022, 19:36
Боремся.
Гость
28 сентября 2022, 19:05
Хватит отписками заниматься, призвали - хоть вооружите, обуйте и оденьте.... А то пустышки по СМИ гоняете...
Гость
28 сентября 2022, 18:57
Отмазки смешные. Оправдания тоже. Дыма без огня не бывает.
Гость
28 сентября 2022, 17:39
Щем больше купит призывник, тем больше останется военкому на старость. Понимать надо, шулай-малайлар
Гость
28 сентября 2022, 15:24
Обмундирование ладно, можно где-то купить. А вот танкисту танк как и где купить? Лётчику - самолёт. И т. д.
Сейчас стали оправдываться, что ничего не надо покупать в дорогу, сами кинулись покупать, про медосмотр сами должны озвучивать, всех гребете, чтобы планы свои выполнить! А, почему вы военкомате это не проговариваете? Неправильно у вас всё! Спустя рукава работаете Господа! Слезы жён и матерей отольются вам сполна! Уважать надо солдата!
Гость
28 сентября 2022, 14:22
Просто кто-то жену обманул
Гость
28 сентября 2022, 13:52
5000 погибло а 300000 призвали -цифры не стыкуются
Гость
28 сентября 2022, 22:25
Ну во первых не 5000 а почтишто 6000 не считая раненных,и ты считаешь что должны столько же призвать? А резервы,а увеличение контролированной территории для этого нужны войска,просто надо всех призывать,а не только тех кто отдал долг родине а те кто откосил в шоколаде ихв первую очередь,ведь защита отечества обязанность каждого гражданина РФ и белобелетники те кто закончил институт получил офицерское звание значит приняли присягу,да все должны без исключения мобилизовать,пусть идут свой дом родных детей родителей защищают а не косят,тогда справедливо будет дети правителей чиновников, депутатов в первую очередь,как это было в 1941 году.
Ну во первых не 5000 а почтишто 6000 не считая раненных,и ты считаешь что должны столько же призвать? А резервы,а увеличение контролированной территории для этого нужны войска,просто надо всех призывать,а не только тех кто отдал долг родине а те кто откосил в шоколаде ихв первую очередь,ведь защита отечества обязанность каждого гражданина РФ и белобелетники те кто закончил институт получил офицерское звание значит приняли присягу,да все должны без исключения мобилизовать,пусть идут свой дом родных детей родителей защищают а не косят,тогда справедливо будет дети правителей чиновников, депутатов в первую очередь,как это было в 1941 году.
Какое увеличение территории? Границы просто отодвигаются и всё.
Мирное население вообще не должны мобилизовать. Это нонсенс!
Гость
28 сентября 2022, 12:38
Никогда не коментировал но это ПОЗОР
Гость
28 сентября 2022, 11:47
И барыги из военторга тоже хороши. Завысили цены на товары, на некоторые аж на 300% . где ФАС и другие организации которые должны следить за этим???
Гость
28 сентября 2022, 21:37
Они все вместе, банда одна.
Гость
28 сентября 2022, 10:45
Узнав такой список, добровольцев было бы намного меньше. Объявили мобилизацию, забираете наших ребят, так будьте добры обеспечить их всем, обмундированием и экипировкой . А то бронежилет купите, шлем купире, аптечку с дорогущими пластырями и иглой импортной и т.д. Контракты никто не подписывал, их заставляют подписывать!!! Ахринели просто! Зачем тогда идти с голой жопой воевать, защищать. Как пушечное мясо , на растерзание…. Совсем не жалеют своих, за то чужим помогаем, которые нас не навидят . Сколько таких…очень жалко ребят🥺, очень жаль матерей, жён, детей, сестёр… нет слов просто!!! Министерство должно всем обеспечить своих ребят, и тогда дух боевой появится и будет за что сражаться и шансы на выживание появится( благодаря бронезащите).
Гость
28 сентября 2022, 10:26
Всегда и во все времена бойцы всё покупали сами..... А что выдаёт МО-это похоже на пакет Бомжа... Посмотрите как Кадыров снабжает своих бойцов и всё станет очевидным или ЧВК Вагнер(у них всё 💪)
Гость
28 сентября 2022, 10:13
Позор хабирова в отставку и первым рейсом на Украину воевать 🤬🤬
Так это не только в Башкирии
По всей стране такая ерунда
Гость
28 сентября 2022, 08:36
Нифига нет у них, даже автоматы ржавые, не вещей ни еды, ни чего, вообще не чего, мобилизацию собирают, и как индейцев отправляют , с голой жопой и голыми руками
Гость
27 сентября 2022, 23:49
Если это так, то позорище. Сейчас всё может быть, отговариваться у нас научились. А что депутаты молчат, не проверяют, как обеспечивают ребят.
Если военкоматовские работники добровольно мотивируют покупать хабар согласно списка, нужно взять кредит в банке.
Правительство обещало простить проценты на время службы.
Гость
27 сентября 2022, 21:59
Как говорил Гарик Харламов: "Спи, жена. Всё, спи, жена".
Гость
27 сентября 2022, 21:47
Главное одеть и обуть. синтетическая одежда в российской армии их погубит. Одна надежда снимать с убитых украинцев натовскую отличную, натуральную теплую и легкую одежду. Во время ВОВ солдаты грелись телогрейками, а монголы одевали солдат дубленками.
Если выдавали "список покупок" значит он есть. Тогда будьте добры показать, прежде чем обвинять.
Гость
28 сентября 2022, 10:07
Говорят на словах!!!
Гость
28 сентября 2022, 14:07
вы умный? или уже снимите свои розовые очки! кто вам в письменном виде покажет такой список? да даже если и покажет то там все равно подписи не будет!
Гость
3 октября 2022, 08:04
Гость
28 сентября 2022, 14:07
вы умный? или уже снимите свои розовые очки! кто вам в письменном виде покажет такой список? да даже если и покажет то там все равно подписи не будет!
спальный мешок из комплекта «Ратник»;
— коврик-пенка туристический;
— хоба (у туристов и военных это приспособление называется «пятиточечник» или «поджопник») — небольшой кусок коврика-пенки на поясе на резинке;
— пауэрбанк для телефона на 30А;
— три пары носков (столько же трусов);
— аптечка (комплектуется по личным потребностям и с учётом личных проблем со здоровьем);
— банное мыло для стирки;
— набор посуды (ложка, кружка, тарелка, можно купить в компактном комплекте);
— батарейки (разные);
— маскхалат;
— резиновые тапочки;
— свитер;
— Шапка или подшлемник, балаклава;
— перчатки тактические и зимние;
— теплоиды (одноразовые химические грелки);
— дождевик;
— швейный набор (нитки, иголки);
— термос;
— компас;
— саперная лопатка;
— мультитул (многофункциональный складной нож с различными приспособлениями);
— термобелье.
Гость
27 сентября 2022, 18:07
Не знай-не знай,а так в Советской Армии одежду- форму солдатскую и офицерскую и даже с трусиками(по три штуку каждому..) меняли в каждый Три месяца да и тем более тем,кто у Границ в Средней Азии.Теперь конечно много изменилось,а в/части стоят на месте.
Гость
27 сентября 2022, 17:54
Миша Б.,, а Вы почему сидите на кресле-купленные на Наших деньгах,а?.И почему не на фронте-ведь на этом кресле может и посидит военный Офицер после ранения в Чечне или в других войнах,ведь в Башкортостане такие офицеры много.
Гость
27 сентября 2022, 14:42
Не зря главного военного тыловика сняли с должности!
Уфа1, фильтруйте базар. Здесь у вас много по настоящему врагов. И тупых
Гость
28 сентября 2022, 14:09
почему этот комментарий из подворотни не промодерировали?
Гость
27 сентября 2022, 14:09
хорошо хоть, что наши добрые и очень экономные чиновники пока ещё не придумали, как заставить призывников покупать танки и самолёты
Гость
27 сентября 2022, 14:31
Главное не самокаты
Гость
27 сентября 2022, 13:44
За собственный счет.
Гость
27 сентября 2022, 13:30
В советское время обмундирование выдавали по по размерам..
Гость
27 сентября 2022, 12:42
все кто пошел по контракту, они обязаны за свой счет покупать обмундирование на 100%; а по месту приезда обязаны купить аптечку себе и т.д. и если вы умрете, то деньги выплатят только через суд. никто никому платить не собирается
Гость
27 сентября 2022, 11:55
Назаровы и им подобные могли бы скинуться на обмундирование. Убили бы 2 зайцев: и солдатам помогли и авторитет заработали бы.
Гость
27 сентября 2022, 13:04
Они языком только лают, это же жульё!
Гость
27 сентября 2022, 13:11
Да, они готовы заработать. Но только бабло. Какой-то авторитет им не нужен.
Гость
27 сентября 2022, 14:29
При их деньгах им всё равно на авторитет и мнение других. Идти,то только по головам, как по Вашему они зарабатывают.
222688511,ты еще не свалил,провокатор?))Удивительно))
Гость, уже давно )
Гость
27 сентября 2022, 21:20
Я что-ли создал эту трудность? Помоги сам.
Гость
27 сентября 2022, 11:31
А она может?
Гость
27 сентября 2022, 11:27
Храни всех мужчин Бог.аминь
Гость
27 сентября 2022, 12:02
Жизнь, 🤣🤣🤣
Гость
27 сентября 2022, 11:00
После комментариев таких Олесь будем ждать ехидных подколов от звезды '' Квартал 95''о том, что Россия не может обеспечить своих военнослужащих обмундиррванием
Когда служил в армии, помню, выдали в первый же день, после бани, новое обмундирование. Выдавали "на глазок". Через 2-3 дня стали угорать друг над другом. Кому-то пилотка на 5 размеров больше досталась, кому-то сапоги по колено. А по уставу должны проносить полгода, до зимнего периода. В то время нельзя было купить обмундирование и приходилось ушиваться.
Гость
27 сентября 2022, 10:28
А автомат или танк тоже покупать. Пусть Хабиров покупает, он богатый.
Достижения
Свой среди своих