Политика обзор Миллионы и квартиры в 100 квадратов: рассказываем, сколько заработали сенаторы от Башкирии

Миллионы и квартиры в 100 квадратов: рассказываем, сколько заработали сенаторы от Башкирии

Корреспондент UFA1.RU изучил декларации о доходах представителей республики в Совфеде за прошлый год

Наши сенаторы — люди отнюдь не бедные

В Совете Федарации Башкирию представляют два сенатора: член комитета по экономической политике Ирек Ялалов и председатель комитета по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. Оба сенатора, судя по декларациям, заработали за прошлый год в совокупности почти 14 млн рублей. Если Лилия Гумерова — 6,7 млн, то Ирек Ялалов немногим больше — 7,2.

Рассказываем, чем еще владеют сенаторы от республики.

В собственности Гумеровой числится квартира в 70 квадратов. Также в ее пользовании находятся еще две — общей площадью почти в 257 квадрата. Супруг сенатора тем временем, судя по декларации, заработал за прошлый год 2,2 млн рублей и также пользуется двумя вышеперечисленными квартирами. Ездит он на иномарке Volkswagen Touareg. В то время как машины за его женой не числится.

Ялалов, в свою очередь, распоряжается двумя квартирами общей площадью в 173 квадрата и машиноместом. Также в его пользовании находятся еще две квартиры общей площадью почти в 246 квадратов, жилой дом — в 611, земельный участок — в 2,4 тысячи, гараж, стояночное место и хозяйственное строение.

Ялалов ездит на иномарке Toyota Land Cruiser 200, в то время как его супруга — на Toyota Land Cruiser Prado 120.

Жена Ялалова, судя по декларации, заработала за прошлый год всего 855 тысяч рублей. Но это не мешает ей быть собственницей жилого дома в 611 квадратов, земельного участка в 2,4 тысячи квадратов, гаража, стояночного места, хозяйственного строения и долей в квартире. В пользовании женщины также находятся две квартиры общей площадью в 173 квадрата и машиноместо.

Если вы хотите самостоятельно почитать декларации сенаторов от Башкирии, то скачайте соответствующие документы ниже.

Неделю назад мы рассказывали, сколько денег получали арестованные чиновники в Башкирии. Речь идет о 23 прожиточных минимумах, особняках и иномарках.

Если вы знаете интересные факты о жизни башкирских политиков, расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем