перейти к публикации
63 комментария к публикации

Уфимцы высказались о нехватке кадров на крупных предприятиях республики

10 августа 2023, 19:00
Гость
10 августа 2023, 22:40
Зачем холопам деньги,главное чтобы были патриотами и не мычали.
Гость
10 августа 2023, 23:29
Банальная жадность и идиотизм тупых, абсолютно безграмотных руководителей, это особенно про заводы! Им бы руководству изначально небольшими организациями(хотя в области строительства и небольших производств) у предпринимателей-мигрантов поучиться, а потом уж пытаться чем то или кем то руководить. Еще лучше самим поработать на заводах с нуля. А не сразу с "экономистов-юристов по образованию" стать назначенным директором, ничего не шаря в этом.
Гость
11 августа 2023, 02:23
Чему учится? как чиновников ублажать и открывать с нарушениями все что только можно? это и так умеют
Гость
11 августа 2023, 07:24
Надо чиновников убавить зарплаты, и поднять у всех остальных от дворников и далее. Хорошо сидеть в кабинете с 8до17ч обедать в ресторане по часу и тяжелее ручки в руки не брать
Гость
11 августа 2023, 07:29
Гость, спроси чиновника- тяжелейшая работа, нервная, не позавидуешь😂
Гость
10 августа 2023, 20:48
шас нет стабильности,на одного рабочего по 50 человек проверяющих и начальства,в руководстве / в любом предприятии/ много нахлебников я не лошадь,сами пашите блин или Кота заставте )))
Гость
10 августа 2023, 22:13
А у нас на работе рабочих около пятисот человек и ИТР с конторой тоже около пятисот. Нормально так?
Гость
10 августа 2023, 22:25
ну тебе платят ? - сколько обещали, за сколько согласился ? не переживай, в любом раскладе - лишнего не дадут.
Гость
11 августа 2023, 18:04
Оптимальное соотношение сотрудников к рабочим всегда планировалось 1: 12 , то есть на 1 сотрудника =12 рабочих приходилось при СССР . Иногда сотрудники переходили в рабочие , так как рабочим платили больше- именно рабочие создавали продукт . Среднемесячная зарплата рабочих и служащих СССР в 1985 г. Размер з/п (средний) выглядел так: рабочий (наряд): 90-110 р., квалифицированный рабочий : до 350 р.; педагог: 110-120 р.; медицинский работник: 110-120 р.; технический работник: 130-140 р.; инженер: 170-180 р.; руководство предприятий: 200-250 р.
Гость
10 августа 2023, 19:22
так речь о людях, а их процентов 10-20: чиновники, бизнесманы и олигархи, средние и высшие силовики. Они и живут норм в принципе. А остальные это крепостные и прочее податное население. Они не входят в понятие "люди".
10 августа 2023, 20:21
Когда старики грамотные,советские работали и могли молодежь обучить,так не кому не надо было.За то теперь зачесались.Ну- ну чешитесь дальше.
Гость
11 августа 2023, 10:11
Надо чиновников сократить и вместе с депутатами отправить на работу на эти предприятия, хоть какая-то польза от них будет.
Гость
11 августа 2023, 21:43
На днях писали, что уже даже в в Гондурасе минимальная зарплата в два раза выше МРОТа в РФ. С такими зарплатами кто пойдет работать на эти вакансии? Хотя бы на 10 000 поднимите зарплаты - и то люди пойдут. А по справедливости, надо тысяч 30-40 прибавлять к тем зарплатам.
Гость
10 августа 2023, 19:42
Спасибо Уфа1 за такие публикации, хотя бы вы об этом пишите.
Гость
10 августа 2023, 20:07
Гость, не одобряю☝️
Гость
10 августа 2023, 23:39
Надо общежитие давать.Тем-же швеям.Тогда и работать будут
Гость
11 августа 2023, 01:43
А которым общежитие не надо, а деньги надо что посоветуете?)
Гость
10 августа 2023, 19:27
ну а почему ? - в принудительном порядке, приставы, не устраивают должников. хотя : наверно это не выгодно и начальству и руководству... - а то будет штат - надо будет работой обеспечивать, зарплату платить... - а тут что ни делай, всё равно не выгодно. :) - проще выпрашивать денег из бюджета, а то типа ваще обанкротимся и продадим завод на металл, и территорию :)
Гость
11 августа 2023, 01:52
Они все на Севере
Гость
10 августа 2023, 20:16
Не знаю, кому как... я вот работал на БЭТО, УЗЭМИК, ЭлектроАппарат, Магнетрон... и чё так как то и не хочется возвращаться. уже 5 лет Таксючу.
Гость
11 августа 2023, 01:40
Гость, геморой уже с кулак?🤣🤣🤣
Гость
11 августа 2023, 06:04
Гость
11 августа 2023, 01:40
Гость, геморой уже с кулак?🤣🤣🤣
представь себе нет! : ни геморроя, ни простатита, ни лишнего веса.
Гость
11 августа 2023, 06:11
Гость
11 августа 2023, 01:40
Гость, геморой уже с кулак?🤣🤣🤣
а так же и проблем : ни с сердцем ни с давлением - нет.
Гость
10 августа 2023, 20:16
Нужно вводить статью за тунеядство
Гость
10 августа 2023, 22:33
Гость, А ещё налог за бездетность и платный вход на работу...
Гость
10 августа 2023, 22:54
Гость, только не надо ОБХСС☝️
Гость
10 августа 2023, 23:46
👏👏👏👏👏👍👍👍👍
Гость
10 августа 2023, 21:57
Мигрантами из Средней Азии всех скоро заменят.
Гость
10 августа 2023, 22:14
да не особо - они же тут как бы на вахте. ну как наши вахтавики - живут тут, обычно даже в сельской местности, и не думают же переселятся на постоянное место жительство на свой Ямал, Таймыр и Когалым.
Гость
10 августа 2023, 22:33
Гость
10 августа 2023, 22:14
да не особо - они же тут как бы на вахте. ну как наши вахтавики - живут тут, обычно даже в сельской местности, и не думают же переселятся на постоянное место жительство на свой Ямал, Таймыр и Когалым.
Опыт других крупных городов посмотрите. Сейчас чаще в сельской местности, потом переселятся в Уфу и другие города. Строители и таксисты, например, в городе нужнее. Если на северах наши вахтовики не сильно думают переселяться(хотя тоже значительное количество остаются и там жить), то среднеазиаты уж точно в большинстве своем хотят остаться в России, здесь для них условия лучше, их рожденным здесь детям - гражданство автоматом и многое другое, того, что у них там нету.
Гость
10 августа 2023, 21:14
Как может быть нехватка кадров, если столько народу без работы? Принудительно заставлять нужно
Гость
10 августа 2023, 21:32
ну а как тебя принудить ? - в яндекс.доставке побегать с жёлтым рюкзачком. зачем тебе это надо ? - а им зачем эти заводы нужны ?
Гость
10 августа 2023, 22:38
Гость
10 августа 2023, 21:32
ну а как тебя принудить ? - в яндекс.доставке побегать с жёлтым рюкзачком. зачем тебе это надо ? - а им зачем эти заводы нужны ?
Гость, Дело Чубайса принесло плоды,избавились от пролетариата -главного врага буржуинства.
Гость
10 августа 2023, 22:54
Гость
10 августа 2023, 22:38
Гость, Дело Чубайса принесло плоды,избавились от пролетариата -главного врага буржуинства.
Гость, зато путин нас поддерживает☝️
Гость
10 августа 2023, 22:01
Мигранты из Средней Азии активно приезжают и за любые копейки работают, безо всяких там условий и "лишних" требований
Гость
10 августа 2023, 22:16
да не особо -- они же тут как бы на вахте. ну как наши вахтавики -- живут тут, обычно даже в сельской местности, и не думают же переселятся на постоянное место жительство на свой Ямал, Таймыр и Когалым.
Гость
10 августа 2023, 22:17
Гость, Нашёл дураков. Они зарабатывают больше чем мы.
Гость
10 августа 2023, 22:31
ну не за копейки ! - и работают они так... прям диву даёшься. всё чётко и ровно. посмотри любую строительную работу, даже допустим кладку кирпича, которую клали в СССР (даже себе), и которую мигранты кладут в РФ.
Гость
10 августа 2023, 20:52
Китайцев завозите.
Гость
10 августа 2023, 22:35
Гость, За такие гроши китайцы работать не будут.
Гость
11 августа 2023, 09:34
Для сравнения, я когда искал работу в прошлом году, у меня был выбор устроиться в ооошку строительную за 35 тысяч или пойти в министерство лесного хозяйства, притом в минлесхозе меня бы трудоустроили прямо на следующий день, просто потому что там зп 16 тысяч, и желающих работать соответственно столько же.
Гость
11 августа 2023, 15:09
Там и сейчас много вакансий, только за 16тыс нет желающих
Гость
12 августа 2023, 01:15
Из Африки можно людей еще привезти, пусть на заводе вкалывают.
29 ноября 2023, 21:22
согласен
Гость
10 августа 2023, 19:57
Лентяям всякая работа будет в тягость☝️
Гость
10 августа 2023, 20:00
лентяйство - это недостаточная мотивированность ?
Гость
10 августа 2023, 20:07
Гость, нам ворио любое жулио в радость☝️
Гость
10 августа 2023, 20:52
Гость
10 августа 2023, 20:07
Гость, нам ворио любое жулио в радость☝️
😃😃😃
Гость
10 августа 2023, 19:39
Во,и наконец та рабочий класс стали просыпаться и очухаться и не всегда нужна ВОДКА-а прожит то надо за деньги-за отработанные дни деньгах.Да и теперь за 14 копеек ХЛЕБ не продадут ВАМ.
Гость
10 августа 2023, 20:21
Нужно больше гастарбайтеров
Гость
10 августа 2023, 20:50
🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕
Гость
11 августа 2023, 17:15
Логика, если предприятие не может обеспечить достойную зарплату специалистам, значит оно не рентабельно. Если государство не платит достойные зарплаты значит ему не нужны успехи в данной отрасли, как мы видим деньги у государства - есть!
Гость
10 августа 2023, 19:06
Надо тырить как я в нефтянке😢
Гость
10 августа 2023, 19:14
НАДО ТЫРИТЬ КАК ОН....
Гость
10 августа 2023, 19:36
во ! а так же можно принуждать к работам - Альтернативщиков. тех кто якобы не желает долг Родине отдавать, в ВС.
Гость
10 августа 2023, 21:14
Правительство думает только об одном, чтобы мы, держатели акций газпрома и роснефти- богатели. Воспитатели и прочие пусть думают о себе сами😀