21 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Гость
7 окт 2021 в 18:53

Неужели не понятно, что нынешней власти наплевать на волеизъявление народа? Выборы это наглядно показали. Главное не как голосуют, а как подсчитают.

Гость
7 окт 2021 в 19:01

А у него все указы без подписи))Он же учёный,когда то чуть не посадили))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 18:42

Подавать в суд на власть, всё равно что писать против ветра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 19:15

Если указы без подписи нечего их исполнять,тогда и судиться не с кем...

Гость
7 окт 2021 в 20:49

Эта власть сама себя выбрала. Поэтому доверия к ней нет. Правовой беспредел для таких князьков - обычное дело.

Гость
7 окт 2021 в 20:56

Какой суд они все там продажные, каждый держится за своё тепленькое место. Никто не хочет остаться без работы, на остальное им плевать. Ладно ещё молодые журналисты что то пытаются, но у нас запрет на свободу слова.

Гость
7 окт 2021 в 20:57

Устроили концлагерь в Башкирии и радуются

Геннадий
7 окт 2021 в 19:24

Наши права давно ограничены.
Везде свои люди, все прогибаются под власть, чтобы не попасть под раздачу.
Это СЛАБОСТЬ, мы в России ни кто и зовут нас ни как. Одной рукой нам кидают корочку хлеба, а другой санкциями, штрафами отнимают уже БУЛКУ хлеба.
Нас по сути боятся, завлекая всякими подачками и вкусняшками. Боятся европейских митингов и дебошей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 23:34

Он уже сделал транспортную реформу. Сейчас чего? Мы подопытные кролики?

ОТВЕТИТЬ
Акын
7 окт 2021 в 18:45

Это не суд, а цирк. Не понимаю, чего истцы хотели добиться. Либо наивные, либо делать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 18:48

совершенно бесполезное занятие и трата собственного времени

Гость.
7 окт 2021 в 19:37

А как ведут себя сами судьи РБ об Указе Главы Башкортостана??. Или просто пляшут под Его Указы и не обращая внимания о Людях??.Да и все эти Указы не может Сам лично Глава РБ,а под дудку Глава Страны,мол, решайте Сами.А вот если бы на самом деле эти уколы помогали бы лечения от корона вируса-то все жители стояли бы в очереди.А ведь все эти выдуманные лекарство еще и не испытано даже и на кроликах.Хотя в Уфе пытались испытывать на молодых Людей-парней-результатов нет и парней тоже нет.Да и с каким лекарствами защищался Сам лично Глава Башкортостана,ведь Сам всегда и особенно зимой появлялся у районов Башкортостана да и по городу Уфа без маски и без перчатки,а может у Него есть спец маска на лице-незаметное??.

гость
7 окт 2021 в 19:50

Нет, ну отказ для людей посещать ТЦ - это явный перебор.. Осталось запретить ходить в продуктовые магазины.. Это переборище.

Гость
7 окт 2021 в 20:45

Очередной суд назначен на 26 октября, вот и струсил.

8 окт 2021 в 12:40

Если и найдутся несоответствия в указе и законодательстве, скорее всего "подправят" законодательство, а не указ. У нас даже Конституцию меняют, когда надо.

Гость
7 окт 2021 в 19:25

Не так надо царьков свергать! Ох не тааак! А как? Читайте Ленина

Гость
7 окт 2021 в 20:18

Главное не сдаваться, надо снова подать и снова.

Гость
7 окт 2021 в 20:44

хаха

В Башкирии вступление в силу усиленных мер против коронавируса перенесено на 27 октября

Гость
7 окт 2021 в 21:15

Молитесь Богу и Аллаху, чтобы всю нечисть бесовскую из республики убрал и убедитесь, что коллективная молитва-это очень большая сила!!!

гость
7 окт 2021 в 23:00

а где прочитать текст иска? и решение суда

гость
7 окт 2021 в 23:07

помню один дурик подавал ещё в суд что в Башкортостане раньше на пару часов запретили продавать водку.
де мол нарушение его конституционных прав, во всей России бухло до поздна продают а здесь нет.
сие действо тоже из той же серии.

Гость
8 окт 2021 в 21:02

ЕСЛИ ПРИВИВКА БЫЛА БЫ ЛЕЧЕБНОЙ,ТО ЛЮДИ ДОСТАТЬ,И КУПИТЬ НЕ СМОГЛИ БЫ,БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ СТОИЛО БЫ! А ТУТ БЕСПЛАТНО,ЕЩЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО!

Антон
7 окт 2021 в 19:15

"Иск подали десять человек. Первой среди них стала жительница Уфы " Настоящих, буйных мало , вот и нету вожаков. Наверное, Рамиля С. стала бы одиннадцатой.

Гость
9 окт 2021 в 00:07

10 человек - это далеко не народ. Может , конечно, они бессмертные. Еще жестче надо ограничения для непривитых. Если бы не кричали в июле против, сейчас бы столько людей не болело и не умирало. Неучи, одно слово.

ОТВЕТИТЬ
Покупатель
8 окт 2021 в 12:36

Да уж, очень усугубляют права граждан. А самое интересное, что провели и фольклориаду и всякие массовые пероприятия в угоду себе. А там вот ничего, нормально, веселись народ.....А в магазины нельзя.

Антон
9 окт 2021 в 00:49

Как мне рассказал опытный юрист из Москвы ещё когда началось "это", "подавать иск в Верховный суд Башкирии - это бессмысленно, если хотите судиться с главой региона, тогда подавайте иск в ЕСПЧ!!!

Гость
13 окт 2021 в 09:21

Всё ни хрена - не продумано... С ТЦ уже все сказано, но вот что по поводу общественного транспорта? Люди годами как ездили в толкучке - так и ездят!!!!!!!!!!! Залазят, а водители еще кричат "Продвиньтесь дальше, чтобы другие могли влезть!" Водителям пофигу вообще на всё!! Лишь бы автобус как резиновый переполнился и будет тогда им выгода. В вакцину не верю, антиковидные ограничения - хрень полная, портящая жизнь сознательным людям. Насчет заболевания - ковид выбирает не здоровых и сильных во всех смыслах, а именно тех, кто подорвал свое здоровье и не занимается им, своим иммунитетом. Всё правильно говорят о том, что сильный стойкий свой иммунитет - лучшая защита. Поэтому в принципе в то, что ослабленные, параоники и откровенно раздалбаи по здоровью - рискуют заболеть, я верю. Но если хоть как-то бороться с инфекцией - вы хотя бы посмотрите - про общественный транспорт вообще ничего не работает. Что тут можно было сделать? Можно было сделать часть транспорта - для привитых (если так хочется сходить с ума), а часть - для непривитых. При этом выделить больше маршрутов. Или что-то другое. Посмотрите что творится как обычно в автобусах и сравните закрытие ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
адвокату петрову
13 окт 2021 в 20:30

уважаемый, первое нарушение регламента было в издании самого указа, без постановления главного санитарного врача а, козак, так что как то сомневаюсь, что вы хороший адвокат или это не так? второе, никто неготменял нормативный документ фз за номером 157, где прописано право на отказ от иммунизациии, в третьих, где юридическое толкование такого понятия, как режим повышенной готовности, не буду более перечислять...

Гость
7 окт 2021 в 22:03

В Чехии люди до Верховного суда страны дошли. И выиграли. Ну и что? Власти все равно продолжили применять все ограничительные меры.

Загрузка...