UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика

Мэр Уфы назначил нового заместителя по экономике

Ранее он работал в структурах «Газпрома» и банковской сфере

Новым заместителем главы Уфы, который будет отвечать за финансовое управление, стал Рустам Галеев. Сегодня, 19 октября, его представил мэр Сергей Греков. По словам градоначальника, в ближайшее время Галееву предстоит заниматься вопросами распределения финансов на подготовку к 450-летнему юбилею столицы Башкирии.

В разговоре с UFA1.RU чиновник объяснил, что также планирует нововведения в экономической работе мэрии в целом.

— В мои полномочия входят торговля, промышленность, экономика и инвестиции. В рамках празднования 450-летия Уфы проработаем вопросы с управлением торговли в рамках данных празднований. Основная работа — провести новшества и предложения по работе экономического блока, — рассказал Рустам Галеев.

Галееву 38 лет. Он — выпускник Башкирского государственного аграрного университета, который окончил по специальности «Финансы и кредит». Работал в структурах ПАО «Газпром» и банковской сфере. С 2016 по 2018 годы трудился в Центре поддержки предпринимательства Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ. В 2018-м возглавлял АНО «Агентство РБ по предпринимательству», а спустя год перешел на пост генерального директора АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан».

Ранее должность замглавы Уфы по экономике занимал Николай Фадеев. Он покинул пост в июне 2021 года, после чего его обязанности перешли заммэра по финансам Гульнаре Валиевой, которая скончалась 15 октября от осложнений COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем