Политика «Мы никого там оставлять не должны»: Хабиров призвал помочь отдыхающим за рубежом жителям Башкирии

«Мы никого там оставлять не должны»: Хабиров призвал помочь отдыхающим за рубежом жителям Башкирии

По мнению главы республики, у них могут возникнуть проблемы из-за военных действий на Украине

В аэропорту Уфы отменили уже несколько рейсов

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил Госкомтуризму и Министерству внешних связей помогать жителям республики, которые могут застрять за рубежом из-за военных действий на Украине. Об этом он сказал сегодня, 28 февраля, на оперативном совещании в региональном правительстве.

По словам Хабирова, информационный блок администрации должен отслеживать ситуацию.

— К сожалению, из-за тех событий, которые происходят в мире, наши жители могут оказаться в сложной ситуации, просто не смогут выехать с [зарубежных] мест, где они отдыхают, — сказал глава Башкирии. — Мы никого там оставлять не должны.

Напомним, 22 февраля президент России Владимир Путин объявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, которые входят в состав Украины. Спустя два дня началась военная операции. После этого ряд стран ввел ограничение на перелеты российских авиакомпаний. Глава Башкирии заявил, что поддерживает решение президента РФ. За событиями на Украине наши корреспонденты следят в режиме онлайн.

Находитесь за рубежом и не можете вернуться в Башкирию? Сообщите нам на WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78 или пишите в комментариях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем