Здоровье Политика Исполняющим обязанности министра здравоохранения назначен первый зам

Исполняющим обязанности министра здравоохранения назначен первый зам

Указом врио главы республики Анвар Бакиров освободил кресло чиновника

Рафаэль Яппаров был назначен указом врио главы республики 

Министр здравоохранения республики покинул свой пост по собственному желанию после жесткой критики врио главы Башкирии. После чего, указом Радия Хабирова исполнение обязанностей чиновника возложено на первого заместителя министра здравоохранения Рафаэля Яппарова.

Отметим, Радий Хабиров также высказался и по поводу тех, кто вольется в его команду.

— Влиться в мою команду очень просто, — говорит Радий Фаритович. — Нужно всего лишь сопереживать людям, знать, какие у них есть трудности, и хотеть их решить. А не спихивать с себя ответственность. Чиновники, которые «не знают», что при массовом жилищном строительстве нужно сразу закладывать (в том числе за счет инвесторов!) социальные объекты, мне не нужны. Чиновники, которые не в курсе, какого количества объектов по их профилю не хватает республике (это при том, что деньги на строительство есть!), тоже не будут продолжать свою работу.

Помимо проблемы с недостатком социальных объектов врио также всерьез взялся за вопросы общественного транспорта в Уфе и систему здравоохранения в республике.

Рафаэль Яппаров работал врачом-хирургом операционного блока хирургического отделения Кумертауской Центральной районной больницы. С мая по ноябрь 2007 года был помощником министра здравоохранения РБ. С ноября 2007 года по январь 2018 года — главный врач Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. С января 2018 года — первый заместитель министра здравоохранения РБ.

Если у вас есть свой взгляд на кадровые перестановки, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем