UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика В Уфе на вооруженную охрану ЦУРа потратят почти три миллиона рублей

В Уфе на вооруженную охрану ЦУРа потратят почти три миллиона рублей

Ранее ряд экспертов заявили, что здание госучреждения может в любой момент обрушиться

Часть здания ЦУРа уже открылась, а часть всё еще достраивают

В Уфе на охрану здания Центра управления регионом на улице Тукаева, 46 в Уфе потратят до 2,98 миллиона рублей. Это следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок. До 12 августа власти выберут подрядчика для исполнения заказа.

ЦУР планируют обеспечить шестью постами круглосуточной охраны, у сотрудников четырех из них будет при себе огнестрельное оружие и «спецсредства» (судя по техзаданию, под ними подразумеваются резиновая дубинка и наручники), у двух остальных — только последние средства зашиты.

— Исполнитель обязан охранять имущество и объекты заказчика без привлечения третьих лиц, осуществлять контроль не менее одного раза каждые три часа за несением службы сотрудниками охраны ответственными лицами организации, обеспечить незамедлительное реагирование при поступлении сообщения об обнаружении нарушения целостности объекта, факта кражи, уничтожения или повреждения имущества, — сказано в техническом задании. — Обеспечить общественный порядок, безопасность и режим ограниченного доступа на объектах.

Это далеко не все требования властей к подрядной организации. Помимо прочего, охранное предприятие обязуется заменять сотрудников, к которым у заказчика появятся претензии, проводить обходы каждые два часа, а ночью — каждый час. Компания-подрядчик будет нести полную материальную ответственность за сохранность имущества.

Также уточняется, что у всех сотрудников службы охраны должны быть форменная одежда и парадная форма в дни государственных праздников. Власти ожидают, что подрядчик выведет своих сотрудников на объект не позднее 18:00 31 августа.

Тем временем само здание ЦУРа, по мнению ряда экспертов, находится в небезопасном состоянии и может в любой момент обрушиться. Читайте об этом в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем