Город Из-за случая с Виолеттой Токарчук в интернате скрыли изнасилование ребенка

Из-за случая с Виолеттой Токарчук в интернате скрыли изнасилование ребенка

Против директора Уфимской коррекционной школы-интерната №28 для слепых и слабовидящих детей возбуждено уголовное дело. В сентябре прошлого года в отношении одной из учениц были совершены действия сексуального характера, а директор учебного заведения решила скрыть эту информацию, сообщает республиканская прокуратура.

Примерно в то же время произошло убийство 11-летней Виолетты Токарчук. По версии следствия, директор, опасаясь общественного порицания и ответственности за необеспечение безопасности учащихся, решила скрыть факт насилия. Она запретила сотрудникам интерната сообщать об инциденте в полицию. Помимо этого, чтобы избавиться от улик, она попыталась уничтожить записи с камер видеонаблюдения.

Родители пострадавшей, после безрезультатных обращений к руководству школы, решили написать заявление в прокуратуру. В отношении директора возбудили уголовное дело по статьям ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления).

Напомним, утром 21 сентября 2015 года 35-летний мужчина на улице Краснодонской напал на 11-летнюю Виолетту Токарчук. По версии следствия, Александр Валеткин зажал ей рукой рот, затащил в проем между металлических гаражей, где изнасиловал и убил ребенка.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по РБ, следствием установлено, что ночью 22 сентября 2015 года нетрезвый мужчина свободно проник в здание интерната и, зайдя в спальное помещение подошел к спящей малолетней воспитаннице интерната, являющейся инвалидом детства по зрению, и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, затем скрылся с места происшествия. Девочка сразу сообщила о случившемся педагогам, а те директору. По факту насилия над ребенком возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем