UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика Выборы в Башкирии

В Башкирии посчитали не все бюллетени, но Хабиров уже поздравил депутата с назначением

Счастливчиком оказалась руководитель антиковидного центра в Уфе

По данным на 12 часов дня, ЦИК обработал 88 % голосов

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня, 20 сентября, в ходе оперативного совещания поздравил руководителя антиковидного центра Римму Утяшеву с избранием в депутаты Государственной думы.

Утяшева Римма Амировна — кандидат от «Единой России». Заместитель председателя Комитета Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов, член регионального политического совета партии.

Римма Утяшева — сейчас зампред одного из комитетов Курултая

Радий Хабиров отметил, что в связи с таким событием теперь придется подумать над тем, кто станет заместителем руководителя, так как теперь Утяшевой предстоит участвовать в заседаниях и мероприятиях.

Отметим, что в Центральной избирательной комиссии сообщили, что, по последним данным, обработано лишь 88,42 % протоколов. Явка, по предварительным сведениям, составляет 73,09 %.

На выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва по федеральному округу на территории Республики Башкортостан, по предварительным данным, лидируют политические партии:

  • «Единая Россия» — 68,05 %;

  • КПРФ — 14,97 %;

  • ЛДПР — 6,31 %;

  • «Новые люди» — 3,09 %;

  • «Справедливая Россия — За правду» — 2,67 %;

  • «Партия пенсионеров» — 1,16 %.

Оставшиеся восемь партий, участвующих в выборах депутатов Государственной Думы, не набирают одного процента.

Самые высокие показатели явки отмечены в следующих районах: в Салаватском — 96,49 %, Благоварском — 93,65 %, Татышлинском — 92,89 %.

Лидерами по количеству проголосовавших в городах стали: Салават — 75,45 %, Сибай — 73,55 %, Октябрьский — 70,25 %.

На дополнительных выборах депутатов Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан шестого созыва по трем избирательным округам было зарегистрировано 11 кандидатов, в том числе по три кандидата — от политических партий КПРФ, ЛДПР, по два — от «Единой России» и «Справедливой России — За правду». Один кандидат участвовал в выборах в порядке самовыдвижения.

По предварительным данным, наибольшее количество голосов избирателей в Толбазинском избирательном округе № 29 получил Хакимов Загир Ахсанович, набравший 58,78 %;

в Краснохолмском избирательном округе № 43 — Тансыккужина Тамара Михайловна, набравшая 54,75 %;

в Буйском избирательном округе № 55 — Скоробогатова Милана Маратовна, набравшая 63,47 %.

Также ранее стало известно о том, что 5-процентный барьер в Госдуму в Башкирии прошли четыре партии. Самое большое количество голосов набрала «Единая Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем