UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика подробности

От школы в Латвии до высокого поста в партии: рассказываем о карьере депутата, которого «Единая Россия» ввела в Курултай Башкирии

Ранее несколько членов «ЕР» досрочно сложили полномочия

Новый депутат Курултая Башкирии Светлана Чертороева

Место ушедшего из Курултая Башкирии Вячеслава Андреева заняла Светлана Чертороева, сообщают сегодня, 17 мая, в пресс-службе собрания. Как отметили спикер Константин Толкачев, ее кандидатура выдвинута республиканским отделением «Единой России» и утверждена региональным Центризбиркомом. Причем она неоднократно являлась членом комиссии ЦИКа. Рассказываем о новом депутате подробно.

Чертороева — уфимка, родилась в 1964 году в Уфе. Окончила юридический факультет БашГУ и стала работать консультантом в Госарбитраже при Совете министров Башкирской АССР. В 1989 неожиданно переехала в Латвию, где работала в средней школе Даугавпилса. Спустя два года вернулась в Башкирию, на должность специалиста отдела кадров госпредприятия «Башсельхозтехника».

В 2003-м недолгое время проработала юридическим специалистом регпалаты при Министерстве юстиции республики, а затем начался годовой вояж по коммерческим компаниям, в конце которого в 2006 году Чертороева стала членом партии «Единая Россия». В республиканском отделении партии она стала главным специалистом по правовым вопросам.

С октября 2014 года Светлана Чертороева заняла пост первого замруководителя регионального исполкома партии. В то же время она состоит в Центральной избирательной комиссии Башкирии с правом совещательного голоса. В 2020-м она получила звание «Заслуженный юрист республики».

— Она сильный юрист, хорошо знакома с законотворческим процессом и парламентской работой в целом. Ждем от коллеги продуктивной работы по совершенствованию республиканского законодательства, — заявил Константин Толкачев при передаче мандата Чертороевой.

Он добавил, что комитет, в котором ей предстоит работать, будет определен позже.

Напомним, с апреля по май сразу несколько депутатов «Единой России» в Курултае досрочно сложили полномочия. Подробнее об этом читайте на UFA1.RU.

Знаете что-то о Светлане Чертороевой? Расскажите редакции UFA1.RU.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем