9 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
ПервакЪ
26 дек 2016 в 09:46

Были бы в регионах зарплаты как в Москве и ехать ни куда не надо было бы все работали и жили нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2016 в 13:17

Задал смехом я такой вопрос в свое время одному из знакомых судей после очередного скачка инфляции. Ответ поразил: "Да нет никакой инфляции. Это просто выдумки. Ну подорожала картошка зимой. Осенью была дешевле. Так и другие продукты. Да и государство постоянно повышает зарплату и пенсии. Чем народ не доволен? Я вот живу на зарплату и не ною..." Дальше пошел словесный понос, который не передашь словами. Одно умолчал, его зарплата в то время была около 100 000 руб. (Случайно узнал, полазив в инете). А моя- 4000+ подработка. Средняя по региону- 6 000. Что еще сказать. Зависти нет. Просто противно, когда чиновники, оказавшись у кормушки, еще что-то рассуждают о бренном мире. Лучше б отшутился, мол поживем, увидим. Вот послушал очередной словесный понос нашего царедворца и о молодежи, назначаемой в губернаторы. Мол вот- молодая гвардия. Умолчал об одном- дети его друзей по спорту и казне.., ложь на каждом канале... Противно смотреть на эти упитанные и вороватые рожи. Но... молчим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2016 в 09:28

Если хотите переехать,то сразу надо сваливать на Запад.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2016 в 20:38

Мы уехали в Канаду в 1999 году. В этом году у меня получится около 170 тысяч канадской зелени. На руки около 100 тысяч, остальное налоги и корпоративная пенсия. Я ит-ишник, 61 год, через два года на пенсию смогу пойти. Пенсия корпоративная будет около 4 тысяч в месяц. С 65 лет будет госпенсия тысячи полторы. Жена не работает, не хочет, смысла нет - когда она не работает я получаю тысячи четыре возврата налогов за год. В Канаде подоходный считается совместный и асли один из супругов не работает это налогонеоблагаемая зарплата переходит второму, работающему. Это где-то 11 тысяч. Эти тысячи вычитатся из моей зарплаты и делается возврат. Налог в Канаде прогрессивный. Это есть правильно. Но с этим связано еще две-три важные вещи, о которых в России даже не подозревают, когда говорят о прогрессивном налоге.

ОТВЕТИТЬ
кац
26 дек 2016 в 09:15

в москве уже давно надо ввести лимиты на рабсилу и зарплаты иначе от остальной россии ничего не останется

J@nChik
26 дек 2016 в 10:49

Куда бы ты ни уехал, ты берешь с собой себя.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2016 в 17:49

"хорошо там, где нас нет"

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2016 в 10:32

Так у меня и тут работы нет.Третий месяц ищу после сокращения. Вдвоем с сыном не прожить на 10 тыс, а на другую не берут - возраст... А "связной" насмешил. У них з\платы копеечные, постоянная текучка, а они , оказывается, еще кандидатов отбирают...))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2016 в 19:50

Лучшие варианты это конечно же Москва и Санкт-Петербург, но чтобы там устроится нужны способности выше среднего. Я бывал в Москве, и город понравился. Если б я был поумней, обязательно бы попробовал там закрепиться.

ОТВЕТИТЬ
Феоктист Апполинариевич
26 дек 2016 в 10:32

Смешно то, что молодёжь не понимает простых вещей: вся разница между местной и Московской зарплатой сьедается оплатой за сьёмное жильё, расходами на транспорт, еду и т.д. Цены на всё в Москве конские. Бегите за морковкой, авось поймаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2016 в 09:32

народу много...

Гость
26 дек 2016 в 11:48

Знакомый уехал в столицу 4 года назад-менял работу каждый год,была семья-распалась ...съем по 30,зарплата 50...сейчас живет у друзей на кухне,тк 4 й месяц ничего не может найти ...а в родном Волгограде вакансий в его сфере нет.....вот такая разная Москва!

ОТВЕТИТЬ
angry bird
26 дек 2016 в 18:50

так то есть много чего порассказать насчет переезда в столицу, поиска жилья, работы, уровня цен и прочих нюансов.
Только, думаю, не нужно тут это никому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2016 в 17:29

Хорошая статья. Хотелось бы еще добавить, не сжигайте мосты. Если есть жилье, лучше его сдавать, а на новом месте снять.

27 дек 2016 в 18:36

В России все не так .Минимальная пенсия сколько в регионах ? На такие деньги человеку можно жить ?

Гость
28 дек 2016 в 00:39

Уезжайте заграницу, в этом году уже из России эммигрировало, как после развала СССР

Гость
26 дек 2016 в 09:47

Где родился, там и пригодился ;))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2016 в 14:36

Точно
Вор должен сидеть в тюрьме
Вывод:всех туда же

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
26 дек 2016 в 15:20

Работать будем мы, а вот у кого-вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гусь
28 дек 2016 в 08:52

Если уезжать, то смолоду.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2016 в 12:06

Было в своё время с Туруханска переехала в Ярославль. И работа нашлась сразу, а потом и своим делом занялась и нормально зарабатываю, не тужу. Главное - не обижаться и не искать причины своих неудачи вокруг. Найдя их в себе вы найдёте и возможности из преодолеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2016 в 05:44

Нормальные люди сначала находят работу в другом городе,а потом едут,уже обо всём договорившись с работодателем.И трудовой договор составлен,и жильё оговорено и проверено.Это,конечно,если ты специалист нужный.А так,да ещё в Москву нерезиновую...

Гость
30 дек 2016 в 10:22

Москва клоака живите дома и развивайтесь дома и будет вам счастье!!!

Гость
16 янв 2017 в 10:59

Если есть голова - можно и не уезжать никуда.

Загрузка...