Политика Нашли место: бывшего руководителя Гостранса Башкирии назначили помощником Радия Хабирова

Нашли место: бывшего руководителя Гостранса Башкирии назначили помощником Радия Хабирова

Он будет руководить не только транспортом, но еще и строительством, ЖКХ и благоустройством

Мухаметьянов руководил Гострансом три года

Бывшего руководителя Гостранса Башкирии назначили помощником главы региона. Такое распоряжение подписал сам Радий Хабиров. Теперь Тимур Мухаметьянов будет содействовать развитию транспортной и дорожной инфраструктуры, строительства, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.

Жителям республики Мухаметьянов запомнился, как организатор транспортной реформы Башкирии. В частности, с его легкой руки ввели единую транспортную карту «Алга», которая должна была упростить расчет за проезд в общественном транспорте, и предоставляла обладателям право на скидки. После внедрения карты цены на проезд поднялись, а ее саму встретили в штыки водители маршруток.

Все материалы об этом можно прочитать по ссылке.

Тимур Мухаметьянов родился 29 ноября 1984 года в Кумертау. Окончил Международный независимый эколого-политологический университет (бакалавр), Государственный университет «Высшая школа экономики» (магистр), а также аспирантуру Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В 2008 году пришел работать в Министерстве регионального развития РФ, где вскоре стал главным специалистом-экспертом отдела межгосударственного сотрудничества и протокола Департамента международных связей и развития приграничного сотрудничества. С 2010 по 2017 годы — поднялся до начальника отдела международных организаций, транспортной политики и регионального сотрудничества Департамента международного сотрудничества Министерства транспорта РФ. С 2017 по 2020 год был председателем Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству.

Хотите рассказать о проблемах с общественным транспортом в Уфе? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем