перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Курултай против бездетности: в Башкирии хотят запретить пропаганду чайлдфри на законодательном уровне

15 марта 2022, 12:41
Гость
15 марта 2022, 13:02
куча льгот и пособий- думают наверное в курултае, а на самом деле - если в семье не низкий прож минимум, фиг что получишь, а если низкий прожит минимум- то еще умудряются отказать. куча многодетных безработных которые сидят и ждут пособий-работать и не собираются.
Гость
15 марта 2022, 19:09
Как сказал-просил в свое время Рамзан Кадыров от Димка Медведева,когда Димка "работал" Главой Страны:Вы уж деньги то не забудьте прислать много-много.А сколько-спросил Димка-да вон у меня тут дети Чеченцы Они скажут-ну а пока пять миллиарда на полгода.Хорошо Рамзан,завтра уйдет столько.Так что,имеете в виду,,.
Гость
15 марта 2022, 15:24
В текущем режиме ситуации для республики-пора прекратить тратить на содержание кучи ненужного мусора огромные финансовые средства!!!!!
Гость
15 марта 2022, 16:12
Вместо создания условий людям только бумажульки марать умеют... кучка бездельников и дармоедов
Гость
15 марта 2022, 17:16
Многим самим жрать нечего, куда нищету плодить. А многим вообще лучше бы не размножаться ввиду их неадекватности . Государство сначало дай людям нормальную работу,жизнь ,зарплату ,жилье потом запрещай . А жировать сидеть в кабинетах на удобных креслах могут все . Сидите и рожайте без конца денег у вас до хрена ,прокормить сможете всю страну .
Гость
15 марта 2022, 12:58
сейчас даааа, это самое главное. главный пункт работы курултая. тарифы жкх, отсутствие школ и детских садов и автобусов в понастроенных микрорайонах - это не главное!!!!проживающие там сто раз подумают рожать ли вообще!.
Гость
15 марта 2022, 13:40
Когда покупали там,надо было думать об инфроструктуре.
Гость
15 марта 2022, 19:02
Не знай-не знай,ведь во времена до СССР и вовремя СССР и особенно в деревнях БАССР-РСФСР в каждой семьи было не менее пяти-шести детей.И Мы-и другие некогда и не знали о детских садах,а в школу сами ходили в 7 лет и пешком не менее десяти километров.И не было некогда детские поликлиники и больницы.Да и еще Родители платили налоги на коров и на Все.Свет-электроэнергия в районах БАССР появился только в 1965 годы да и это в некоторых глухих деревнях и до сих пор нет электроэнергия.Вот и где нет "тепло и свет" женщины рожают много дети. А в городах,одну ну или два это с большим упрекам, появляются ДЕТИ,.Только вот теперь не стали писать,сколько дети появились на свет ЗДОРОВЫМИ,а теперешние время больными-не до развитыми.И если что,то сразу о ДЕТЯХ-не-не это большая проблема,,.
Гость
15 марта 2022, 13:08
Пока годами на Федеральном канале 1 идут передачи "Давай поженимся", "Мужское-женское" и тд... Шли бы вы в тдд (тяжелое достоинство детьми)
Гость
15 марта 2022, 13:42
А что такое чайлдфри?
Гость
15 марта 2022, 14:18
Эээ, не что, а кто, чайлдфри - это люди, которые отказались от деторождения
Гость
15 марта 2022, 15:05
Вырожденцы, ненавидящие детей.
Гость
15 марта 2022, 19:07
чайлдфри - это люди у которых не хватает денег на детей и которые поэтому их и не заводят.
Гость
15 марта 2022, 15:48
Так то оно так.А вот почему не с одного депутата Башкортостана Сын или Дочь нет в Армии в РФ в Украине,а только одни молодые пацаны и те,кто служит в составе РА по контракту,те,за деньги.Военное прокуратура РФ-Вам работа.И если что,ихнее сыновья или дочери работали только грузчиками или доярками-уборщиками в ЖКХ.
Гость
15 марта 2022, 17:56
А москвичи и питерцы есть? Сколько их погибло? Воевать заставляют парней из провинции.
Гость
15 марта 2022, 19:17
Гость
15 марта 2022, 17:56
А москвичи и питерцы есть? Сколько их погибло? Воевать заставляют парней из провинции.
Оттуда,с Москвы и от Ленинграда-"Санкт-Петербурга" нет не одного и некого.И если что,Они же все становятся"наркоманами" и дети Начальников и Губернаторов.
Гость
16 марта 2022, 10:29
А сколько родственников Хабирова там. Или он хочет только простачков агитировать*
Гость
15 марта 2022, 13:00
ДАВНО ПОРА ВЫМЕТАТЬ ВСЕ НАВЯЗАННОЕ ЧУЖЕРОДНОЕ ИНОСТРАННОЕ! И НУЖНО РАЗВИВАТЬ ДУХ ПАТРИОТА И КУЛЬТ СЕМЬИ,КУЛЬТ РОДИТЕЛЕЙ И КУЛЬТ ДЕТЕЙ И ВЫМЕТАТЬ ВСЕ ЗАПАДНОЕ И ВРЕДНОЕ!-МЫ БЕЗ НИХ ЖИЛИ И ПРОЖИВЕМ ЕЩЕ СЧАСТЛИВЕЕ!
Гость
15 марта 2022, 17:49
Гость, прокладки свой бабе на вату сменишь?
Гость
15 марта 2022, 22:16
Гость
15 марта 2022, 17:49
Гость, прокладки свой бабе на вату сменишь?
Лимонадный Джо🧃, а тебе какое дело до прокладок??? Своей жене указывай( если есть и способен)!
Гость
16 марта 2022, 11:26
Лапти оденешь али босиком ходить будешь?
Гость
15 марта 2022, 13:11
Я считаю, что это право человека выбирать рожать или нет. Но пропагандировать чайлдфри не нужно.
Гость
15 марта 2022, 17:47
Как не нужно? Им же какое-то дело надо показать, а другого они не умеют. Хочется быть возле кормушки.
Гость
15 марта 2022, 14:23
Возможно люди принявшие решение не рожать детей, просто адекватно оценивают свои возможности в дальнейшем (воспитании, обеспечения).А заставить разводить "нищету" никто не может.
Гость
15 марта 2022, 14:55
Гость, поддерживаю депутатов! На 100%. И нечего бухтеть-чайлдфри, ЛГБТ, стерилизация, че там ещё у Вас в загашнике? А- да ! «Зелёные рулят»-не рожайте, а то планете не выжить. Думать и выбирать должны взрослые, зрелые люди. А такие как вы-обрабатывают малышню. Фууу 🤢
Гость
15 марта 2022, 15:03
Курултай больше ни на что не способен, кроме как запретить.
Гость
15 марта 2022, 17:53
Он для этого и создан. Еще для подхалимажа жуликоватому начальству.
Гость
15 марта 2022, 15:02
Похоже, и правда потери очень большие раз до такого дошло дело...
Гость
15 марта 2022, 17:52
Ведь конца операции не видно . Еще только вскрывают.
Гость
15 марта 2022, 23:05
Чайлд-фри нужно объединить вместе с лгбт ( даже не хочу с большой буквы писать: не достойны),ведь от тех детей тоже не бывает. Что интересно__я даже не знаю,в какой раздел свой комментарий написать. Курултай хочет запретить чайлд-фри ,но думает(интересно,чем)__проводить митинг геев и лесбиянок или отложить на некоторое время? О полном запрете на все будущие времена даже и речи, почему-то не возникает(в какой стране живём?) Есть предложение: 1.Разрешить,но заранее оповестить через СМИ,где и когда проводить. 2.МВД и Росгвардию на этот день отправить в отгулы. 3.Травмпункты с характерными травмами пациентов не принимать. Может,хоть тогда поймут,что у себя на кухне можно делать,что хочется,но на площадь лезть не надо.
Гость
16 марта 2022, 07:55
Сергей, 63 года, больной вопрос? всю жизнь терпишь?
Гость
15 марта 2022, 12:53
Правильно! Рожать,рожать и еще раз рожать.
Гость
15 марта 2022, 13:00
А квартиры ты им будешь дарить?
Гость
15 марта 2022, 13:38
Гость
15 марта 2022, 13:00
А квартиры ты им будешь дарить?
В деревнях много домов
Гость
15 марта 2022, 20:02
Гость
15 марта 2022, 13:38
В деревнях много домов
Лимонадный Джо🧃, нужны рабы и солдаты.
Гость
15 марта 2022, 14:51
Что б я , так жил - подумал народ , бросивший взгляд на курултай-чиновника и побрёл влачить своё жалкое существование . А между тем , финансовая деградация народа уже идёт полным ходом , налоговая и прочие нагрузки выше крыши , чего только стоят космические услуги ЖКХ и особенно нелюбимого в народе БашРТС и конечно же как результат - спад рождаемости и страх заводит детей перед денежно-материальной угрозы . И вообще Курултай -это пронародная структура ???
Гость
15 марта 2022, 17:19
Какие дети ,самим бы выжить с таким доходом
Гость
15 марта 2022, 19:11
Э,Уфа1.ру,Вы уже об этом один раз писали.Второй раз не будем пропускать. 😎😎😎😭😭😭ВЫ уж простите-работа у Нас такая,понимаете,,.
Гость
15 марта 2022, 23:57
Напарница уволилась ,на время,узнав о намечаемых выплатах на епждого ребенка(уже второй раз)
Гость
16 марта 2022, 11:24
Если рожать, то уж точно не в Башкирии. Минимум в Москве, там хоть выплаты вменяемые.
Гость
16 марта 2022, 11:53
Всего один остался у него.
Гость
19 марта 2022, 01:11
Смешно , вспомнили про детей , только не с того начали . Надо создавать условия самые лучшие для них , начиная с роддома условия , поликлиниках чтоб были врачи для них , садик, школа , бассейны и тд . Тогда и без вашего запрета будут рождаться дети , если достойно поддерживать молодых родителей , а так какой толк от вашей болтовни , как то узкое мышление
Гость
15 марта 2022, 15:59
А что вспомнили Китайские Законе о Рождения дети??.Во время у Нас СССР в Китае был Закон,рожать только одного и только с мужского пола. Хотя в РБ-РФ пока о количестве рожать дети не указано.Но наверняка будет попозже,рожать❤️❤️❤️❤️❤️ или не рожать.
Гость
16 марта 2022, 11:28
Вспомнили налог на яйца
Гость
15 марта 2022, 13:10
Прпвильно. 100% одобряю.
Гость
15 марта 2022, 13:16
Давно пора прикрыть всякое дерьмо, пока оно на разрушило нас!
Гость
15 марта 2022, 15:58
А что вспомнили Китайские Законе о Рождения дети??.Во время у Нас СССР в Китае был Закон,рожать только одного и только с мужского пола. Хотя в РБ-РФ пока о количестве рожать дети не указано.Но наверняка будет попозже,рожать или не рожать.