перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Дураков работать за копейки нет»: уфимцы — о зарплатах на заводе, где не хватает 3000 сотрудников

12 июня, 14:48
Работаю на заводе почти всю жизнь, но такого беспредела как сейчас не было никогда. Толпами ходят бездельники- проверяющие, так называемые комиссии.Цель-докопаться до хоть чего-ниб дь.Очки ли,ботинки ли не те или пыль- неважно! Такое впечатление,что ходим на работ не работать, а комиссии понравиться.Т.К. даже не работаем- к комиссии готовимся! Этих бездельников сократить- вот экономия б дет! И потерь рабочего времени станет гораздо меньще!
Гость
12 июня, 15:08
Какие же бездельники? Это внутренние аудиторы и эсэмка-менджэс, еа!
14 июня, 14:23
Дарить своё драгоценное время, пахая от звонка до звонка.... Ради чего? Ради 40 рублей, которых ни на что не хватит?! Я 40 тысяч не выходя из дома зарабатываю. А если выйти и плотно взяться за работу, то 150 впринципе заработать можно. При этом сам решаю когда мне идти домой..... А не кланиться каждому мастеру, прорабу, отк и совету директоров с сотней бухгалтеров горезавода....
Гость
12 июня, 10:43
умпо вытащит только глубокая модернизация станки современные инструмент и в первую очередь разогнать раздутый штат управленцев которые сидят на шее работяг посмотрите современное предприятие это минимум руководителей современное оборудование и технологии которые минимизируют расходы а у нас каменный век все руками в любом супермаркете современнее чем на умпо знаю из личного опыта стаж 40 лет
Гость
12 июня, 10:23
Сын 11 месяцев назад устроился в частную контору. Правда одно условие - открываешь на себя ИП и туда кидают ЗП. Начал с оклада 70, через месяц подняли до 80, еще через месяц из слесаря-сборщика стал мастером с окладом 92. Переработки оплачиваются пусть не в полуторном-двойном, но всё же. Получает до 136-146. Переманил туда кучу друзей. Плюсом квартальные премии в размере оклада. С удовольствием стал вставать на работу в 6 утра(ложиться в 22-23) - чего раньше не было. Каждый день прихватывает по паре часов, по полдня в субботу и почти во все праздники. Есть стимул! Жена сидит с ребенком и уже скоро родит второго. Условия работы - идеальные! Показала его видео из цеха родственникам с УМПО - так они обалдели от условий! Инструмент, оборудование, спецовка, расходники - самые лучшие. Заказчики у них - крупные корпорации. И НИКТО им не говорит, если вдруг они на что-то пожалуются, сто работы полно за забором, как это слышат все работающие на УМПО. И да - корпоративы, подарки на НГ и детям и сотрудникам - как здрасьте! И да - сверх заработанного еще высылают 7% на налог УСН. То есть налог платит фактически организация. И еще - в случае нужды(покупка машины или еще какой сложный жизненный момент) - дают кредит под 15%. В ученический отпуск - платят оклад, с условием, что потом его удержат постепенно из зарплаты - то есть совсем без денег не оставляют. Оклады начинаются от 62 тысяч.
Гость
12 июня, 10:45
Тебе сказки нужно писать.
Гость
12 июня, 10:59
Гость
12 июня, 10:45
Тебе сказки нужно писать.
Молча завидуй)))
Гость
12 июня, 11:08
Сказочник. Назови адрес.
Гость
12 июня, 16:37
У башнефти тоже отток кадров с заводов.
Гость
12 июня, 20:54
Скажите пожалуйста Греф буржуин пойдет за такие деньги работать?
Гость
13 июня, 13:47
Гость, а разве Греф работает?
Гость
13 июня, 12:50
Сын на нефтеперерабатывающем заводе в Г Салават прибористом работает по 4 разряду 24 тысячи за май получил, 21 год Угнту заканчивает , защита, нет ни одного довода остаться.
Гость
13 июня, 14:00
Без высшего образования, без службы в армии, да ещё не подработке? ЗП в соответствии с уровнем квалификации.
Гость
12 июня, 08:07
Чукча не писатель очевидно
Гость
12 июня, 09:37
щас набирают работников,потом кипиш закончитса когда нибуть уж всяка разгонят,кроме военки мы всяка ничего не производим,только продаём газ,нефть / ресурсы короче
Гость
12 июня, 15:12
Мищустин сказал 78, директор с его блатными и гл бухом остальные украл
Гость
12 июня, 08:31
я около 100 тысяч получил за прошлый месяц. белая зарплата. у нас набор идет. частник. электромонтаж.
12 июня, 09:26
Гость, заработал наверное? Просто так никто платить не будет.
Гость
12 июня, 09:35
Гость, поди блатной из управленцев решил лизнуть
12 июня, 10:27
Гость
12 июня, 09:35
Гость, поди блатной из управленцев решил лизнуть
Гость, да у бездельников зарабатывают только блатные.....
Гость
12 июня, 07:57
Дураков НЕТ!
12 июня, 09:24
Гость, всё в КБ бухают.
Гость
12 июня, 11:00
12 июня, 09:24
Гость, всё в КБ бухают.
282453893, а что там ещё делать станки старьё голимое начальства до и больше деньги из Москвы никто расход их не контролирует гуляй рванина от рубля и выше знаю проблему изнутри
Гость
12 июня, 13:00
Ереванскому обрезку дерева хочется пожелать отправиться работать на завод за 40 тысяч. А еще лучше вместе со своей семьей уехать назад в Ереван и больше никогда не возвращаться. Тут лжецов не любят
Гость
12 июня, 13:08
Хабиров наш Башкирии и он язык знает и писать может. А в Башкирии по ЗАГС данных брака 57 процентов смешанных национального по мужу или жене. Чисто Узбекистан и Кыргызстан там чисто своим нациям брать пример и смешанных браков всего три процентов.
Гость
13 июня, 13:50
Гость
12 июня, 13:08
Хабиров наш Башкирии и он язык знает и писать может. А в Башкирии по ЗАГС данных брака 57 процентов смешанных национального по мужу или жене. Чисто Узбекистан и Кыргызстан там чисто своим нациям брать пример и смешанных браков всего три процентов.
Гость, Знаем что он Ваш, армянский ☝️😄
Гость
12 июня, 11:26
Завод нижегородская обл. Оборонка зарплата под сотню...
Гость
12 июня, 16:19
у всех поголовно ???
Гость
12 июня, 10:25
И еще - во вне рабочее время разрешают что-то шаманить для себя или брать домой инструменты - например перфоратор - на выходные и другие. Такого человеческого лица даже американский или европейский капитализм не видел!
Гость
12 июня, 11:07
Мишустин на совещании в правительстве сказал, что зарплата в стране 73 тыс........
Гость
12 июня, 11:24
Работаю у частника Нижегородская обл. Зарплата у работяг за полтинник у этр за 90...переработки оплачивают график 5к2...номально
Гость
12 июня, 13:04
Мы сборка с деталей Китай стрелкового оружия и клеймо как Россия идут выпуск. Сбор мы России и всё с Китая в ящике. Пулемёты и автоматы сборки и якобы чисто России. Даже зять в патронной и отрасли и всё с Китая и Кореи и идут оттуда и снаряжение идут на линии России и порох с Ирана или Германии. Спасибо хоть идут поставить наше время этого.
Гость
12 июня, 13:17
Кстати очень хочется передать привет прокуратуре! Ведь именно прокуратура боится проверять руководителей заводов и их приближенных - префект заругает😂
Гость
12 июня, 14:18
Хабаров больше чешет а толку нет
Гость
12 июня, 16:32
На частника работать лучше, чем в бюджетной организации.
Гость
12 июня, 17:16
Однако научная организация труда необходима, с видами тут не кинешься.
Гость
14 июня, 14:29
Читаешь коментарии и диву даешься, сколько психически нездоровых людей в Уфе. Должно быть по причине недофинансирования пациентов из психбольниц расспустили по домам.
12 июня, 09:27
Бездельникам только ныть хорошо.
Гость
12 июня, 10:38
282453893, а вам ворюгам только тырить хорошо.
Гость
12 июня, 14:01
Сколько отдыхаешь в сутки работяга и что, конкретно делаешь полезное для страны?
Гость
12 июня, 15:27
Гость
12 июня, 14:01
Сколько отдыхаешь в сутки работяга и что, конкретно делаешь полезное для страны?
а ты что делаеш для страны ???
Гость
12 июня, 09:36
У меня на робе "Росатом". С мая подняли зп в 2 раза. Жить можно.
Гость
12 июня, 15:42
а вот уфимцам не подняли !!! им жить низя !!!
Гость
12 июня, 07:55
Снаряд выпуск в Челябинске и всё работает мигранты ради 120.000 рублей и питания бесплатно. Местный житель мечты о 160.000 рублей и мигранты ради и мало оплаты рады.
Гость
12 июня, 08:18
Больше тысячи долларов по курсу.