перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Рахимовские феодалы: как семья экс-чиновника завладела целым районом Башкирии и почему Хабиров объявил ему войну

24 января 2022, 09:00
Смешались в кучу кони, люди.....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 января 2022, 10:15
Всё это ворье расцвело пышным цветом вот времена правления Рахимова. Радий Фаритович от туда же будет. Правда его обидели. Вот он и решил с ними поквитаться. Войну объявил. Его команда не лучше. Живём мы тут, как рабы. Нигде в России такого нет. Байское ханство, одним словом!
Гость
24 января 2022, 11:53
Исхаковы нанесли огромный вред всему Иглинскому району.Ни в одном населённом пункте нет хороших асфальтированных дорог,кроме Акбердино,где живет Исхаков,даже в Иглино.Как-то подбирали дом в Иглино,проехали вдоль и поперёк Иглино,пришли к ужасу из-за отсутствия нормальной инфраструктуры,даже электроэнергия очень часто со сбоями,часто пониженное напряжение.В других населённых пунктах ещё хуже.Отказались от этой покупки.Недавно построили асфальтированную дорогу Иглино-Балтика,ждали её более 30 лет,но она построена на федеральные деньги.В районе нет денег,потому что нет крупных предприятий,деньги постоянно разворовываются,все поставленные Исхаковым,либо с его ведома,иглинские чиновники чуть ли не ежегодно попадают под уголовное дело.Но криминал не искоренить в Иглино,пока Исхакова со свой роднёй и его ставленниками не отстранят от района.
Гость
24 января 2022, 08:22
Вор на воре вором погоняет. ЗдОрово живут, не тужат.
Гость
24 января 2022, 18:27
Если правда про мечеть и про убийство то сгорят они всё в аду... Земная жизнь временная, а адский огонь на всегда... Не завидуйте ему.
Гость
24 января 2022, 19:16
Я вообще не понимаю, как сестер Исхакова допускают к работе с детьми. Обе безграмотные, грубые, склочные. А после случая с Леной Александровой не страшно за детей?
Гость
24 января 2022, 16:57
Исхаковы давно мучают жителей района, а им ещё доверили детей в садике и в школе. А ведь сколько жалоб было на Лилию Давлеткулова. Их давно пора лишить наворованных богатств и по закону пусть отвечают за свои преступления.
24 января 2022, 13:18
почему у кого-то все хорошо, а у других все плохо. давайте всем сделаем одинаково плохо !
Гость
24 января 2022, 19:56
Уберут свата, брата и поставят своего братосвата.
Гость
24 января 2022, 23:11
В начале 2000годов документы на землю 40 га было оформлено на бабушку 82 года и реелтор который продовал эту землю рассказал как исхакову с Москвы 70 лимонов привезли наличкой с москвы
Гость
24 января 2022, 19:20
И ещё кучу нарушений нашли в школе Акбердино в 2017! Скандал был именно в классе у Давлеткуловой
Гость
24 января 2022, 19:14
А сколько трагических случаев было в Ташлах? Женщина погибла, потом две девушки покалечились. Этот тюбинг у них очень опасный, гора слишком крутая. Закрыть надо
Гость
24 января 2022, 22:22
Везде есть опасность.не ходи туда
Гость
10 марта 2022, 19:58
Гость
24 января 2022, 22:22
Везде есть опасность.не ходи туда
Сегодня опять двое пострадали
Гость
24 января 2022, 08:36
Уровень коррупции в Иглинском районе поражает воображение. Сотни га сельхоз земель незаконно переведены под ИЖС. Сотни га сельхоз земель куплены на Искакова и его команду. Распил земли привел к появлению легальных рублевых миллиардеров. При этом эти земли потом делят на участки по 5 соток и строят на них дешевые дома для малообеспеченных семей. Столько земли увели! А не могут дать 15 соток. Совсем обнаглели и совесть потеряли!
Гость
25 января 2022, 08:54
Не оправдывя этого проныру сумевшего прибрать к рукам, что плохо лежало. Но смотрим в корень, глава то тогдашние региона, в отсутствие совестливых установок, вообше систему воровскую создал, насажал везде "эффектых меннджеров", после которых половина собственности региона оказалась в офшорах. А сейчас, давайте на одном мелком деятеле будем пар выпускать. По моему, надо начинать с самого верха. С банками вороваек типа "Башкомснаб банка" и кримальными "золотыми запасами "разобраться нужно. Иначе время упустится. А земля, в иглино не убежит, её вернуть всяко можно.
Гость
25 января 2022, 10:21
Сам там жил, прекрасно всё знаю, и всех глав там знаю, он Исхаков всё деньги в Акбердино толкал, значит обустраивался, а в Иглино ни дорог ни газа не было...., Так что будет ли толк что бы его наказать, а, Габдуллин молодец.....
Гость
25 января 2022, 14:00
В нашем КП Белая Усадьба УК во главе Рустама Исхакова поднял тариф на обслуживание . Дороги в собственности некой Мансуровой. Как такое может быть. Участки наши значит дороги должны быть в общей собственности .
Гость
24 января 2022, 11:23
Не острые навальнята думают, что если они уйдут одних феодалов, то будет рай. На Украине скакуны тоже так думали, только вместо одних пришли другие.
Гость
24 января 2022, 18:26
Везде пишут про предпринимателей, а где простые люди со своими проблемами, почему у них интервью не берут?
Гость
24 января 2022, 21:49
Один Галицкий только осознал, что в гробу корманов нет(цитата) А эти все не нажрутся. Всё развалили, обокрали, а тут и срок давности вышел. Круто.
Гость
24 января 2022, 08:42
Пора присоединять Иглино, Акбердино к Уфе. Поднять налог на землю в 10 раз. Пусть платят лендлорды!
Гость
24 января 2022, 11:38
не читал. Но так ведь везде, начиная с кремля
Гость
24 января 2022, 13:23
ПИСАКИ! "В конце XIX века, незадолго до своей смерти, вдова секунд-майора Сергея Иглина Елена Васильевна отпустила своих крестьян" - если 1861 год считать концом девятнадцатого века...
Гость
24 января 2022, 16:35
Ну,как будто открыли новости.Все территорий Башкортостана уже давным давно переоформлено на частников со своими жителями и домами и животными.И оформлены тем,кто сидели на креслах и купленные на народные деньги.Только вот жители-народ РБ играют молчание да и кто будет работать на полях,на частниках-одни бедные да и временные на полях, где раньше работали Ихние Родители на Колхозных полях-Землях.Так что, долго это еще будет до внутренней войны Республиках-что бы вернут коллективное хозяйство на свои Земли.
Гость
10 февраля 2022, 11:06
Какие точные комментарии!
Гость
24 января 2022, 18:13
Пусть повоюют,посмотрим как именно Хабиров при лучшем исходе станет распоряжаться всем этим!
Гость
24 января 2022, 21:39
Мурзагуловцы воняют!
Гость
24 января 2022, 22:34
Главе, если она работает, никто не в силах помешать.Она что думала, что в Иглино ее с цветами будут встречать?
Гость
25 января 2022, 12:08
Им все равно поперек встанет не сегодня так завтра
Гость
26 января 2022, 01:12
Под любого чиновника, особенно крупного, копни - тюрьма светит лет на 25. И родственникам по 15. Жаль, проверять начинают, когда " крышевать" или делиться перестают. Господи, когда же этот беспредел закончится? Когда люди заживут нормально, как в цивилизованных странах? Чтобы были достойные пенсии, на лечение детям СМС ками не собирали.
Гость
10 февраля 2022, 11:15
Согласно на все 100 процентов! В судах правду не докажешь поэтому большинство предпочитают быть наблюдателями,понимают,что ничего Увы не сделать,сама столкнулась, как говорят " в суде куда надо туда и завернут" и все будет законно
Гость
24 января 2022, 09:48
Всех пусть проверят
Гость
24 января 2022, 13:54
Истец рано или поздно со вздохом облегчения отбудет из региона "на повышение", а ответчики и дальше здесь жить и крутить будут. Та к что все это дешевый популизм.
Гость
24 января 2022, 15:21
После каждого руководителя остаются прилизанные, также будет и дальше. В России живём, однако.
Гость
24 января 2022, 17:57
"Баев с замашками из девяностых, считающих себя неприкосновенными и не понимающих по-хорошему, никто терпеть не будет"- самим то не смешно? Ушли одни баи, пришли новые баи! А что поменялось то? Простой народ стал жить лучше?! Или раздали земли Крестьянам?! Были хозяева башкирские, будут московские. Лучше уже не будет! Предлог есть, препятствие работе главе района! Ну да, с горой Куштау не получилось, здесь может повезет? 3 аршина земли мужики, всем хватить! Еще никто с собой не забрал туда.
Гость
24 января 2022, 18:02
Очередной башкирский бай
Гость
24 января 2022, 18:24
С бардака со снегом в центральном ауле (называется СтоЛица - Офо) переключили на район Иглино!
Гость
25 января 2022, 00:33
Вор у вора хочет украсть... Как достались земли так и уйдут... В пустоту. Посмотрите на Авито сколько недвижимости продают, по 50 млн. По 100 млн. От куда Базы у людей, в промзоне- наворовали?
Гость
25 января 2022, 13:33
Из грязи в князи , и обратно . Так устроин мир .
Гость
25 января 2022, 16:47
Если бы Хабиров хотел справедливости он бы проверил всех крупных чиновников РБ, во всех районах бывших и действующих. Но он действует почему то действует избирательно. Можно догадаться почему он так делает.
Гость
26 января 2022, 20:39
Интернат номер 1, большинство элит Башкирии прошло через него, и как правило теперь всегда действуют сообща.
Гость
26 января 2022, 21:28
путинская власть и в татарии тоже самое тоже
Гость
27 января 2022, 12:43
По сравнению с армянской мафией, захватившей лакомые куски Башкортостана, рахимовские феодалы - мальчики-колокольчики.
Гость
28 января 2022, 13:30
Хабир войну объявил. Не смешите, он только ругается страшно.
Гость
28 января 2022, 17:16
Шишь вы до нас доберетесь,руки коротки.