Политика Техническое решение: руководить администрацией Хабирова поставили 39-летнего Урала Кильсенбаева

Техническое решение: руководить администрацией Хабирова поставили 39-летнего Урала Кильсенбаева

Чиновник успел поработать в целом ряде самых разных ведомств

Урал Кильсенбаев заменит Сидякина

Исполняющим обязанности руководителя администрации главы Башкирии стал 39-летний Урал Кильсенбаев. Об этом сообщил сегодня, 22 ноября, премьер-министр республики Андрей Назаров на совещании в правительстве.

— Пожелаем ему удачи на новом месте и, конечно, крепкого здоровья. Урал Тагирович Кильсенбаев стал исполняющим обязанности руководителя администрации главы республики, — добавил премьер-министр.

Урал Кильсенбаев родился 1 июля 1982 года в селе 2-е Юлдыбаево Кугарчинского района. Он окончил БашГУ и БАГСУ. С 2004 года он работал ведущим специалистом в Госкомитете республики по молодежной политике. Затем перешел в Минспорта, но через два года внезапно покинул ведомство и стал руководителем одного из отделов в Госкомитете по строительству и архитектуре. Еще через год его назначили председателем комитета по молодежной политике в администрации Уфы. Спустя три года он возглавил администрацию Советского района, а потом стал начальником управления главы Башкирии по общественно-политическому развитию. С 2019 он работал заместителем руководителя администрации главы республики по внутренней политике. У Кильсенбаева есть супруга и двое детей.

У Кильсенбаева двое детей

Кильсенбаев за 2020 год заработал 5,5 миллиона рублей, это около 458 тысяч в месяц. В прошлом году доход жены нового исполняющего обязанности руководителя администрации Хабирова составил 906 тысяч рублей, то есть 75,5 тысячи в месяц. В ее собственности находится Toyota Land Cruiser 150 2020 года выпуска.

Источник UFA1.RU отметил, что назначение Кильсенбева носит лишь «технический характер».

— Он и раньше в отсутствие непосредственного руководителя администрации [Александра Сидякина] выполнял его обязанности, так что нынешнее назначение не окончательное, — пояснил наш собеседник.

Ранее должность руководителя администрации Радия Хабирова занимал Александр Сидякин. Однако недавно он был назначен врио руководителя ЦИК партии «Единая Россия». В ходе оперативки Назаров пожелал Сидякину успехов в работе и отметил, что его переход станет поддержкой республики в исполкоме «Единой России».

UFA1.RU также писал о доходах жен других чиновников республики. Подробности — в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем