Политика Наши в топе: двое уфимцев вошли в первый рейтинг влиятельных фигур России

Наши в топе: двое уфимцев вошли в первый рейтинг влиятельных фигур России

Оценку проводили по версии американского журнала Forbes

Эльвира Набиуллина и Рустэм Хамитов

Двое уфимцев — Рустэм Хамитов и Эльвира Набиуллина — попали в топ-100 влиятельных россиян по мнению американского финансово-экономического журнала Forbes.

Председатель Центробанка РФ, уроженка башкирской столицы Эльвира Набиуллина удостоилась седьмой строки, глава Башкирии Рустэм Хамитов расположился на 56-й.

Одно из авторитетных и известных экономических печатных изданий в мире регулярно проводит бизнес-исследования, но подобное осуществил впервые. Первоначально в списке насчитывалось порядка 1500 участников — бизнесмены, директора компаний и банков, руководители силовых структур и другие выдающиеся личности. Далее отбор сузили — разбили претендентов по секторам влияния и отсортировали по размеру выручки и количеству сотрудников в подчинении, а также по возможности влиять на жизнь людей. Добавляли участникам и дополнительные баллы — если их приглашают на ежегодные встречи с президентом или же они близки к правящей партии.

— Автоматически возглавил рейтинг Владимир Путин — как человек, занявший второе место в глобальном рейтинге самых влиятельных людей мира по версии американского Forbes, — рассказали составители чарта.

Рустэм Хамитов руководит регионом с 2010 года. За эти годы привлек в Башкирию иностранные инвестиции, провел значимые саммиты ШОС и БРИКС. Из наиболее удачно решенных конфликтов стал возврат активов «Башнефти» в собственность республики.

Совсем недавно Эльвира Набиуллина получила право блокировать сайты, где размещаются мошенники. А Рустэм Хамитов вошел в топ-25 глав регионов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем