Политика Глава Иглинского района Башкирии ушел в отставку. Он объяснил причину

Глава Иглинского района Башкирии ушел в отставку. Он объяснил причину

На место Николая Самойленко временно пришел человек Хабирова

Со слов чиновника, он покинул свой пост из-за состояния здоровья

Глава Иглинского района Башкирии Николай Самойленко покинул свой пост, такое решение приняли депутаты. На его место временно назначена Гюзель Насырова, первый заместитель управделами главы республики. Свой уход Самойленко лично прокомментировал журналисту UFA1.RU сегодня, 17 марта.

— Да, действительно, сегодня я сложил свои полномочия по состоянию здоровья, — прокомментировал экс-глава.

Кроме того, в администрации района подчеркнули, что Насырова будет исполнять обязанности до тех пор, пока Совет не проведет конкурс.

— Конкурс на замещение должности главы состоится 9 апреля 2021 года, — уточнили чиновники.

Источник UFA1.RU в местной администрации рассказал, что кресло главы займет Азамат Абдрахманов, руководитель Ишимбайского района. Однако сам чиновник эту информацию не подтвердил и не опроверг, а лишь попросил больше его не беспокоить.

Другой источник редакции в правительстве республики отметил, что именно Гюзель Насырова и останется на посту главы района.

— Гюзель четкая, как машина немецкая. Я даже переживаю, что ее не будет в "белом доме". Она прошла с мойщицы чернильниц до ключевого сотрудника управления делами, — откровенно высказался собеседник.

За время своего пребывания на посту главы Иглинского района Николай Самойленко всегда открыто шел на переговоры с жителями. А когда 50 домов остались без света, администрация сразу же отреагировала.

Знаете подробности отставки Николая Самойленко? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем