26 октября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
Гость
4 сен 2020 в 09:50

Если бы это он проделал в системе УФСИН, на него давно бы завели уголовное дело. В районах Башкирии разворовывают деньги безнаказанно. Как можно покупать жильё по сумасшедшим нормам, превышающим норму для нуждающихся?Только служебное со скромными нормами. Если работник прибывает на новое место работы на долго, есть возможность продать свою недвижимость в Уфе и покупать на собственные средства в Бирске.Зачем начинать жизнь на новом месте с первого вооовства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 09:19

А где служебное жилье??? Прихватизировали???

Гость
4 сен 2020 в 14:31

Торги все проводятся в соответствии с ФЗ, будут выбраны по минимальной сумме предложения. НМЦ формируется на основе анализа рынка. Обеспечение жильем складывается из норм, определенных законодательством. При этом если сотрудник, в данной случае глава района, с другого региона, то администрация должна обеспечить его жильем на определенный срок. Что касается сирот, то норма обеспечения жильем составляет не 25 кв.м. на человека (при одиночном проживании), а согласно статье заявлены квартиры по 30 кв.м.
Так в чём нарушение чьих-либо прав или несправедливость?

ОТВЕТИТЬ
Вадим А
4 сен 2020 в 11:23

Есть рншение. Надо главой района назначать сироту. Тогда жилье достанется одинаковое и главе и сироте. Не благодарите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 08:24

А дело о найденных миллионах у любовницы куда подевалось?

Гость
4 сен 2020 в 08:55

А поселить его туда, где жил его предшественник нельзя что ли??? Мы что, каждому новому главе должны покупать жильё???

Макс
4 сен 2020 в 10:25

Тз на коттедж прописано явно под конкретный объект

Гость
4 сен 2020 в 10:40

Пусть на свою большую з/п ипотеку берет. Почему народ из бюджета должен оплачивать ему лишнее жилье, когда он и на з/п может ее купить!?
Что это за дурная практика обеспеченных чинов еще обеспечивать лишним бесплатным дорогим жильем!?

Чинуша
4 сен 2020 в 12:54

Тот коттедж уже построен. Осталось его продать подороже за счёт бюджета. Потом приватизировать.

Гость
4 сен 2020 в 13:19

Блин, ну когда это всё уже закончится, весь беспредел?

гость
4 сен 2020 в 13:48

Кто вообще это придумал. Давно пора уже им на работу за свой счет ездить. Не то, что о жилье разговор. Все расходы только внутри рабочего дня. Оплата места работы свет, коммуналка. Причем установить тариф площади. Минимальный. В стране трудна с деньгами. Да и кризис. остальное все за свой счет. С задержкой и минималкой зарплаты. Как у всех в стране. Ну и бюджетные поездке в командировки. Остальное то - почему?

Денчик
4 сен 2020 в 16:13

Если вы ещё не поняли мы всю страну так обеспечиваем этих буржуев кормем

игорь
4 сен 2020 в 16:02

Вклад сироты и главы города в развитие и укрепление государственности несопоставимы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 16:57

Вот ещё случай.У девушки мать умерла от пьянства,отца не было,она автоматически становится сиротой.Проживает с бабушкой в трёхкомнатной квартире.У бабушки больше никого нет.А раз девушка сирота,ей дают однокомнатную квартиру.Это что,справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Сеня
6 сен 2020 в 10:46

Главное преступление коммунистов было в том что они развратили граждан СССР. Заложили в голову тезис что мол человеку все "дает!!!" партия.Это было вранье. Просто партия присваивала все результаты труда а затем распределяла их по своему усмотрению под видом даров от благодетеля..Яко бы по справедливости... Система рухнула под тяжестью своей бесхозяйственности и не эффективности, а привычки то остались...и у нас по прежнему ценно не то что ты честно заработал, а халява. И желательно побольше. И вот тут чиновники чемпионы, герои Советского Союза

ОТВЕТИТЬ
иван
4 сен 2020 в 09:06

А как это " окращенные" потолки? В каком месте ударение ставить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 10:47

Глава один, а сирот много! Им что, всем должны по коттеджу купить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 11:21

Кто здесь выступает за сирот, поживите с ними по соседству, а потом посмотрю я на вас!

ОТВЕТИТЬ
Неважно
4 сен 2020 в 14:16

А давайте каждому сироте по котеджу, а главе хрущевку 🤔😂😂вот это будет правильно😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 22:19

С какого сиротам вообще должны что то покупать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2020 в 03:19

Все правильно. Сироты, засрут квартиры.
Хоть за это спасибо бы сказали, люди всю жизнь работают чтобы купить себе жилье., скитаются с детьми по съёмным квартирам. 30 кв.м это хорошие условия, в общаге до 20 кв. м с клопами

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 09:57

Если коттедж для Талалова должен быть построен максимум пять лет назад, то квартира для детей-сирот может располагаться и в доме, который построили 60 лет назад.🤔

Гость
4 сен 2020 в 14:21

Предлагаю главу отправить на рочптную пенсию нечего хапугам делать во власти без него хватает человек который обижает сирот это дьявол в человеческом облтчии на Руси так считали всегда и в приличное общество их не пускали тем более бывшего тюремщика

Гость
4 сен 2020 в 16:53

Насчёт жилья для сирот.Не понятностей,сирота жил в деревне и почему-то ему дают квартиру обязательно в городе или райцентре.А почему ему не покупают дом в деревне со всем хозяйством?И дешевле обойдётся и не оторвётся от своей малой родины

Гость
4 сен 2020 в 18:52

Собаки лают, караван идет

Гость
4 сен 2020 в 20:49

Люди! Да о чем вы? Все чиновники думают, что народ дурак,никто ничего не видит и не слышит... А самое главное не бояться, что все их ,, благополучие,, может на детях отразиться. Бог ведь одной рукой берет,другой забирает.

Ирина
4 сен 2020 в 21:11

А на самом деле - куда делось жилье прошлого главы? как всегда- оформлено в личную собственность? Сами для себя пишут законы. чтобы въезжать в шикарные хоромы, а потом - оформлять себе. И во всех силовых/чиновничьих структурах - такой хапок! Служишь в прокуратуре, мэрии итд - получаешь квартиру за счет народа. Хотя ЗП у них и так очень даже не маленькая. А работаешь врачем, учителем итд - пашешь за копейки и никакой квартиры тебе от государства никогда не перепадет. У людей других профессий, которые не сидят на шее государства (рабочие, ИП-ки, работники торговли) - у всех также - должны вкалывать с утра до ночи, а квартиру - только в ипотеку на многие годы ужимая себя во всем. А у этих - и ЗП большая, и все льготы, квартиры, ранняя пенсия. И главное - куча откатов/распил бюджета - и все это в разы больше официальных доходов. И они же - учат с экранов и плакатов народ жить честно...

Гость
4 сен 2020 в 21:31

Что же... Администрация Бирского района дождалась публикации в СМИ о своих делах. Скоро дождутся проверок из СКР и Счётной палаты, также как и многие другие районы республики. Башкортостан и так в последнее время как шило в заднице Москвы... Не хотят слышать простой народ, дождутся проверок из Центра, раз не поняли, когда их предупреждали, что времена меняются... И 900 млн. откупных уже не помогут...

Вася суровый
4 сен 2020 в 21:57

Многие люди отработавшие на заводах, в энергетике и коммунальном хозяйстве долгие годы ниего не заработали, про покупку жилья себе или детям помышляют только через ипотеку с минимальным взносом...

Гость
4 сен 2020 в 23:04

Данную информацию стоит рассматривать сотрудникам прокуратуры на соответствие с действующим законодательством. И наверное стоит обратить внимание Главе Республики. Для чего одному человеку дом с такими требования и 150 кв.м. И где служебное помещение которое уже числица за администрацие Бирского района. Наверное человек решил что он уже достаточно сделал для Бирского района. Щас можно и о себе подумать.

Гость
4 сен 2020 в 23:35

В г.Дюртюли Новому старому главе, который перешёл из Чекмагушевского района также строят новый дом в шикарном месте. Неужели нельзя обойтись уже готовым служебным жильем?

Гость
5 сен 2020 в 05:35

Мало того, что детей сирот оьворовывают, да же уже пособие до 3лет ЕДВ не выплатили ещё за август,, им всем чиновникам на плевать на все, лишь бы себе хорошо жить. А хабиров куда смотрит,, оже--( ((честный))) н

Гость из Чел. области
5 сен 2020 в 08:25

Такое везде в Башкирии и давно уже... Посмотрите данные по городам и райцентрам хотя бы на 10 лет назад , очень много интересного подобного найдёте. Надо всё вернуть нуждающимся.

Гость
5 сен 2020 в 08:51

Зарплата 129тыс, плюс пенсия минимум 35 в месяц, вполне может позволить себе ипотеку по 30тыс на 25лет,

Гость
5 сен 2020 в 12:09

Какой из него глава, он силовик, не хозяйственник, не финансист, его опыт заключается только в том, брать и драть.

Житель Уфы
5 сен 2020 в 13:45

У нас страна верующих, не существует этого чудиков для вас постарались нарисовали,написали..

Гость
5 сен 2020 в 14:15

Куда будем девать коттеджи, дворцы, пентхаузы, незаконно приобретенные за счёт бюджета и сданные государству раскаявшимися хапугами? Вот проблема!!! Сирот не хватит...

Гость я
5 сен 2020 в 17:51

интересно - как насчёт нормы предоставления жилой площади ? 150 / 4 = 37,5 м на каждого члена семьи... а должно быть 18!

смит
5 сен 2020 в 18:50

проклятые путинские чинуши,разворовали страну. сами жируют,а народ выживает

Ира
5 сен 2020 в 23:02

У нас скоро выборы губернатора, я голосовать не пойду, потому что в этой системе, похоже, никому не суждено остаться честным человеком! У нашего престарелого губера годовой доход вместе с его женой 65 миллионов...ну, о чем тут говорить?.. Какие выборы? Зачем?..

ЭДДИ
6 сен 2020 в 21:07

А ЧТО ГОВОРИТ РАДИЙ Х.

МавлитЖан
6 сен 2020 в 23:21

В своё время он помог Хабирову в его просьбе , то отблагодарил его назначением.

руст
7 сен 2020 в 15:04

пока не повториться куштау по всей россии порядка не будет

Гость
7 сен 2020 в 23:24

Вор должен пахать день и ночь в тюрьме.За ним плачет тюрьма.И не зависимо,кем Он до этого был и работал,и кем Он стал теперь-Вор должен пахать в тюрьме,сказал Высоцкий.Закон всем одинакова,Закон РФ.

Гость
4 фев 2021 в 22:10

Вот на что идут наши налоги,очередному главе очередные хоромы.Школы,детсады переполнены,кормят детей чем попало,дорог нормальных нет,зарплаты мизерные.Зато сильные мира сего жируют.И никакого просвета,серость и мерзость.

Загрузка...