3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)
Гость
5 ноя 2014 в 11:57

Есть люди, которым наплевать на всё.. у нас работала девушка, мы ее на работе видели неделю в месяц, как вышла с декретного - все время сидела на больничном, сначала ребенок болеет, потом сама, про ребенка понятно, адаптация к садику, но болеть молодой бабе самой каждый месяц... Мы вот и с температурой бывало приходили, вам бы понравилось, если бы вам за те же деньги постоянно приходилось делать еще чью-то работу? Оставаться после работы, или когда некогда сходить пообедать, или невозможно отпроситься самой к врачу, попадало еще за невыполненную другим работу от начальства, вобщем было такое чувство, что завелся в отделе паразит. Причем эту девушку ничего не волновало, те редкие дни, когда она появлялась, она сидела с сонными глазами, пыталась врубиться в работу. А ведь при желании можно было и дома работать, и бабушкам ребенка подкинуть. Сами все мамы, както выпутывались. Вобщем её уволили. Взяли нового человека, и все облегченно вздохнули.

ОТВЕТИТЬ
Гламу
5 ноя 2014 в 17:46

У нас в офисе работает армянка, она не переставая разговаривает по телефону со своими родственниками, и чем больше она разговаривает, тем громче. Вот это жесть, так и хочется ей рот заткнуть, полное без культурее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2014 в 11:17

Претензии к часто болеющим - это признак рабовладельца. Написано в ТК - выполняй или закрывай лавочку.

ОТВЕТИТЬ
А судьи кто?
5 ноя 2014 в 15:10

Да у нас тоже есть 5 топ-претензий к руководству:
1) отсутствие стабильности и гарантий в плане з/п
2) неадекватная реакция на "человеческий фактор"
3) неадекватно поставленные задачи, сроки и способы их выполнения
4) посещение уборной по таймеру
5) прочие грубые нарушение ТК РФ

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2014 в 16:28

Все меняется, когда работникик становятся работодателями, сразу начинают понимать, что раздражает начальство. И наоборот. Каждый должен попытаться поставить себя на место другого. Например, пока у начальника сын не родился, он не понимал, каково например бывает родителям когда ребенок заболевает.

Гость
5 ноя 2014 в 12:07

Я бы еще добавила такую категорию - "сонный работник", абсолютно безынициативный, всем своим видом показывающий, что он здесь по принуждению 8-часовой срок каждый день отсиживает. Например секретарша, девочка без образования, которую взяли "украшать офис и бумаги печатать", помыть чашки за гостыми или налить кофе шефу считала ниже своего достоинства, а уж пыль вытереть или цветы полить, это вообще оскорбление, при том что не урабатывалась, сидела весь день в интернете. Или продавец, которая в телефоне весь день, ни помочь покупателю, ни вещи на полках разложить. Еще вспоминаю парня молодого, он без мата вообще не работал, наорут -сдвинется с места, молчат - он то курит, то дремлет, то в компе зависает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2014 в 14:26

Какое-то время работала в частном секторе - там не работодатели, а рабовладельцы. Мало того, что начальница отсутствие своей личной жизни вымещала на мне придирками, так и при 1,5 месячной задержки з/п и вынужденной работе в обеденный перерыв отчитывала за 2х минутные опоздания утром.

ОТВЕТИТЬ
Руководитель
5 ноя 2014 в 23:46

Если честно, то могу приписать практически все пункты "ненависти" себе.
1)Да меня бесят опоздания и я порой могу сделать серьезный выговор (порой и рублем или сверхурочной работой наказать) регулярно опаздывающим сотрудникам... Утром за частую наваливается не малый объем работы и я не считаю нормальным, что утренний аврал разгребать только какие-то избранные сотрудники, которым по утрам не спиться... Бывают форс мажорные обстоятельства, это понятно, но из-за дня в день, по каким-то сказочным причинам вы сваливаете свою работу на коллег. Относитесь по человечески к коллегам, они не лохи, даже если не высказывают вам недовольство, они просто воспитанные люди, которые серьезно относятся к своей работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2014 в 12:22

Какое отношение начальника к подчинённым, такое отношение и работников к своим обязанностям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2014 в 15:19

Как говорил мой руководитель на позапрошлой работе :"в рабочее время-я начальник. Я буду строг и безпощаден. А после работы можно и пивка попить" И скажу, что пользовался большим авторитетом. Не любили его только бездельники и кто постоянно опаздывал, потому что он встречал их в дверях.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 ноя 2014 в 12:18

На тему субординации: мой экс-руководитель, будучи очень общительным мужчиной в возрасте "за 40" всегда стремился не отставать от моды, идти в ногу со временем и молодежью - в одежде, гаджетах, соц.сетях, слэнге, даже сериалы смотрел те же, о которых мы болтали на перекурах)))) Он откровенно "балдел", когда его подчиненные называли его на "ты". Даже в случае с 19-ти летними ребятами. Он сам не раз говорил, что так он ощущает себя частью коллектива, чувствует себя в дружеской атмосфере и, самое главное, чувствует себя молодым. Такие, как он, скорее исключение. Наверно, большинству руководителей тщеславие не позволит участвовать в подобном панибратстве с подчиненными

ОТВЕТИТЬ
Джонни
5 ноя 2014 в 11:59

Дьявол скрывается в деталях. Деталей нет и в общем случае можно резюмировать одно - у плохого начальника плохие подчиненные. Ненависть - непрофессиональное чувство.

ОТВЕТИТЬ
Руководитель
5 ноя 2014 в 23:47

4) Шум из той-же оперы, блин никто не заставляет молча сидеть и не издавать не звука, да если есть время передохнуть, то хоть в фанатские дудки дуйте и песни пойте... Но когда у всех аврал, а кого-то "не зацепило" или он уже отстрелялся и начинается хождение-брожение телефонные разговоры на отвлеченные темы... Уважайте коллег, если люди сосредоточено работают, не нужно им мешать, освободился и скучно сидеть тихо? - Иди покури. Нужно поговорить? Выйди из кабинета...
5) Субординация тоже вещь важная, но тут в отделе вроде проблем нет... Бесит порой когда из соседних отделов народ лишнее панибратство позволяет... Но сам позволил по идеи, значит сам виноват, стараюсь сдерживаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2014 в 20:55

Я начальник. И меня действительно бесит, когда подчиненные сидят в интернете. Заверить четыре ксерокопии в час, при этом активно общаясь в соцсетях, это нормально? Причем эта соцактивность постоянна, изо дня в день, общительность работника бьет через край. Как думаете, это начальник- придурок, требующий уже заняться работой? Или работник- лапочка, от которого начальник требует невозможного? Причем работник еще строит оскорбленную невинность на фразу "Включайтесь в работу", типа, его в помоях вываляли. Я понимаю, что зависимость от соцсетей- это болезнь. Но пусть болеет дома, на пособие безработного.

ОТВЕТИТЬ
из опыта не по наслышке
6 ноя 2014 в 14:07

В действительности 90% руководителей соответствует этому фото,которые всегда раздражены и видят работника как расходный материал.Конечно,есть без ответственные и бездарные работники,в основном с диагнозом самомнения.А еще, если работник родственник работодателю, как правило ни знаний,ни опыта,то одни понты и наушники в контакте. А если детки-иванушки работодателя,то пиши пропало-командирства и хамства иванушек зашкаливает ! Хорошо бы сайт ОБИЖЕННЫХ и ОСКОРБЛЕННЫХ существовал для общения по этим горе-работодателям.Тогда бы точно они сами со своими иванушками работали.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2014 в 12:32

Особенно доставило про шумовые эффекты. Если у человека скрипит стул - это вопрос к работодателю, а не к сотруднику. И если подчиненный чавкает за компом, значит ему некогда или некуда сходить поесть - это тоже вопрос к работодателю. Очень часто работодатель в своем глазу не видит бревна, но горазд все валит на подчиненного.

ОТВЕТИТЬ
Руководитель
5 ноя 2014 в 23:46

2) Больничные, подобная ситуация, я не прошу у своих подчиненных больничных листов и прочей бюрократии, если человеку плохо, он может предупредить и спокойно отлежаться дома день-два, вместо беготни по больницам(понятно, что бывают длительные болезни, тут уж извините, но больничный необходим). Но если у сотрудника появляется привычка излишни часто "простывать" например по понедельникам... Да и просто частить с "температура" и "продуло где-то, встать не могу", то извините но почему ваши коллеги должны пахать за вас... Кто-то работу в любом случае делать должен и даже когда реально эпидемия простуды, работайте на дому, работа должна быть выполнена и тут вопрос только в том, кто ее будет делать и зачастую болея, вы просто злоупотребляете терпением коллег.

Гость
6 ноя 2014 в 13:19

Ждём продолжения:"Пять причин ненависти в начальству". Хотя в пять похоже уложиться не получится...

из опыта не по наслышке
6 ноя 2014 в 14:08

НЕТ уважаемые, коль средний фонд оплаты труда по городу составляет 23056руб.,будте добры хотя бы из этой суммы делайте налоговые отчисления. Разве не знают этого наши власти,которые унижают и сравнивают сук на котором сидят. Но может и поросль вырости из этого сука и тогда последние могут быть первыми. Дубровскому есть над чем поработать. ВСЕМ хорошего здоровья,крепитесь люди скоро лето и будет СВЕТ!

Северянин
6 ноя 2014 в 19:57

Дорогие товарищи, больше читайте литературы по управлению персоналом, учитесь. Внедряйте индивидуальные и коллективные планы, оценку эффективности, вехи проектов и т.п. и зависящее от них премирование. Рассказывайте персоналу как это работает, применяйте ко всем без исключения и не будет плохого коллектива. Но и не ведите себя сами, как капризные рабовладельцы - будьте открыты к общению, вникайте в нужды людей.

Гость
7 ноя 2014 в 05:32

Мне смешно когда чиновники вопят что нет денег на выплату пенсий копеечных,зато какие офисы отгрохали в пенсионном фонде.А сидят в этих офисах плохо одетые и усталые пенсионеры,зато так цивильно ,лучше бы пенсии нормальные платили людям и достойные зарплаты .Одни чиновники в стране а хороших квалифицированных рабочих кот наплакал,а кто создает материальные блага уж никак не политологи,куда то совсем не туда мы зашли в нашей стране.

Не робот
5 ноя 2014 в 16:25

Обобщая всё вышеизложенное. 5 причин - это: желание спать. Потребность есть и пить. Непреодолимая тяга думать и делать что-то, что не приносит прибыли господину. Неадекватное стремление сохранить своё здоровье. И, что уже совсем абсурдно, требования по зарплате.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2014 в 20:16

Меня больше всего раздражают сотрудники, которые реально понимают больше меня, с ними не поспоришь, потому что они умнее и им ничего не докажешь. А не дашь им зарплату или поперек слово скажешь, могут и вовсе меня побить(((

ОТВЕТИТЬ
Руководитель
5 ноя 2014 в 23:47

3) Посторонние дела на работе, и посторонние разговоры... Я не тиран, можно отлучиться куда-то по важным делам, можно в курилке поболтать "за жизнь"... Но вас самих не раздражает, когда вы с коллегами делаете общею работу, какой-то проект вместе и тут звонит телефон и начинается болтовня из разряда "как выходные?" и по сути работа встает, все должны подождать пока самый общительный наболтается и сможет сново приступить к работе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2014 в 22:34

Хороших рабовладельцев не бывает. Ты много лет можешь пахать в три смены, мыть чашки, подтирать полы,сдувать пыль. На стоит один раз опоздать,заболеть,родить ребенка, тебя вышвырнут,как использованный г....н!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2014 в 14:19

Отсутствие дисциплины у руководства влечёт и её отсутствие у работников также. И не надо думать, что если руководитель опоздал на работу ему простительно и не допускается это делать подчиненному ( не правы те кто думает в таком ключе ) как ведет себя руководитель, так себя и преподносит подчиненный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2014 в 15:23

Середина рабочего дня! Вам что, больше заняться нечем, как обсуждать своих работодателей, или вы все на больничном и отгулах? Рабочий день для РАБОТЫ!

ОТВЕТИТЬ
просто философия
5 ноя 2014 в 16:44

такие умные комментаторы и не работодатели! Почему? Отчего все такие больные... И так много детей у больных сонных людей...

Работник
6 ноя 2014 в 00:27

Самая последняя статья.Ст.419 Трудового кодекса.Ответственность за нарушение трудового законодательства и иных актов,содержащих нормы трудового права.Действует безотказно.А также государственная инспекция по труду Арх.обл и прокурорский надзор

ОТВЕТИТЬ
Лина
5 ноя 2014 в 13:31

Судя по статье, начальник начинает ненавидеть подчиненных, когда они ведут себя, как люди: хотят спать, есть, нормально общаться, не спешат зарабатывать себе осложнения после перенесенных на ногах болезней и - о ужас! - отвлекаются. Нет бы вкалывать сосредоточенно, как роботы, по 24 часа в сутки и быть благодарными за цель в жизни! =)))
Честно говоря, не понимаю товарищей, которые вместо того, чтобы подойти и спокойно объяснить, что их не устраивает, ударяются в истерику. В конце концов, на работе все делают общее дело, цель которого, как правило, для всех очевидна. Опоздал подчиненный - ознакомь его с планом действий на сегодня, пусть успевает, как хочет: есть немалый шанс обнаружить скрытые ресурсы организма, не желающего оставаться сверхурочно. Замени мебель, если раздражает ее скрип. Поставь стеклопакеты, будет меньше болеющих. Чего всех вокруг ненавидеть-то? Лучше от этого точно никому не станет.

ОТВЕТИТЬ
Ира
5 ноя 2014 в 17:59

Наконец-то хоть что-то о начальниках написали. А то все о "бедных"сотрудниках пишут. Эти "бедные" чатятся с сетях целыми днями, считая, что так они отвлекаются от работы. При этом делая глупейшие ошибки по той же самой работе. Я совершенно адекватный директор, не стою с секундомером у дверей, всегда можно решить вопрос по походу к врачу, выписать аванс, поменяться сменами - но !!! о работе забывать не надо. Зарплата платится за работу, а не за просиживание в интернете. А замечание сделаешь про те же ошибки - так это ведь сразу слезы, заявление на расчет.....Я с простого сотрудника дошла до директора. Не потому, что я карьеристка, а потому что добросовестно относилась к работе всегда. И тоже дети росли и училась вечерами и выжила. Радует, что в нашем коллективе все-таки единицы таких работников, а большинство это СОТРУДНИКИ, давно работающие, с которыми приятно сотрудничать и есть понимание. Всегда говорю, что ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2014 в 16:41

ну и пусть человек опаздывает, если он свою работу делает за полдня, а другой делает вид- от звонка до звонка работая. Так что везде нужен подход свой.

Гость
5 ноя 2014 в 17:30

Поймите, начальник требует с вас, так как его начальство требует с него, достаточно иногда просто найти альтернативу например своему уходу с работы, или показать начальнику как выйти из ситуации , чтобы он не орал и понял, что вы радеете за общее дело и вам не наплевать на результат. Я вот подчиненная на работе, а муж начальник (не мой), благодаря его рассказам о работниках и их поведении я стала больше понимать свое начальство, главный лозунг работодателей и начальства обычно "не подведи", а вариации поведения обоих сторон при этом и способов совместной работы могут быть различными, главное найти общий язык, а потом - чтоб работа шла, и деньги общие зарабатывались.

Гость
5 ноя 2014 в 14:19

(в конце концов, деньги я плачу за работу, а не за сохранение рабочего места») - а вот это не факт, что платите, т.к. если у работника достойная заработная плата он не будет пропускать все время работу по разным причинам, значит здесь где-то неувязочка ( либо отношение со стороны руководства не ахти , либо причины с заработной платой ) когда человека все устраивает и уровень заработной платы, и коллектив, и отношение руководства, работник не прогуливает работу а честно трудится, и ходит с удовольствием на работу. Всему и всегда есть связь и причины. И искать их нужно в первую очередь не только в работниках, но и посмотреть на себя как на руководителя ( элементарно пообщаться со своими подчиненными ) по какой причине происходит тот или иной инцидент, но многим работодателям этого просто не надо, они озадачены чтобы работник вкалывал на прибыль организации и вникать в среду сотрудников ему попросту некогда. Никогда не стоит ограничиваться поверхностными выводами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2014 в 13:14

А на фото - моя мегера-манагер..точнее паучиха в бешенстве...прикольно смотреть...

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2014 в 17:01

Не смотря на скоротечный последующий троллинг, выражу своё удивление (потому что мне сугубо ровно на троллящую школоту). А что, собственно непонятного и странного в том, что с молчаливого согласия власть имущих, работодатели превратились в рабовладельцев? Посмотрите на огромную разницу в зарплатных ожиданиях соискателей и предложениях работодателей. Хотят 30-50 т.р. а предлагают 10-15 т.р.!!! Идеальный работник - подобострастный нищеброд, не задающий лишних и глупых вопросов, глядящий боссу только в рот, не требующий ничего, кроме "новых интересных задач", работающий за миску супа. Раздражаться можно дома на сварливую жену, в магазине на тупого продавца-кассира, во дворе на пьяного дворника...НО!!!На работе себе позволять такого не имеет права ни один начальник! То же правило относится и к подчинённым. Эмоции - непозволительная роскошь, мешающая любому бизнесу. Это понимает каждый УСПЕШНЫЙ руководитель. Выясняя отношения, сплетничая и жалуясь, вы покрываете себя позором и унижением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2014 в 13:48

"Ненавижу, когда подчиненные в открытую рассказывают коллегам об источниках дополнительного дохода, – говорит Елена Спицына. – Или еще хуже – втягивают их туда же"

А платить нормальную зп не пробовали? Говорят, помогает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2014 в 10:54

а меня бесит мой начальник, который в течении дня успевает делать все свои дела, а потом вечером начинается работа, а все уже домой хотят пойти

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2014 в 14:13

"... даже если частые пробелы в работе подкреплены законным больничным листом." - офигеть! То есть, такой дурак-начальник действительно считает себя умнее врачей и искренне полагает, что я должен сдыхать на работе?! Вот уж нет! Другую работу можно найти, другое здоровье - никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2014 в 14:18

руководитель отдела продаж Елена Спицына наверно имеет психоневроз раз ее все раздражает. Здесь к доктору нужно обратиться. Любой руководитель должен себя вести сдержанно, какая ситуация не была, на то он и руководитель. А неуравновешенные люди в руководстве сидеть не должны вообще... Нынешние работодатели недовольны всем ( даже опытными сотрудниками со стажем ) хотя не понятны их причины бессовых настроений, когда заработную плату получают в несколько раз больше чем сотрудник который вкалывает с утра до вечера. А те за частную протирают штаны и попивают чаек, сидят в соц. сетях. (Если кому-то это кажется несправедливым, достаточно просто поставить себя на место начальника) это не норма руководителю необходимо быть лояльным, ситуации у людей бывают разные... никто не обязан отчитываться перед работодателем, где он был в ее отсутствии и какие причины привели его на больничный ( но да все должно быть в меру )

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2014 в 00:41

У нашей сотрудницы родственник- врач. Так она умудряется и в Египет сгонять и на время отсутствия больничный к оплате принести. Приносит, такая загорелая, больничный- типа в стационаре лежала. А мы, пока ее нет, раскидываем работу на себя. Потому что надо. Нового человека на ее место не возьмешь- на временную работу никто не бросается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2014 в 00:58

А представьте себе отставного военного, причем высокого ранга, в качестве начальника! Всё нужно делать только под козырек, причем с заглядыванием в рот. Даже выполнение своих непосредственных обязанностей! На любое телодвижение (касающееся работы, а не отвлеченных действий) нужно сначало спросить разрешение. Потому как принимать РЕШЕНИЕ может только руководитель! И не дай бог вы это решение не испросили! Значит вы руководителя не цените, не уважаете, ни во что не ставите. Самый главный работник это ОН! И ОН ответственен за всЁ! Он в каждой бочке затычка И в своей работе ты шагу не можешь сделать. Но когда начальник устает ото всего этого, то виноват оказываешься ты, т.к. задрал его своими вопросами. А на утро он уже пришел в себя и не дай бог ты не испросил у него очередного разрешения на то или иное действие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2014 в 12:56

а начальники то какие наблюдательные, и все они видят и все замечают. Когда же они работать успевают? столько претензий к подчиненным, начиная от внешнего вида и заканчивая его личной жизнью. Складывается впечатление о психическом состоянии такого начальника, как говорится что в тебе есть, то и в людях видишь. В каждом движении и действии подчиненных видят какой то подвох. Заболел - значит специально, опоздал значит лентяй, решил расположить к себе подчиненного и он с тобой на ты - то все значит панибратство. Ну это уже явно психологические проблемы у таких начальников, агрессия к людям, ненависть к людям, и уж так получилось что он начальник , а они - подчиненные, кот-е промолчат.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2014 в 09:42

Руководитель должен свой авторитет заработать. И он вправе бесится, когда подчиненные ведут себя так как будто он им должен, забывая о том, что и они ему должны результат.

Гость
6 ноя 2014 в 12:45

Название статьи не правильное ненависть не подходящее слово скорее неприязнь или не довольство по причине не качественного и меленого выполнения работником своих прямых обязанностей.
Что то не встречал я у нас такого понятия как Кароси (яп. ??? каро:си?, «смерть от переработки») — профессиональная внезапная смерть. Потому что все знают и "качают" свои права, а про обязанности часто частично забывают.

Гость
6 ноя 2014 в 14:15

Неадекватное руководство задает тон!

Гость
7 ноя 2014 в 01:44

все же отмечу, что откровенных лентяев у меня в подчинении не было (может тип работы другой - не офис). Работа всегда шла четко, быстро и, как будто, сама собой. Не надо было ни подгонять, ни бегать за работниками... Все было так ровно до момента, когда ввели "оптимизацию премии", и все разом посыпалось - одни уволились, другие еле бегают, третьи вдруг включили "нам за это не платят" и т.д. и т.п. Уже три раза весь персонал поменяли - картина одна и та же - работают ровно до первой премии, а дальше даже самые трудолюбивые включают лень-режим. Так вот, чертовы "оптимизаторы", ваши "оптимизации" сначала бы на вас самих испытать. А то здорово - придумают и ниче им за это не будет. А расхлебывать всю эту байду потом другим.

111
8 ноя 2014 в 12:48

А у нас на работе директор, такой же наемный рабочий, как и я. По этому у меня есть уникальная возможность говорить ему в глаза, что он как паразит, который пользы ни какой не приносит, а зар. плату получает... паразитирует и выжывает за счет других. Спихивает свои обязанности на других сотрудников, за что обычно бывает послан, и пытается заниматься своими делами по графику 80/20, причем 20 % это время выделенное для работы в нашем филиале. Я с радостью глумлюсь над ним и строчу малявы в головной филиал и надеюсь, что его скоро выгонят поганой метлой, а этот прощелыга пустит пыль в глаза новому работодателю и будет получать свои 600000-80000 тыс. на новом месте, а через три месяца на следующем и петь сказки, как он умеет развивать бизнес с нуля, а на деле счет фактуру, от накладной отлечить не может.

10 ноя 2014 в 03:35

Был у меня "директор" из бывших водителей какого-то "большого дяди", так очень любил ходить и "умничать", а по-факту-тупить. Над ним смеялись и всех он бесил от дворника до главбуха, весь штат сотрудников. И бухал кое-с кем из мастеров по выходным. Таки дела...
Статья-чушь какая-то, нормальный начальник приехал: утром-всем хвосты накрутил на всякий случай авансом, уехал. Вечером приехал-по итогам рабочего дня хвосты накрутил, уехал. А если "начальник" опустился до уровня личной неприязни к сотруднику-то это кандидат искать на этом сайте работу не выше менеджера по продажам автомобильных пылесосов.

Гость
10 ноя 2014 в 06:31

Считаю все претензии начальника обоснованными! Я не начальник, но коллеги, которые ведут бесцеремонно - бесят!

6 ноя 2014 в 12:14

Тут многие списывают некомпетентность рабочего на "человеческий фактор". Это же бред! Вы жалуетесь, что работодатель требует от Вас слишком многого. В таком случае не совсем понятен тот факт, для чего Вы, такие правильные. Имеющие право отвлекаться, опаздывать, шуметь. Точно знающие все свои права согласно ТК РФ. Для чего Вы так держитесь за свою работу? Не устраивает начальство? Ищи новую работу! А для того чтобы в компании был порядок правила необходимы! Кто то из Вас вообще слышал про корпоративную культуру? Как в каменном веке, блин!

ОТВЕТИТЬ
из опыта не по наслышке
6 ноя 2014 в 14:08

А какой бардель с зарплатами? Очень большие вопросы к нашим властям и чиновниками,которые создали кормушку для воровства из бюджета страны. Известны: рынок труда,востребовательность профессий и заработная плата всех профессий. К примеру: официальная з/п у главного инженера в строительстве 10500рулей,а по факту 70000-100000рублей,по области средняя статистическая заработная платы в строительстве, на 4квартал 2014год 23056руб.,в результате из этой разницы не дополучает бюджет города,пенсионеры и все оставшиеся отчисления медицины и образования. А происходит этот лохотрон по милости наших работодателей(лобистов карликановых,видгофов, ищенко и т.д.),которые сидят в думах и лобируют свои интересы.

ОТВЕТИТЬ
888
7 ноя 2014 в 23:18

НАРОД, А ВАМ КТО УЧИТЬСЯ НЕ ДАВАЛ??? БЫЛИ БЫ СЕЙЧАС НАЧАЛЬНИКАМИ!!!

ОТВЕТИТЬ
А у нас
5 ноя 2014 в 15:05

А у нас сотрудница - как сложный вопрос, который не по ее мозгам, -смывается на больничный. Начальник злится, но не на нее (на нет и суда нет!), а на тех, кто "пашет"...Вот так!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2014 в 12:58

Да пусть они за свои грязные деньги сами грузят ездят сидят за компом!!! никаких условий некакого комфорта 21 век живём как в деревне еще г***о убирать незаставляют !

ОТВЕТИТЬ
Ася
5 ноя 2014 в 15:51

У меня в подчинении маленький отдел (всего три человека), проблем с подчиненными практически никогда не было. Может потому, что, не доверяя кадровикам, всегда лично встречалась с кандидатами на открывшуюся вакансию и проводила собеседование. В основном бывает достаточно 10-15 минут, чтобы понять, какой человек по натуре - медлительный или шустрый, спокойный или вспыльчивый, болтливый или неразговорчивый, чего он ждет от будущей работы и работодателя и т.д. Отсюда можно сделать вывод, соответствует ли он по характеру специфике нашей работы и сложившемуся микроклимату в коллективе, тем более что у нас один общий большой кабинет на всех. Тьфу-тьфу, еще ни разу не ошибалась в своем выборе и мои девочки меня никогда не подводили. По моему мнению, проблемы в коллективе можно решать спокойно, без криков и нервов. Для злостных же нарушителей существуют соответствующие нормы Трудового кодекса.

Гость
5 ноя 2014 в 14:13

Если напрямую с покупателями работать приходится,то времени нормально покушать,отдохнуть и сходить в туалет просто нет,особенно если поток покупателей непрерывный,а ты один,без смены.Даже не имеешь права сделать себе 15 минутный перерыв,это уже вызывает недовольство работодателя.Проработала я в таком режиме несколько лет,в итоге больной желудок,расстроенные нервы и ещё куча проблем:(

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2014 в 01:48

Если вы недовольны начальником, если считаете, что он к вам не справедлив, если думаете, что вас недооценивают, то подумайте вот о чём:
а кто в этом виноват? Вы - такой белый и пушистый? Или начальник, у которого таких как вы, штук десять-двадцать?
А ещё подумайте вот о чём: если вы такой бесценный профессиональный кадр, то почему к вам так относится начальство? Может вы не такой уж и бесценный? А может и не профессионал вовсе? (наличие диплома и рассказ про пять лет учёбы в вузе не являются признаками профессионализма)

ОТВЕТИТЬ
Декретная
5 ноя 2014 в 17:52

А еще начальников раздражает, когда сотрудница уходит в декрет.Ведь только начальнику можно рожать детей, а остальным ни в коем случае!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2014 в 15:31

а теперь давайте узнаем, что бесит работников в начальниках?? 1- отсутствие премии и своевременной индексации зарплаты. 2- объем работы: "за себя и за того парня", 3- если у руководителя нет настроения, вымещать будет на подчиненном! (а ведь перед Богом все равны)- И ПОЧЕМУ МЫ ЭТО ТЕРПИМ???

5 ноя 2014 в 23:12

Ребята, давайте жить дружно! Никто не отменял человеческий фактор - работник ты или работодатель: трудолюбие, порядочность, преданность , их не купишь ни за какие деньги, не оценишь никакой премией. Всегда были лентяи и работяги, добрые и злые начальники, болеющие и не очень. Жизнь стала сложнее, научившись конфликтовать, мы не можем никак вылезти из этого .... Стали умнее? Начитаннее? Грамотнее? Вряд ли. Просто стали склочными и злобными. Часто не ценим того, что имеем. А ведь все познается в сравнении. Не нравится здесь работать - иди ищи другую работу. Мало знать себе цену, нужно еще пользоваться спросом.

5 ноя 2014 в 12:28

Нервный не тот, кто барабанит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает.

5555555
8 ноя 2014 в 21:13

Работодатели, огромное большинство из них, ****!!!!! Но никто и ни подумал из нас (пишущих здесь комментарии), что именно у этих работодателей хватило мозгов и умений организовать работу и платить вам зарплату. Мы то бедные, несчастные.... Не хотите терпеть... Включайте свои мозги и организовывайте свою работу с подчиненными и платите им зарплату..... И не факт, что выплачиваемые вами зарплаты будут огромными и достойными...

ОТВЕТИТЬ
ПростоМария
5 ноя 2014 в 19:34

1) Рыба гниёт с головы.
2) Как потрудился - так и поел.
3) Делай то, что должен с удовольствием. (Занимайся любимым делом и тебе не придётся РАБотать)
P.S. Конечно бывают исключения.

ОТВЕТИТЬ
специалист
6 ноя 2014 в 04:32

про каких то странных руководителей написано. я видимо в другой реальности нахожусь. но таких как описано здесь- не встречала, не то что руководителей но и сотрудников!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2014 в 09:07

болтуны идите работать

ОТВЕТИТЬ
Женщина
7 ноя 2014 в 18:01

Про опоздания - полностью согласна! Не очень хорошо отношусь к непунктуальности! Я тоже засиживаюсь на работ допоздна, но при этом я всегда уже на работе до начала рабочего дня. Некоторые сотрудники считают в порядке вещей опаздывать на 15-20 минут. Я считаю это важной характеристикой сотрудника! Он и в работе будет так попустительски работать! Очень раздражают женщины, которые весь день обсуждают рецепты блюд, детей и мужей! Эти колхозные бабы, которые орут, чтобы их услышали! Перекрикивают всех подряд! Далее - бесконеая перекусы на работы, обед в необеденное время! Еда с резкими запахи в необеденное время! Мы все люди и кушать хотим! Нужно как-то иметь силу воли , не дети ведь 5-летние! Всем отводится единое время для принятия пищи! Так нет, одна какая-нибудь видите ли терпеть не может! Сотрудники, посмотрите на себя со стороны! Вы зачем на работу ходите??? Обсудить личное? Работайте! И тогда претензий к вам не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2014 в 22:04

У кого чего болит, тот о том и говорит.

Гость
5 ноя 2014 в 23:38

10 лет назад уволился из милиции. Как я понимаю тогдашнего нашего начальника ОВД. Были те, кто на больничные сбегал, филонил на работе. Но, никогда не забуду, как по понедельникам, пол отдела приходили с похмелья. Орал..... На весь Магнитогорск было слышно.

Гость
6 ноя 2014 в 11:42

Делаю по другому: доход от основной работы 20-30% от общего(с многих источников), по сравнению с руководителем вряд ли что у него больше суммарный. На выходе очень слабая зависимость от основного работодателя, выполняю свои обязанности хорошо, но и требую по полной, давить на меня нереально со стороны работодателя, сам тоже могу устроить огромные проблемы работодателю(в ростовских масштабах немного компаний обрадуется тому объему проблем что можно организовать), так что это скорее партнерские отношения с взаимоуважением несмотря на иерархию. На текущий момент такое положение всех устраивает.

Гость
7 ноя 2014 в 13:49

В свое время я тоже геройничала, выходя на работу с температурой. А потом работала консультантом в одном торговом салоне, была зима -30, тепловая завеса у двери на высокой мощности вырубала автоматы, а на средней нифига не грела. Батарея была одна и такая малюсенькая, что ее можно было в мою женскую сумку запихнуть. Начальство не торопилось с решением проблемы. А потом моя сменщица ушла в отпуск, а я почувствовав первые признаки орви, на больничный на 2 недели) Весело им было мое отсутствие прикрывать другими сотрудниками, наверное. Зато вернулась с больничного - и автоматы поменяли, и две тепловых пушки купили в салон)
Так что ходите на больничные на здоровье!

Гость
8 ноя 2014 в 23:08

РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ !!! Чем разобщенней живут рабочие - тем лучше начальнику !

Лёля
10 ноя 2014 в 10:53

Жириновский давно дал хороший рецепт: "Каждой бабе - по мужику!"

:) И тогда всё как обычно: "Кабан волку друг, брат, шерсть и мясо..."

Ксения
10 ноя 2014 в 16:16

А у меня вот начальник мне слова поперек не скажет...потому что сам ничего не знает. Совершенно не умеет ни держать себя с достоинством, ни адекватно воспринимать критику. Меня критиковать боится. Так хочется нормального, адекватного шефа-профессионала, которому было бы приятно подчиняться и можно было бы доверять. Эх...

Гость
15 ноя 2014 в 11:23

На больничный тоже можно по разному уходить. Я например, стабильно 2 года подряд в годовой отчет уходила на больничный, конкретно с госпитализацией по скорой. Но так как годовой отчет - моя прироготива, приходилось, с больничной койки по удаленке все сводить, сверять, формировать, ни один сотрудник палец о палец не ударил что бы попытаться самостоятельно что-то сделать, только мне директор звонила и говорила, как я её оказывается подставляю. В итоге годовой отчет сделан, сдан, я получила копеечный больничный (так как сидела три года в декрете, а до него з/пл была в разы меньше), а кто оставался за меня ничего за меня не делая получил ещё и доплату. Не хило не правда ли? Где справедливость? Обмолвились про премию за годовой отчет, и та похоже мимо прошла, я её не ощутила. И поэтому мой совет, на больничном - болейте, вы кроме себя и своих детей никому не нужны, начальство не оценит, ещё и виноваты останетесь, а за что - найдется.

Гость
5 ноя 2014 в 19:48

А я вот читаю и понимаю, что все это можно отнести к своему руководителю. Особенно, больничный, постоянные ненужные разговоры, шум и панибраство.

ОТВЕТИТЬ
Работодатель
5 ноя 2014 в 21:37

Большая часть пишущих на форуме обычные люмпены, не имеющие мотивации по определению. В работе с которыми необходимо применять только отрицательные стимулы - взыскания штрафы и т.д. Известно, что мотивировать быдло бесполезно! Пусть верят в ТК, идеальных работодателей и телевизор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2014 в 14:52

и у меня на это пять причин. первая причина это ты, а вторая все твои понты... (по мотивам известной песни)

Гость
6 ноя 2014 в 00:38

Пять причин для ненависти к подчиненным - это не начальник, раз подчиненные могут так на него воздействовать. Начальник - это двигатель и он задает темп вращения, а подчиненные крутятся как детали в двигателе согласно заданному алгоритму, чтобы машина (бизнес) ехала куда нужно и как нужно. А если начальник ломает детали (кто-то его вывел, был плохой день захотел оторваться, или просто самоутверждается), детали ломают потом его (начальника) потому что двигатель не работает без составляющих. В итоге машина со скрежетом ломается, и собственник однажды утром узнает что нужно либо полностью его перебирать меняя всех и вся либо сдавать на металлолом и покупать новую машину (бизнес). Только вот жаль людей которые остались и без зп и без работы, и даже начальника жаль который теперь в одном строю с ними... на равных правах

Гость
5 ноя 2014 в 16:40

на атмосферу в коллективе в первую очередь влияет руководитель. И в первую очередь нужно искать причины в себе-как в начальнике. Любой наемный работник будет работать хорошо, при хорошей з/п, при хорошем отношении к себе и атмосфере вокруг него. А если все раздражает, то нужно идти на больничный и не портить подчиненным жизнь!

Работник
6 ноя 2014 в 01:21

Еще.Работодателю выше.По поводу люмпенов и быдло.Всегда говорю:"К зеркалу подойдите,товарищ!"Посмотрите на себя!Поэтому,с такими как вы нужно разговаривать только языком закона,чтоб у вас коленки дрожжали от каждого рубля,который вы обязаны вернуть из-под кнута контролирующего органа.И мне вас искренне жаль...При падающей нефти,ухудшении эк.ситуации вцелом и т.п. вещах- "щипать!" государство будет именно вас.Мелкий и средний бизнес.А люмпены могут переучиться,найти работу интересней и перспективней,развиваться дальше и т.п.Так что еще не вечер...

Max2pet
9 ноя 2014 в 00:39

А я не опаздываю, всегда слушаюсь, не болею. И я в хорошем настроении, работа нравятся, откаты в 4 раза больше зарплаты)
Видите, откаты руководство не раздражают.

Загрузка...