перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«С неба деньги не упадут»: уфимцы — о зарплатах на оборонном заводе в 125 тысяч рублей

15 января, 17:35
А главное идти туда, это быть сообщником в смерти людей, точно не за 125 тысяч

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 января, 09:53
Вы о чем?
Гость
16 января, 11:22
Гость
16 января, 09:53
Вы о чем?
это рагуля, не обращайте внимания
15 января, 18:00
На Умпо работы больше и больше . Вот только сегодня 2 нероссийских несамолета неупали.
Гость
15 января, 21:01
Наверное наоборот, взлетели вверх
Гость
15 января, 10:14
"Как оказалось, 7% россиян сегодня завидуют материальному состоянию, 6% — способностям, уму, знаниям и трудолюбию, 4% — здоровью, 4% — успешности, самореализации, а 3% — любви и семейному благополучию. При этом испытывают это чувство по отношению к чему-то конкретному 28%. И больше всего завидует молодёжь в возрасте до 25 лет (37%)."🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣☝️☝️☝️☝️☝️
Гость
15 января, 10:40
🐖🐽🐷фархадов В Россию привезут тысячи африканцев для борьбы с кадровым голодом. Россия и Кения договорились о привозе тысяч африканцев для работы в РФ и создания условий для борьбы с кадровым голодом. . Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
15 января, 11:56
Гость
15 января, 10:40
🐖🐽🐷фархадов В Россию привезут тысячи африканцев для борьбы с кадровым голодом. Россия и Кения договорились о привозе тысяч африканцев для работы в РФ и создания условий для борьбы с кадровым голодом. . Об этом сообщает "Рамблер".
🐽🐷🤡🐖гоша На авиабазе ВВС США при посадке разбился бомбардировщик B-1B Lancer Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
15 января, 14:56
Гость
15 января, 11:56
🐽🐷🤡🐖гоша На авиабазе ВВС США при посадке разбился бомбардировщик B-1B Lancer Об этом сообщает "Рамблер".
🐷фархадская! Катастрофа Ил-22 под Воронежем — авиационная катастрофа самолёта Ил-22М ВКС РФ, произошедшая 24 июня 2023 года в Воронежской области, при этом погибли все 10 членов экипажа. Самолёт был сбит бойцами ЧВК «Вагнер» во время военного мятежа.🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
15 января, 10:29
В Россию привезут тысячи африканцев для борьбы с кадровым голодом. Россия и Кения договорились о привозе тысяч африканцев для работы в РФ и создания условий для борьбы с кадровым голодом. Об этом рассказал официальный представитель Государственной палаты Кении Хусейн Мохамед. Об этом сообщает "Рамблер".🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍👍👍🤣🤣🤣🤣🤣🤣😅😅😅😅😅😅🤣🤣🤣🤣🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Гость
15 января, 16:29
Девочка, твой бывший африканец, теперь нового найдёшь
Гость
15 января, 17:46
Смешно! В Африке можно в год три урожая получать, но они голодают поголовно. Я к тому, что трудолюбием там не страдают. Может, наши бугры этого не знают? )))
Гость
15 января, 10:31
Нарышкин: Вашингтон готовит «пятую колонну» из российских студентов в США. Соединенные Штаты намерены активизировать работу по «налаживанию доверительного общения» с российскими выпускниками американских вузов с целью последующего их использования для вмешательства во внутреннюю политику России. Об этом говорится в пресс-релизе Службы внешней разведки РФ (СВР). По данным СВР, всего в различных культурных и образовательных программах участвуют 80 тысяч россиян. Об этом сообщает "Рамблер".☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️
Гость
15 января, 16:30
Девочка, в твоём парижском г клубе солдаты НАТО чувствуют себя как дома☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️
Гость
16 января, 17:17
Это же получается всех детей чиновников сейчас завербуют, поэтому надо срочно их спасать и возвращать обратно
Гость
15 января, 20:41
За рабский труд - рабская подачка!
Гость
16 января, 11:23
Добрый самаритянин, 👍 👍 👍 👍
Гость
16 января, 07:51
Правлк говорят, но упускают нюансы, я за 330 часов получил зп 100тыч. Если не работать каждый день по 11-12 часов, то зп маленькая. Кто не живёт, получает 35-40тыч.
Гость
17 января, 18:10
Ну ты терминатор,💪
Гость
15 января, 21:45
За такие деньги надо там жить и бегать в выходной на работу, гнать план и дня белого не видеть. Всегда понимая, что если будет брак, то придётся ответить деньгами своими.
Гость
16 января, 00:12
Скоро вообще не кому будет на УМПО работать! Раньше в пту были профессии рабочие ,проходили практику на УМПО. Сейчас ни токарей не слесарей ни сварщиков, СССР закончен. Капиталисты хотят денег ,а ума не хватает что надо обучать людей и надо платить рабочему классу хорошую зарплату. А а сказки Ганса народ уже не верит!!!
Гость
16 января, 07:32
На оборонном так и должны платить. Один простейший датчик для военного самолёта стоит 125000. Их обычно делают помногу. Поэтому если не платят нармальную зарплату рабочим, значит либо начальство жирует, либо в бюджет прибыль идёт.
Гость
15 января, 11:32
Упадут только бомбы!
Гость
15 января, 12:47
Да и то только на киев😀
Гость
15 января, 13:49
Гость, сначала их нужно собрать, но некому.
Гость
15 января, 14:57
Гость
15 января, 12:47
Да и то только на киев😀
Гость, Киев за 3 дня🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
15 января, 16:28
Мальчики навального лучше комментарии будут штамповать по 15руб
Гость
15 января, 17:53
Если им платят больше, чем рабочему 6 разряда, кто же виноват? Читал сейчас, семье блохеров штраф за неуплату налогов 500 млн. выкатили. Неслабо?
Гость
16 января, 07:14
А где сидят мальчики навального кремлебот?
Гость
16 января, 18:14
Гость
15 января, 17:53
Если им платят больше, чем рабочему 6 разряда, кто же виноват? Читал сейчас, семье блохеров штраф за неуплату налогов 500 млн. выкатили. Неслабо?
Они его оплатили уже.
Гость
15 января, 13:47
Наберите рабов из Африки! Не благодарите.
Гость
15 января, 16:31
Девочка, ты почём торгуешь ок чом?
Гость
15 января, 21:02
Гость
15 января, 16:31
Девочка, ты почём торгуешь ок чом?
Думаешь, все такие как ты?)
Гость
15 января, 15:25
Рабочие высоких разрядов и на своем текущем месте работы такие деньги (а то и больше) получают. Нужен им этот завод! В том и дело что высококвалифицированные рабочие в дефиците. И их ни за 3 месяца, ни за полгода не подготовишь! 30 лет они никому не нужны были и вот вымерли как мамонты. Вот в чем суть проблемы! Что ж, пусть им теперь сеньоры с сеньоритами, мерчендайзеры, коучи да блогеры с айтишниками к станкам становятся. Их ведь все это время холили да лелеяли. Что посеешь - то и пожнешь. Время жатвы наступило. Вот теперь и видим, что наши гении стратегии сеяли.
Гость
15 января, 16:39
Гость, 99 на 8⃣
Гость
15 января, 18:11
—̲ ̲В̲ ̲«̲Б̲а̲ш̲а̲в̲т̲о̲т̲р̲а̲н̲с̲е̲»̲ ̲в̲о̲д̲и̲т̲е̲л̲и̲ ̲с̲о̲т̲к̲у̲ ̲п̲о̲л̲у̲ч̲а̲ю̲т̲,̲ ̲о̲д̲н̲а̲к̲о̲ ̲д̲е̲ф̲и̲ц̲и̲т̲ ̲к̲а̲д̲р̲о̲в̲ ̲п̲р̲о̲д̲о̲л̲ж̲а̲е̲т̲с̲я̲.̲ ̲М̲у̲ж̲и̲к̲и̲,̲ ̲и̲д̲и̲т̲е̲ ̲р̲а̲б̲о̲т̲а̲т̲ь̲,̲ ̲н̲е̲ ̲н̲о̲й̲т̲е̲ Чтоб сотку получать, нужно 400 часов в месяц наработать!!!!! И без нареканий и штрафов.....
Гость
15 января, 21:13
ну и ? в чём прикол тогда там работать ?
Гость
16 января, 00:16
Так вроде всё по разрядам, обмана быть не должно... Если же это не ставка, думаю надо жаловаться на недостоверные сведения. Обман вполне наказуем.
Гость
16 января, 07:39
Если сказало неофициальное лицо, то не накажут. А если политик, то тем более (не осмелятся).
Гость
16 января, 00:36
Скажу честно: работал там в 2023г. через аутсорсинг: первый месяц- ставка, получил за 12 ч рабочий день 6/1, 90 тыс., сначала обрадовался, потому что на ПАО "КАМАЗ", где 80% "чебуреков", штампующих брак, на конвейере за такой же график получал 35- 38 тыс. руб. На второй месяц началась выработка, ЗП упала до 50 тыс, потому что деталей иногда не былою Сейчас работаю в Перми, ставка в 2 раза выше, чем на УМПО, хотя УМПО в моём регионе и я бы лучше там работал, чем больше суток добираться до Перми.
Гость
16 января, 11:22
Гость, молодец.
Гость
16 января, 19:55
Прокуратуре давно пора разобраться с управляющей хунтой умпо...
Гость
17 января, 18:13
Гость, там половина старших мастеров должны быть на нарах,в лучшем случае на сво.
Гость
15 января, 13:32
Жить на работе надо за такие деньги. Замануха
Гость
15 января, 14:55
Ой спасибки, еще пожалуйста.
Гость
15 января, 14:57
Дайте поточнее, и можно еще немнго о заводах ? Спасибочки вам добрые люди.
Гость
15 января, 16:18
Лохотрон на государственном уровне
Гость
15 января, 18:31
Там чистая сделка, сколько сделал за столько и получишь, халявы нет.Работа ь надо
Гость
15 января, 19:32
Хоть бы постеснялись такое писать... Сегодня пришла зарплата за декабрь... Она меньше, чем предыдущая и спросить нельзя.. Даже не разговаривают на эту тему. Все вранье, и кто пойдет работать???. Ничего, закон бумеранга никто не отменял... Пусть жируют.....
Гость
15 января, 21:45
А какая зарплата у Коммунальщиков ?
Гость
15 января, 23:04
Враньё чистой воды!!!! Не верю!!!!!
Гость
15 января, 23:18
Моральную сторону вопроса смотрите, завод то военную производит.
Гость
16 января, 09:18
Так потом же судить будут, пособников?!
Гость
16 января, 10:34
Нытикам лучше в торговле, они всё равно рукожпые
Гость
16 января, 10:37
Квалификация нарабатываеться а не даеться для этого нужно время, вот с этим проблема, жить на что.
Гость
16 января, 16:21
Но начинать придется с 15
Гость
16 января, 16:43
И здесь тоже реклама по ушам из троллейбуса льётся, фрезеровщик от 100₽, инженер от 100₽.
Гость
16 января, 17:18
у рабовладельцев есть 2 дефицита: 1) мозгов 2) совести
Гость
15 января, 19:39
1250 евро в месяц, минус 13% налогов. И люди об этом рассуждают, как будто это нереалистично высокая зарплата. Воистину первые в Европе.
30 января, 12:42
причем тут гейропа? у нас в России свои цены
Гость
15 января, 23:03
На 125 тыр нельзя прожить, а тем более кормить семью и детей.
Гость
16 января, 07:37
Да можно. Пенсионеры на 15000 живут. Правда на хватает только на еду и квартплату...