Политика Трагикомедия в Башкирии: история с фотографиями чиновников в ямах Стерлитамака закончилась зачисткой

Трагикомедия в Башкирии: история с фотографиями чиновников в ямах Стерлитамака закончилась зачисткой

Под раздачу попал первый заместитель мэра

Радик Галеев занимал должность заместителя главы администрации Стерлитамака по строительству с 2018-го по 2022 год

Администрация Стерлитамака осталась без первого заместителя мэра города по строительству. В пресс-службе мэрии отрицают увольнение, ссылаясь на собственное желание чиновника Радика Галеева. Однако источник UFA1.RU утверждает, что причина кроется в снимках руководства республики на разбитых дорогах Стерлитамака. Сегодня, 3 июня, разбираемся в кадровых перестановках мэрии города Башкирии.


— Он уволился по собственному желанию примерно две недели назад, — пояснили в мэрии Стерлитамака.

В это же время в Стерлитамаке разразился скандал: жители устали от «пустых обещаний» чиновников отремонтировать дороги в городе и воткнули в ямы фото главы республики, руководителя «Башкиравтодора» и уже экс-заместителя мэра Стерлитамака Радика Галеев. В мэрии нам объяснили, что эта дорога находится на особом контроле у администрации.


— Еще до [инцидента] работы проводились. Эту дорогу у подрядчика не приняли и работу ему не оплачивали. Сказали, что подрядчик будет всё переделывать, — рассказали в пресс-службе администрации Стерлитамака.

Тем временем мэр Стерлитамака Рустем Газизов окажется на скамье подсудимых из-за отсутствия маски. Поводом для разбирательства стало обращение общественника Дамира Гарифуллина. Судебное заседание назначено на 20 июня этого года. Подробнее — в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем