Происшествия Пусть мама услышит: в Уфе спасатели полчаса дежурили под балконом, где заперся шестилетний ребенок

Пусть мама услышит: в Уфе спасатели полчаса дежурили под балконом, где заперся шестилетний ребенок

Мальчик пытался искать родительницу самостоятельно

Все произошло в этом доме по улице Транспортной

В роли нянек в форме пришлось выступать сегодня, 3 июля, уфимским спасателям. В диспетчерский центр поступило сообщение о том, что на балконе третьего этажа дома № 26 по улице Транспортной сидит маленький мальчик, зовет маму и пытается вылезти наружу. Помощь вызвал неравнодушный прохожий.

Прибыв на место, спасатели выяснили, что мама ребенка вместе с его двухгодовалой сестрой ушла к бабушке. А мальчик заскучал и начал маму искать. Дверь была закрыта, и открыть ее он не смог, поэтому он решил спуститься через балкон.

Спасатели полчаса дежурили под дверью и под балконом, разговорами отвлекая ребенка от окна. Потом мать ребенка вернулась и открыла дверь. Благодаря звонку неравнодушного прохожего и грамотным действиям спасателей беды удалось избежать.

В управлении гражданской защиты Уфы напомнили, что родителям нужно всегда внимательно следить за своими детьми.

  • следует объяснить детям, что перегибаться через перила, подоконник, вылезать из окна, опираться на москитную сетку может быть очень опасно;

  • если в квартире или комнате находится маленький ребенок, от окна стоит убрать всю мебель и предметы, по которым малыш сможет забраться на подоконник;

  • если вы покидаете помещение на какое-то время, нужно обязательно закрывать балкон и окна. Не лишним будет установить на окна и двери специальные блокираторы либо просто снимать ручку.

Если не соблюдать эти простые правила, то может случиться трагедия. Так, в июне, в микрорайоне Инорс из окна на восьмом этаже упал 11-летний мальчик, страдающий аутизмом. Ребенок, к сожалению, не выжил.

Если вы стали очевидцем ЧП, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем