СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
12 авг 2014 в 15:45

Чтобы получилась сплоченная команда, нужно, чтобы и "командир" был достойный. Мой начальник делает всё молчком, втихую. задания дает молча или пересылая почтой ( сидим на расстоянии метра). А еще любит не брать трубки от контрагента или переадресовывать всех на меня, даже не введя в курс дела. За то при виде начальства совершенно меняется, буквально начиная "хвостиком вилять". О какой команде тут может идти речь? и рада бы, так условий нет..

Лина
12 авг 2014 в 07:58

В команде работать, конечно, веселее, но если она вся занята общим проектом, где каждый делает свою часть, то проект будет выполнен в темпе самого тормознутого работника. =))

11 авг 2014 в 17:33

и снова одни менеджеры..
слышали что такое бригада? я не про фильм из 90-х а про те коллективы что тысячами работают на лесозаготовках, на заводах , в поле.. вот там без коллектива никуда, например если вальщик в лесу будет хандрить или тупить то вся бригада ничего не получит, и даже если все будут работать норм, а простой обрубщик сучьев будет делать что-то не так то все равно бригада получит мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 09:52

команду создает руководитель, а если он не заинтересован в слаженной работе - получается бардак.

Гость
12 авг 2014 в 13:52

Все, о чем написано в статье, это не команда. Это коллектив. Не путайте разные понятия.

ОТВЕТИТЬ
Злой
12 авг 2014 в 18:42

При поиске работы далёкой стороной обхожу обявления со словами "работа в дружной команде" и т.п. Почему? Сначала почитайте предыдущие комментарии, а от себя добавлю: привык нести ЛИЧНУЮ ответственность за выполненную работу, а не отвечать за недобросовестных умников, прикрывающихся "командой".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 15:08

Сразу перед глазами картинка с клубком змей и подпись "Дружный женский коллектив")))

Гость
15 авг 2014 в 08:37

Работа в команде - это просто круговая безответственносьь и ничегонеделанье!

Ева
12 авг 2014 в 12:08

"Я очень ответственно отношусь к работе и давно стала замечать, что это качество мне совсем не упрощает отношения с коллегами. Получается, что я весь месяц работаю... премию по итогам работы получают все сотрудники, участвовавшие в проекте, тогда как реально работаю одна я"
Плохие отношения с коллегами у тебя из за гордыни. "За что это им премию, если одна я работаю?!" Коллеги чувствуют как ты к ним относишься и реагируют соответственно.
А то что ты больше остальных работаешь, так потому что ты денег больше хочешь. Коллегам видимо и того что они зарабатывают достаточно. Есть еще вариант трудоголизма. Это болезнь если что, ее лечить надо, а не кичиться тем какой ты работник исключительный. Особенно женщинам. Нормальная женщина пахотной лошадью не может быть, все на себе тянуть и жаловаться (!) при этом "какие все бездари, а я то вон какая... лошадка..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 17:42

Работала в команде долгое время. Сейчас работаю одна и счастлива. Никаких команд!!!

ОТВЕТИТЬ
4914
11 авг 2014 в 20:43

Сейчас можно то же сказать про отчетность. Руководители зачастую работают меньше работников, плохо планируют работу, не занимаются своими обязанностями, например, не состыковывают работу смежников, не обеспечивают технологический процесс (запчастей, например, нет), а поощряют премиями подлиз и блатных. Работники кадровой службы так те вообще зачастую придумывают разные дурацкие тренинги. Читала про тест. который в инете положительно оценивался менеджерами кадровиками,в котором считался положительным результат, если соискатель ответит, что он работает ради самой работы, а никак не для того, чтобы заработать, на эти деньги содержать семью, съездить в путешествие или заняться спортом в свободное от работы время. Половину . если не больше, менеджеров гнать надо. пусть идут работают, а не занимаются отчетностью.

Гость
17 авг 2014 в 14:31

работать в дружном коллективе просто приятно само по себе. Просто читаешь иной раз "работа в дружном коллективе", а на деле там все грызутся друг с другом.
Кто-то бегает весь день, кто-то едва передвигается (забавно, но в результате оба выполняют примерно одинаковый объем работы, просто второй - более опытный). Бывает что в отчетности получается сделал мало, а на деле работа была сделана такой сложности, что "мало" только на бумаге. Сложно учитывать все эти факторы. А способы их подсчета как правило приводят к негативным последствиям. Например количество строк кода. В итоге код стали писать громоздкий и непродуманный. Зато личные показатели растут. Другой пример - комплексные продажи в крупных магазинах, после которого продавцы, чтобы не продавать пустой товар, просто убегали от покупателя, и он уходил без покупки (или обманывали его, и он после вообще не приходил).

Гость
17 авг 2014 в 19:57

Ржунемогу! Дружная команда,придумали, чтобы одурачить. А на самом деле- бесправное быдляцкое стадо.

u59
12 авг 2014 в 07:55

всех в поля на уборку урожая

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 17:33

Совсем недавно я уволилась из такси. Раньше я думала, что у диспетчера свой участок работы, а у водителей - свой. Но именно там я поняла, что значит работать в связке. Все неприятности сыпались именно со стороны водителей. Недобросовестные водители вредят репутации фирмы (завышения стоимости поездки, хамство, опоздания) и таким образом фирма теряет клиентов. А моя зп - это процент от выполненных заявок. Так что да - есть такая проблема, как разболтанность команды. Но порождает эту некомандность безответственность и безнаказанность. Потому что рыба гниёт с головы. Потому что кто-то поддерживает дисциплину, а кто-то закрывает на это глаза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2014 в 14:25

Я не поддерживаю ни ленивых, безответственных и завистливых людей из числа работников, ни жадных, высокомерных и безответственных - из числа работодателей и руководства вообще. Но я понимаю, что есть такое понятие - быть в связке. Это значит - взаимная ответственность и работников друг перед другом, и работников и работодателей. Чтобы не меряться п*ми, кто важнее и нужнее и кто больше работает, а делать каждому своё дело и соответственно получать. А если к этому добавить взаимное уважение и придерживать свою склочность, то это и будет - команда.

4914
11 авг 2014 в 20:43

Вот это , кстати, часто очень тормозит работу :"сегодня многие компании используют различные способы отчетности, в том числе в электронной форме, где каждый сотрудник в конце рабочего дня описывает проделанную работу. Подобный контроль поможет не только оценить уровень занятости каждого работника, но и устранить возможные конфликты внутри коллектива". Помните у Маяковского стхотворение"Прозаседавшиеся"?

Гость
14 авг 2014 в 21:53

Ненавижу слово "команда" и никогда работать под таким лозунгом не стану.

Zex
18 авг 2014 в 13:12

Я много лет работал в "команде" :) А сейчас работаю один, и ни какой другой команды, кроме себя самого, мне не надо... :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 17:24

У нас дружный коллектив, в отделе 2 менеджера, спокойно делают свои дела ( конкуренции между нами нет), мальчишки монтажники также, спокойно выполняют свои обязанности, в бухгалтерии порядок, общий штат фирмы 35 человек. Вот у нас и есть сплоченная команда, каждый друг друга поддержит и не настучит.

ОТВЕТИТЬ