СЕЙЧАС -16°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Военком Башкирии рассказал, почему часть мобилизованных сама покупает обмундирование»

Вернуться к публикации
Все комментарии80
27 сент 2022 в 20:17

Если выдавали "список покупок" значит он есть. Тогда будьте добры показать, прежде чем обвинять.

28 сент 2022 в 20:09

Раз призывают значит надо за свой счёт снаряжаться. Обмундирование, оружие, лошадь и питание. Так раньше было. ..Хорошая практика)))

27 сент 2022 в 11:49

Стране трудно . Надо сплотиться и помочь))),

Гость
27 сент 2022 в 23:49

Если это так, то позорище. Сейчас всё может быть, отговариваться у нас научились. А что депутаты молчат, не проверяют, как обеспечивают ребят.

Гость 2
28 сент 2022 в 10:45

Узнав такой список, добровольцев было бы намного меньше. Объявили мобилизацию, забираете наших ребят, так будьте добры обеспечить их всем, обмундированием и экипировкой . А то бронежилет купите, шлем купире, аптечку с дорогущими пластырями и иглой импортной и т.д. Контракты никто не подписывал, их заставляют подписывать!!! Ахринели просто! Зачем тогда идти с голой жопой воевать, защищать. Как пушечное мясо , на растерзание…. Совсем не жалеют своих, за то чужим помогаем, которые нас не навидят . Сколько таких…очень жалко ребят🥺, очень жаль матерей, жён, детей, сестёр… нет слов просто!!! Министерство должно всем обеспечить своих ребят, и тогда дух боевой появится и будет за что сражаться и шансы на выживание появится( благодаря бронезащите).

Фидель
27 сент 2022 в 11:55

Назаровы и им подобные могли бы скинуться на обмундирование. Убили бы 2 зайцев: и солдатам помогли и авторитет заработали бы.

Гость
27 сент 2022 в 14:42

Не зря главного военного тыловика сняли с должности!

Уфимец.
28 сент 2022 в 15:24

Обмундирование ладно, можно где-то купить. А вот танкисту танк как и где купить? Лётчику - самолёт. И т. д.

Патриот
27 сент 2022 в 10:28

А автомат или танк тоже покупать. Пусть Хабиров покупает, он богатый.

1 окт 2022 в 16:00

Страшно, люди! Зачем все это?

чиновников на фронт!
27 сент 2022 в 14:09

хорошо хоть, что наши добрые и очень экономные чиновники пока ещё не придумали, как заставить призывников покупать танки и самолёты

28 сент 2022 в 21:45

Купленное на свои деньги всегда ближе к телу и удобнее на много......

Гость
28 сент 2022 в 15:17

Сейчас стали оправдываться, что ничего не надо покупать в дорогу, сами кинулись покупать, про медосмотр сами должны озвучивать, всех гребете, чтобы планы свои выполнить! А, почему вы военкомате это не проговариваете? Неправильно у вас всё! Спустя рукава работаете Господа! Слезы жён и матерей отольются вам сполна! Уважать надо солдата!

Гость
28 сент 2022 в 17:39

Щем больше купит призывник, тем больше останется военкому на старость. Понимать надо, шулай-малайлар

Светлана
28 сент 2022 в 19:05

Хватит отписками заниматься, призвали - хоть вооружите, обуйте и оденьте.... А то пустышки по СМИ гоняете...

Гость
28 сент 2022 в 12:38

Никогда не коментировал но это ПОЗОР

Сэм
28 сент 2022 в 20:50

В основном для Дэбилов информация-если призывают то пусть и обеспечивают по полной ..у них обеспечения как Гавна за баней

гость
28 сент 2022 в 13:52

5000 погибло а 300000 призвали -цифры не стыкуются

Макс
28 сент 2022 в 10:13

Позор хабирова в отставку и первым рейсом на Украину воевать 🤬🤬

Яяй
28 сент 2022 в 11:47

И барыги из военторга тоже хороши. Завысили цены на товары, на некоторые аж на 300% . где ФАС и другие организации которые должны следить за этим???

Гость
28 сент 2022 в 19:07

Всем здраствуйте сама лично видела как наши сегодня собой брали коврики для фитнеса. Что блин заниматься что ли? Значит спать не где будет. Это сколько мест на койку надо если с каждого города каждый день забирают не меньше по100 человек. Стране надо помогать? Так помогайте тем кто готов к этому, за что боримся то? За земли которых у нас до хрена, не зря поэт сказал Россию умом не понять

27 сент 2022 в 10:29

Когда служил в армии, помню, выдали в первый же день, после бани, новое обмундирование. Выдавали "на глазок". Через 2-3 дня стали угорать друг над другом. Кому-то пилотка на 5 размеров больше досталась, кому-то сапоги по колено. А по уставу должны проносить полгода, до зимнего периода. В то время нельзя было купить обмундирование и приходилось ушиваться.

Ринат стр
28 сент 2022 в 18:57

Отмазки смешные. Оправдания тоже. Дыма без огня не бывает.

Наталья
29 сент 2022 в 09:25

Все это правда! Списки дают! И они не маленькие. И покупать не для того, чтоб доехать до части, а для постоянной носки на фронте. И да, прокладки и тампоны тоже в этом списки присутствуют, для того, что если ранение, то было, чем раны закрыть.

Гость
27 сент 2022 в 23:12

Если военкоматовские работники добровольно мотивируют покупать хабар согласно списка, нужно взять кредит в банке.
Правительство обещало простить проценты на время службы.

Акула
28 сент 2022 в 10:26

Всегда и во все времена бойцы всё покупали сами..... А что выдаёт МО-это похоже на пакет Бомжа... Посмотрите как Кадыров снабжает своих бойцов и всё станет очевидным или ЧВК Вагнер(у них всё 💪)

Оксана
27 сент 2022 в 11:00

После комментариев таких Олесь будем ждать ехидных подколов от звезды '' Квартал 95''о том, что Россия не может обеспечить своих военнослужащих обмундиррванием

Жизнь
27 сент 2022 в 11:27

Храни всех мужчин Бог.аминь

Партизан
27 сент 2022 в 11:31

А она может?

Гость
27 сент 2022 в 13:30

В советское время обмундирование выдавали по по размерам..

На верную гибель
27 сент 2022 в 13:44

За собственный счет.

Гость
27 сент 2022 в 18:07

Не знай-не знай,а так в Советской Армии одежду- форму солдатскую и офицерскую и даже с трусиками(по три штуку каждому..) меняли в каждый Три месяца да и тем более тем,кто у Границ в Средней Азии.Теперь конечно много изменилось,а в/части стоят на месте.

Гость
27 сент 2022 в 21:59

Как говорил Гарик Харламов: "Спи, жена. Всё, спи, жена".

Оля
28 сент 2022 в 08:36

Нифига нет у них, даже автоматы ржавые, не вещей ни еды, ни чего, вообще не чего, мобилизацию собирают, и как индейцев отправляют , с голой жопой и голыми руками

Петров петрович
28 сент 2022 в 14:22

Просто кто-то жену обманул

Искандер
28 сент 2022 в 20:38

Разтащили всё давно а дело коснулось остались только лапти да палки. позорище аптечек элементарных неету

Гость
28 сент 2022 в 21:06

Почему Рамзан Кадыров может своих ребят одеть как положено воину, а наши нет? Всяко деньги выделяют. Пацаны на 50-70 тысяч закупаются.

29 сент 2022 в 04:44

Причастные ответственные наказаны должны быть уволены само собой за плохую работу, с уголовной статьей.

ККК
29 сент 2022 в 10:03

"знают, что им пригодится", а военкоматы значит не знают что надо солдатам

Оля
29 сент 2022 в 12:51

Конечно никто никого не заставляет, просто кто не купит так и будет в чем пришел воевать, это же дураку понятно, в нашей стране давно все продано, и ничего нет

РИНАТ
29 сент 2022 в 17:11

Что за дела,покупать удобную одежду на время пути?Я сам не служил(в детстве перенёс операцию,должны были дать 3ью группу,но узнал об этом в 45лет).Провожали старшего брата,так там кто был в фуфайке,кто в старой куртке.Всем было удобно.

Гость
2 окт 2022 в 04:00

Мобилизованные покупают экипировку, потому что служащие военкомата и снабженцы уже охренели.

Пенсионер МО РФ
3 окт 2022 в 15:24

Это просто беспредел, доколе можно, виновных в СИЗО !!!

Любовь
27 сент 2022 в 21:47

Главное одеть и обуть. синтетическая одежда в российской армии их погубит. Одна надежда снимать с убитых украинцев натовскую отличную, натуральную теплую и легкую одежду. Во время ВОВ солдаты грелись телогрейками, а монголы одевали солдат дубленками.

Гость
27 сент 2022 в 17:54

Миша Б.,, а Вы почему сидите на кресле-купленные на Наших деньгах,а?.И почему не на фронте-ведь на этом кресле может и посидит военный Офицер после ранения в Чечне или в других войнах,ведь в Башкортостане такие офицеры много.

Гость
29 сент 2022 в 08:40

Умники диванные вы сделайте для начала хоть что то...

Гость