Политика В Башкирии на должность прокурора утвердили гособвинителя по делу «ЮКОСА»

В Башкирии на должность прокурора утвердили гособвинителя по делу «ЮКОСА»

Им стал выходец из Татарстана Камиль Кашаев

Кандидатуру Кашаева утверждали депутаты

Сегодня, 21 марта, в Курултае утвердили кандидатуру на пост нового прокурора Башкирии. Им стал уроженец Татарстана Камиль Кашаев. Кандидата на пост руководителя ведомства представили депутатам Госсобрания-Курултая.


— Подробно ознакомился с состоянием законности в республике и обозначил основные приоритеты работы прокуратуры, которым я намерен уделить особое внимание, — сказал Камиль Кашаев, выступая перед депутатами Госсобрания РБ.

По словам Кашаева, он планирует делать упор на борьбу с коррупцией и нарушениями в области строительства.

Камиль Альбертович родился в 1973 году в Татарстане. Получил образование в Казанском госуниверситете. В 1995 году начал служить в органах прокуратуры. Прошел путь от помощника прокурора района до заместителя начальника Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации — начальника управления государственных обвинителей. Камиль Кашаев выступал гособвинителем на процессе против экс-начальника службы безопасности «ЮКОСа» Алексея Пичугина. Имеет награды «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», знак отличия «За верность закону» II степени. Награжден почетной грамотой Генерального прокурора Российской Федерации.

Предыдущий главный прокурор Башкирии, 50-летний Андрей Назаров переезжает на такую же должность в Курган. Его кандидатуру уже поддержали местные депутаты.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем