Политика Акции протеста Экс-мэр Уфы Ирек Ялалов назвал действия силовиков на протестных акциях «мягкими»

Экс-мэр Уфы Ирек Ялалов назвал действия силовиков на протестных акциях «мягкими»

По его мнению, люди вышли на улицы, потому что у них накипело за последние годы

Ялалов считает, что в городах-миллионниках ситуация может пойти по любому сценарию

Бывший мэр Уфы Ирек Ялалов прокомментировал недавние акции протеста в Уфе. Напомним, 23 и 31 января тысячи горожан вышли на улицы с требованием освободить оппозиционера Алексея Навального, которого арестовали сразу после его возвращения в Россию из Германии, где он проходил лечение и реабилитацию после отравления. Своим мнением экс-мэр поделился в эфире радио «Эхо Москвы в Уфе».

— Нынешнюю ситуацию я рассматриваю как накопленный протестный потенциал за последние 3–4 года. Мы начали чувствовать себя похуже где-то с 2017 года, я имею в виду уровень жизни в целом в стране, — сказал он. — Понятно, здесь наложились многие вещи и в экономике, и санкции, и так далее. И протестный потенциал вырвался в форме призывов выйти на улицу за Навального.

Ялалов считает, что эти акции — напоминание о том, что «в городах-миллионниках ситуация может пойти по любому сценарию». Высказался он и о жестких действиях силовиков во время протестов в башкирской столице.

— То, что касается тех видеокадров, как работают наши правоохранительные органы по задержанию участников акции, я бы сказал, что это был наиболее мягкий вариант из тех городов-миллионеров, которые я видел, особенно по сравнению с Москвой, — высказался Ялалов.

Напомним, в минувшее воскресенье, 31 января, задержали более 200 человек. Если вам удобнее смотреть, а не читать, мы собрали видео о событиях прошедшего воскресенья. Ранее мы публиковали фоторепортаж с акции протеста в Уфе. Все материалы о прошедшем в столице Башкирии несогласованном митинге читайте по ссылке.

Знаете больше об акциях протеста в Уфе? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем