СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Высокая зарплата в «Башнефти» у начальников, рабочим платят мало?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ45
Володе
29 мая 2014 в 18:52

Ты пойми дружок, ты моешь полы в институте. у тебя вредные факторы есть? А я работаю с веществами 1 и 2 класса опасности на вредном производстве. Кто из нас должен получать больше?

татбаш
1 июн 2014 в 22:17

А на Соде в Стерлитамаке вообще лет десять зарплата у рабочих и Итр не растет.Получают по 10-15 т.рВсе бегут оттуда.Пора вообще закрыть эту Соду.Один вред.Оборудование все старое, ржавое.закрыть и заставить убрать всю грязь за собой хозяев из офшор.А на этом месте построить что нибудь наукоемкое а не химию. которой башкирия перенасыщена пятикратно

Хлоя
28 мая 2014 в 12:46

У нас в Башкирии больше проблем нет, чтобы обсуждать сколько получают на Башнефти???

Гость
29 мая 2014 в 01:00

Отец работает на заводе, так вот там рабочие это самый бесправный класс, что уж говорить если воду они пьют из заводского водопровода. Какая там вода лучше не знать.

Гость
27 мая 2014 в 21:37

Я там работал с 2007 по 2012. Пока Рахимов не ушел получали зарплаты от 35 тыс руб и выше. Как пришел Хамитов упала зарплата до 16 тыс руб. При этом все цены выросли.

Андрей
30 мая 2014 в 11:56

Уважаемые, мне кажется вы обсуждаете зарплаты разных предприятий. Она ведь не может быть одинаковой для заводчан, буровиков, водителей, электриков, заправщиков на АЗС и т.д. Я глянул сюжет, там сказали про разницу зарплат в предприятии Башнефти, занимающееся нефтедобычей. А есть еще много других предприятий, одних заводов только три или четыре.

Про то, что при Бабае (вернее его сыне) платили больше - могут сказать только те, кто работал тогда и сейчас на одной и той же должности, тогда это будет объективное мнение. Мой знакомый работает на заводе с 2001 года. У него по крайней мере ситуация не ухудшилась, получают где то в районе 50 тыс. руб

Гость
27 мая 2014 в 15:59

Не называй рабочего работягой и тебя не назовут журналюгой.

Гость
28 мая 2014 в 03:12

Работаю в башнефти, на заводе, зарплата 30, обычные среднерабочий

заводчанка
28 мая 2014 в 10:03

Разница в зарплате есть, никто не спорит, и очень существенная. Тяжелый рабочий труд оплачивается в разы меньше, чем ИТР. Даже между разрядами разница в 10-15 тыс. Но, самое важное в сюжете не говорили. С 2009 г зарплата не повышалась ни разу, а в года правления Рахимова было ежегодное увеличение в связи с инфляцией. Сейчас все денежки текут в Москву.

29 мая 2014 в 17:25

Почему в газовой и нефтяной отраслях зарплаты выше чем в других отраслях.
Там что суперлюди работают? Они же добывают, перерабатывают и продают
народные природные ресурсы. Но почему то нам они продают втридорога,
дороже чем на экспорт. Дураку понятно, что даже в экспортной цене, помимо
себестоимости включающей нехилые зарплаты, есть и прибыль. Так почему,
выполняя гоблинскую, по технологичности, работу они так шикуют?

Гость
27 мая 2014 в 13:43

И че Вам эта Башнефть спать не дает что-ли?

Гость
27 мая 2014 в 14:32

Так и есть, начальник установки получает почти в 10 раз больше работяги, им еще премии накидывают нехилые.

герыч
27 мая 2014 в 14:37

Да везде тоже самое,что вы к Башнефти привязались

Гость
27 мая 2014 в 16:34

зачем все эти статьи? вы америку что ли для себя открываете заново?

Гость
27 мая 2014 в 23:16

Я работаю по самому низкому разряду на установке (молодой еще), сейчас зарплата выше 30 тыс руб.

28 мая 2014 в 10:00

Проект пора переименовать в "Слухи о "Башнефти".

РОССИЯНКА
28 мая 2014 в 12:59

" Башнефть" не имеет к Башкортостану никакого отношения,кроме территориальности. Пора контору переименовать!!!Контора была продана с "потрохами" ещё при Рахимове.И теперь Москва диктует размеры зарплат рабочим.Хамитов в этом вопросе - ноль!!!Так что не "сотрясайте воздух".

царь
28 мая 2014 в 20:25

Москва говорят выкупила... А возможно выкупить обратно? кому? и зп устанавливать соответственные (справедливые)...так сказать раскулачить сливки общества.

местный
31 мая 2014 в 21:44

А я при Хамитове только вижу что хуже стает с каждым годом.Один вред только.Бегает с идеей химического кластера в угоду москве , а то что башкирия перегружена химией пятикратно и не думает . В салавате дети уроды рождаются , раком болеют -все больницы забиты онкобольными.Вместо того чтобы развивать др виды производства тащут сюда типа кроношпана со старым оборудованием.

Гость
13 июн 2014 в 17:58

Устраиваются на 99% по блату, причем кто блатнее получают более теплые места. С отцом работает паренек, устроился пару лет как, сперва ходил по низшему разряду, сейчас его перевели в отдел охраны труда, надел белую каску и ходит жить учит опытных рабочих. Сразу и разговаривать по другому стал, прям начальник)))

гость
14 дек 2014 в 20:00

Т.е. г-н Хохряков хочет сказать, что если уборщица получает зарплату 20 000 р. то генеральный директор получает 80 000 р. ??? В таком случае-такому генеральному директору при жизни надо поставить бронзовый памятник!

Гость
2 дек 2016 в 19:41

Хохряков гонит! Зарплаты рабочих (операторов) станций АЗС, расположенные в сельских местностях являются мизерными, унизительно низкими и не сопоставимы с выполняемым объемом работ и нагрузок, а также воздействием вредных факторов. А задавать руководителям лишние, "неудобные" вопросы вообще запрещено. Во всяком случае, можно услышать ответ-шантаж, мол, "не хочешь работать, увольняйся, куда ты пойдешь в этот кризис, колхозник!" Хотя правящая верхушка разъезжает только на не самых дешевых иномарках и живут на широкую ногу, всем своим видом показывая что между нами огромная пропасть.

пропан
27 апр 2015 в 19:05

Много слухов и разных разговоров вокруг "Башнефти", я там проработал 15 с лишним лет. Работать там не легко хотя и зарплата достойная. Очень много бумажной волокиты, хотя можно построить гораздо проще и доступней. ИТР и рабочий персонал перегружен всевозможной информацией даже не успеваешь осмыслиь уже десяток других сообений приходит, голова просто пухнет. Приходиться работать постоянно и в выходные и в праздники. Так что кто хочет добро пожаловать!!!

Гость
2 июн 2015 в 10:55

Работаю инженером в Башнефти с 2002 года. С приходом Москвы зарплата не повышалась уже 6 лет!!! и снизилась в разы!!! Если раньше она составляла 50-60 т.р. то сейчас получаю 30 т.р., а у рабочего 17-30 т.р.

Гость
14 июн 2015 в 16:49

работаю в бн водителем зарплата по договору 17тр из которой еще в добавок вычитают подоходний налог это примерно 2тр итого мы имеем 15тр +премия в 2000 печаль, вот 5 июня я получил зп 8500 а ща сижу без денег ,а аванс будет 25 и что мне делать а у меня жена, ребенок и комунальные платежи

Гость
3 июл 2015 в 23:59

Про соду написано верно!! Тоже самое будет и с баш нефтью вливания минимальные оборудование не меняется ремонтируется не качественно ! Своих слесарей почти не осталось. На счёт зарплаты тоже верно подняли тарифы но премию урезали в итоге начиная с 2008 года зп упала на 25% и нерастет а работать с нефтепродуктами приятного мало почти у треть работников отдышки, зубов более чем половины нет, да т вообще в 36 на все 50 лет себя чувствуешь . Так что продавая сотовые телефонЫ или что нибудь подобное подумайте у кого зп должна быть больше хотя она и не больше наверное даже меньше

Гость
4 июл 2015 в 00:02

А зарплаты у какого-то чувака они спросили это все лажа !!!другие источники надо искать документально проверить потом видео то выкладывать!

Гость
10 фев 2016 в 12:36

Если между 30 и 300 разница в 4 раза,тогда Гайсин прав,что это миф,при этом люди простые рабочие в кредитах и долгах

Гость
12 дек 2016 в 12:32

А теперь еще и задерживают ЗП. А вообще сотрудники Башнефти - это просто мясо для руководства. Если на установке ремонт - работают месяцами без выходных и по 12-14 часов. Если нет переработок, то зп для такой работы мизерная. Вредность никак не компенсируется. Ее теперь как бы нет. Никаких доп. премий нет. Руководству вообще чхать на всех и оно вообще очень и очень далеко от простых сотрудников.

Малай-ка
12 июн 2014 в 00:17

Гегемон безропотно отдал власть проходимцам и прохиндеям. Теперь довольствуйтесь крохами со стола нуворишек и не ропщите. По другому не будет. Никогда! Поездан китык.

Гость
10 окт 2018 в 09:46

Короче говоря фуфло толкает этот видос хотелка исчезла буду искать другую работу