Политика Ветер перемен: вслед за мэром об уходе объявил главный единоросс Башкирии

Ветер перемен: вслед за мэром об уходе объявил главный единоросс Башкирии

Узнали, почему и кто его заменит

Рустем Ахмадинуров возглавлял исполком «ЕР» в Башкирии с 2019 года

Руководитель исполнительного комитета «Единой России» Рустем Ахмадинуров сообщил, что намерен покинуть должность. В разговоре с UFA1.RU сегодня, 14 февраля, он пояснил, что уже подал прошение об увольнении и даже выбрал сменщика. Решение будет принято на отчетной конференции республиканского отделения партии.

По словам Ахмадинурова, он предложил кандидатуру своего заместителя Руслана Насретдинова.

— Я уже три года на должности, решил дать дорогу молодым, — сказал UFA1.RU Рустем Ахмадинуров. — Руслан — человек опытный, он справится.

Сам Ахмадинуров намерен сосредоточиться на парламентской работе. В Курултае Башкирии он занимает пост зампредседателя. Напомним, информация о возможном уходе политика с должности спикера регионального отделения «ЕР» появилась на прошлой неделе. Тогда он сказал, что подобные сведения появились из-за предстоящего собрания партии и он действительно не исключает ухода. Ранее с поста председателя уфимской ячейки ушел Сергей Греков, который, как стало официально известно сегодня, перейдет в полпредство Башкирии.

Руслану Насретдинову 34 года. Он успел поработать в администрации Октябрьского района Уфы и в управлении главы Башкирии по общественно-политическому развитию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем