СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Материалы дела на Юрия Шевчука поступили в уфимский суд. Узнали, в чем его обвиняют»

Вернуться к публикации
Все комментарии103
Юра, не музыкант
19 мая 2022 в 18:10

Шевчук сказал очевидную вещь-родину любить это не значит вылизывать и создавать культ личности. Это значит болеть за нее душой, жить в мире и не желать зла другим государствам. Большая часть нынешних артистов, прлпагандонов и прочих любителей власти разбежится отсюда при первой же возможности.

Гость
19 мая 2022 в 17:18

Текст его высказывания известен уже всей стране и даже за рубежом. Мне кто то скажет, только внятно, в каком слове он дискриминировал Вооруженные Силы Р.Ф.?

23 мая 2022 в 15:26

Продайся
D Gm D# B
Эй, продайся, эй, продайся, не слушай дураков,
G# D
Что есть на свете что-то слаще звона пятаков
D# B D# B
Забудь свой стыд и совесть, с ними счастья не найдёшь
G# D
А из своей морали ты шубы не сошьёшь
Cm Gm D Gm Cm Gm D Gm
А из сво-о-о-ей морали ты шубы не сошьёшь

Забудь, что на планете кого-то больно бьют
Ты лучше бы в квартирке своей создал уют
Какое тебе дело до международных дел
Что парня в Сальвадоре сволочь гонит на расстрел
A парня в Сальвадоре сволочь гонит на расстрел

Продай свои сомненья, страданья и любовь
За это ты получишь здоровенькую кровь
И проживёшь спокойно и сыто много лет
А с поля жизни сможешь нарвать большой букет
А с поля жизни сможешь урвать большой букет

И где он был честен. Песня из 80-х годов. Написана Уфе.

Гость
19 мая 2022 в 15:45

А что, за любовь к Родине под запретом??? За неё привлекают??? Странно!

Гость
19 мая 2022 в 20:53

Это мужик с яйцами

ЯмЫ
19 мая 2022 в 18:21

Юрий Шевчук лучший!!!

Гость
20 мая 2022 в 00:52

Вот вы все трусы!! сидите у себя и боитесь слово сказать, готовы каждого заложить, в щелку наверное всё снимаете и записываете донос на соседей, а шевчук не боится! Имеет своё мнение, молодец! Всех не заставить молчать!

Гость
19 мая 2022 в 16:45

В середине 80-х компетентные органы проявили к нему интерес и он вынужден был уехать из Уфы.
А несколько лет назад на стадионе в Челябинске был концерт в день выборов в думу, где Юрий вынуждал зрителей выкрикивать - Голосуй не голосуй, всё равно получишь ... Так что он вполне в своём репертуаре. Годы идут а он не меняется.

МИР
19 мая 2022 в 16:05

Как то Песков сказал: "Певцы должны петь и не лесть в политику". А если уж лезут, то за дискредитацию наших военных надо отделываться не штрафами .а сроком. Zа Армию России! Не нравится пусть поет на окраине.

Ольга
19 мая 2022 в 23:22

Президент-символ Государства. Оскорблять никого нельзя ,тем более президента. Умник... Где он был 8 лет, когда Донбасс обстреливали... Помалкивал... Борец за мир

19 мая 2022 в 17:21

Кто-то из моих знакомых видел, что на каком-то ток-шоу промелькнуло высказывание Шевчука, что мол он и педерастинкой не брезговал. А эту публику трудно заподозрить в любви и уважении к России. Хотя такие как макаревичи, шевчуки, хаматовы, лазаревы, нетребки и подобные русскими по определению быть не могут.

боец чвк "пригожин"
19 мая 2022 в 17:28

здраствуйте, я случайно удалил методичку для комментирования, можно я без неё буду работать и просто писать "путин президент мира ура", по 15 руб за пост, как и договаривались

Костя
19 мая 2022 в 15:50

Проснулся Зверь в кромешной темноте
И Богу была названа цена
Прогнулись все — и братья во Христе
Прогнулось всё, но не моя страна
Был урожайным високосный год
И кровью смерть была пьяным-пьяна
От туч свинцовых гнулся небосвод
Прогнулось всё, но не моя страна
В полнеба пламя, в полнеба смог
Донбасс за нами, и с нами Бог!
В полнеба пламя, в полнеба смог
Россия с нами, и с нами Бог!
Здесь памяти не предали отцов
Здесь не отдали дедовской земли
Какой ценою — не отыщешь слов
Здесь за Отчизну жизнь не берегли
И снова сила русская в руках
И жизнь, и смерть за Родину красна
Стоит и держит небосвод в веках
Моя непокорённая страна
В полнеба пламя, в полнеба смог
Донбасс за нами, и с нами Бог!
В полнеба пламя, в полнеба смог
Россия с нами, и с нами Бог!
Пусть суждено погибнуть на кресте
Но на колени не поставить нас!
В кровавом полюшке один за всех
Стоит и держит небосвод Донбасс
В полнеба пламя, в полнеба смог
Донбасс за нами, и с нами Бог!
В полнеба пламя, в полнеба смог
Россия с нами, и с нами Бог!
В полнеба пламя, в полнеба смог
Москва за нами, и с нами Бог!
В полнеба пламя, в полнеба смог
Россия с нами, и с нами Бог!

Гость
19 мая 2022 в 21:35

Как рассказали в Советском суде, в составленном на Шевчука полицейском протоколе указана статья административного кодекса «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации».

Не особо понимаю как .опа шеломова связана с вооружёнными силами.. но ладно.)

Барс
19 мая 2022 в 23:32

Дык он ни слова про армию не сказал, а только про то, что перзидент-это не родина, не ему надо служить. За что его штрафовать?

Гость
20 мая 2022 в 07:32

он из 5 колонны, им так выгодно вносить раздор! он хоть одной бабушке помог?

Лимонадный Джо
19 мая 2022 в 15:51

Ничего страшного,заплатит штраф с ваших билетов и дальше будет говорить!😁😁😁

Гость
19 мая 2022 в 15:52

В "Письме Генералу Z" Бродский это безумие ещё пол века назад предсказал с невероятной точностью.

Иптим
19 мая 2022 в 16:05

Кстати,почему никто не обратил внимание,что его фамилия оканчивается на "ук". Наверняка,он из этих,ну которые оканчиваются также на "юк" и "ко"

Гость
19 мая 2022 в 16:44

Он о своих корнях в песнях рассказал..если вы в курсе творчества ЮрияМузыканта...

Гость
19 мая 2022 в 16:15

Мышление у власти осталось как при СССР

Лимонадный Джо
19 мая 2022 в 18:04

И комменты удаляют. Значит, дела не идут.

Наталия
19 мая 2022 в 22:34

Но, как видите, не всех.

Rob....
19 мая 2022 в 22:48

Тоже забыл 8 лет страха в Донбассе. Видимо есть что беречь из европейских ценностей.

Гость
20 мая 2022 в 15:19

полиция в РБ не занимается обеспечением общественного порядка для рядовых граждан: байкеры без глушаков, музон из машин, пьянь во дворах и на улицах, не соблюдающие тишину соседи - вот что в первую очередь беспокоит население и мешает ему жить, но полицию совсем не интересует. Вместо этого толпой в гримёрку к Шевчуку набились, протокол составлять - вас вызывал кто-нибудь, заявление на Шевчука писал?! Сами пришли - так подите все толпой на улицы и наведите там порядок, бездельники!

Гость
19 мая 2022 в 15:37

Если Шевчука отправить на фронт, как недалёкая вата тут предлагает, он там быстро всех развернёт на 180 гадусов.

Десантура
19 мая 2022 в 17:30

Для него это мизерный штраф,его надо лишить публичных выступлений на 5лет и увеличить штраф до 500тыс.руб

Старый солдат
19 мая 2022 в 17:23

"Смелый" хлопец!
Знает,что его высказывания__не уголовка.
А штраф он заплатит из того гонорара,который вы ему сами в кассу принесли
Думается,что выручка многократно превышает размер штрафа.

елена
19 мая 2022 в 21:04

его устраивали те кто продавал россию америке свобода можно было петь сочинять дальше своих очков не видит а если бы нас бомбили к чему украина готовилась 8 лет он себе пусть задаст вопрос грамотный человек

Гость
31 авг 2022 в 23:47

Что Юра что Макаревич это не наши люди. При удобном случае всех сдадут и свалят и говорят они под копирку . Лучше бы на себя посмотрели сначала со стороны чем других критиковать. Уж кто кто а они уж точно не рок а эстрада и при том дешевая

Цукер
19 мая 2022 в 17:40

Как нас запугали уже мнение высказать опасно

Гость
19 мая 2022 в 16:11

Я так Родину вижу не как бабушку с картошкой, а как та, что в Волгограде на Мамаевом кургане.
А он, похоже, просто устал "мусолить и целовать ..."

Юра,тот самый
19 мая 2022 в 16:27

Всё под контролем! Штраф был заложен в стоимость ваших билетов!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Владимир Владимирович
19 мая 2022 в 16:00

А Вы кто? (Шевчуку)

Гость
19 мая 2022 в 16:43

Шевчук для меня уже давно не особо приятный тип. Что он говорит, делает, как выглядит - не вызывает уважения.

19 мая 2022 в 17:39

Тот самый случай, когда мудрость с возрастом не пришла.

Костя
19 мая 2022 в 15:51

«ДОНБАСС ЗА НАМИ» ОФИЦИАЛЬНЫЙ КЛИП ПРЕМЬЕРА 11.05.2021

19 мая 2022 в 16:39

Капуста рубится...

Гость
19 мая 2022 в 17:25

Сломался мужик...

Ринат
19 мая 2022 в 21:03

Сам себе подписал приговор, в Уфе выступать больше не будет, никогда.