27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)
23 апр 2012 в 12:48

На своем рабочем месте мы находимся почти столько же,сколько и дома.Если работа в тягость,то настроения не будет.Ищите плюсы в работе-зарплата,график,возможности и т.д..... Как можно чаще улыбайтесь-настроение будет лучше!
А вообще,лучше не задерживаться на месте,куда ноги с утра не идут((

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2012 в 19:00

Очень не просто решить уволиться с работы, которая скучна и бесперспективна, но так привычна и стабильна, когда тебе уже далеко за 40.
Хотя такая "стабильная" работа с каждым годом отнимает уже не только силы, но и здоровье.

25 апр 2012 в 19:00

Счастлив наверное тот, кто ходит на работу как домой, а домой как на праздник. Редкая в жизни удача, что-бы работа была в удовольствие и з/п достойная. На такой работе действительно можно вкалывать и не смотреть на часы до окончания. И лукавят те , кто говорит, что всё зависит от работника, от человека. Что реально это воплотить в жизнь, надо быть увереным в себе, искать и не сдаваться. Приходиться многим жертвовать, потому как во главу угла ставиться всё-таки з/п. Думается мне, что работа сталеваром, не прельщает самим процессом, а всё-таки-деньгами. Сам честно "трудоголизм" не приветствую и не хотелось бы встретить свой ...... час на рабочем месте.

ОТВЕТИТЬ
Zed
24 апр 2012 в 17:20

А меня не взяли на новую работу... (((( Сказали, что желания не достаточно... Важен опыт! А опыта нет... И человека на это место руководитель фирмы ищет уже почти год... Какой уже им опыт нужен даже представить не возможно...

ОТВЕТИТЬ
гостья
23 апр 2012 в 18:56

Главное, что бы заработная плата была "нескучная"!

napa
27 апр 2012 в 07:49

Обалдеть! Скучно на работе... Начните работать - скучно не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2012 в 17:09

а когда мне скучно на работе то изучаю иностранный язык..))) неплохо получается, присоединяйтесь ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2012 в 15:29

За день можно сыграть 100 партий в нарды - с 2003 года еще не надоели. Или пульку на 100 расписать, но там думать надо, да и надоел уже марьяж.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2012 в 10:54

Люди! К выбору профессии относитесь серьезней. Это сравнимо с выбором супруга. Замуж ведь за кого попало не идете. По внешности к 40 годам очень заметно,кто по призванию работает, а кто по блату или еще по чему. Не удивляйтесь,что у вас попа толстая, или язва, или давление и пр. Если чувствуете, что работе не в удовольствие- меняйте, не бойтесь, рискуйте ищите.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2012 в 19:34

А хуже всего, если руководитель в сущности деятельности, которой пытается руководить, ни бум-бум, зато понтов и самомнения!!!!!!!.. Знаете, этакий князззззёк, вот только корону поправлять забывает. Благо, если коллектив, в противовес, приличный, тогда работать можно.

Уверенный
24 апр 2012 в 09:40

счастливее всего олигарх, работать не нужно,а нужно успевать тартить деньги да посещать всевозможные "мероприятия светских людей"

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2012 в 13:57

я тоже офисный сотрудник (бухгалтерия), но почему то скучно мне там не бывает, сидишь постоянно глаза в монитор,руки на клаве, дни пролетают, так и жизни не заметишь, причем не в инете(это редкость,руководитель трафика выделяет очень мало, только для работы) погоду и время года узнаешь только посмотрев в окно. Работы столько что не знаешь за какую приняться в первую очередь, все срочные...Пятнице вроде радуешься, но уже в голове планы что в понедельник будешь делать, причем активно мозг в этом направлении начинает работать уже с утра воскресенья

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 апр 2012 в 12:19

я думала я тут одна заскучала...оказывается таких много!!люди, бежать нужно оттуда, где не по душе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2012 в 09:49

Есть работа в удовольствие, а есть по необходимости, нет предложений на неплохую зп. Вот и высиживаешь, а так согласен, что надо найти занятие, если от звонка до звонка на работе должен быть.

Андрей
26 апр 2012 в 15:31

Не знаю как всем, а у меня хорошая работа! Вот как устроился я 2 года назад фасовщиком, так спустя время, я теперь менеджер! Все профессии испробовал. Скажу одно, что не надо сидеть на работе, где нету перспективы. Иначе работать будет тяжело! И время тянуться будет, как будто по вашим нервам бьют!
Не будьте серыми мышками!

работа
24 апр 2012 в 03:12

Работа должна быть любимой, тогда и день проходит не заметно. А если занимаешься тем, что не любишь, то и дело не пойдет. Ни удовольствия, ни з/п, ни радости... Каждый человек хорош на своем месте. Можно быть и сантехником, но с золотыми руками и вас будут ценить, платить хорошо, а можно сидеть в офисе, только потому что з/п нормальная, но при этом на лице будет написано, что вам здесь не нравится и как результат вы не долго проработаете там. И кто счастливее? Сантехник или офисный клерк? ...

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
23 апр 2012 в 20:03

ЛЮДИ!!!!!!! Какие-же вы счастливые!!!! А я с 8.30 и до 18 - 19 не "поднимая головы" пашу, иногда и пообедать некогда. И так каждый день((((((((

ОТВЕТИТЬ
Вредина
24 апр 2012 в 17:30

Я несколько лет так работала, когда смотришь на часы - боже мой, только 15 минут прошло, да когда же этот день кончится. Ужасно, просто ужасно. На самом деле отупляет. И ещё умудряешься устать от безделья. И платят за это копейки. Но нашлись силы поменять работу, сейчас не то что день или неделя, месяца пролетают со свистом, только вроде зарплату давали, и уже снова...Красота. Но найти 10 минут пару раз в день для отвлечения от работы считаю необходимым. Например, по интернету полазить или поболтать с кем нибудь. И снова в бой.

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 апр 2012 в 20:54

Я не скажу, что хожу на работу как на праздник, но из за большого бъема дел рабочий день пролетает незаметно. Вообще по штату у нас должно работать 40 человек, но работают всего 36, обязанности пустующих ставок разбросали по работникам. В результате и зарплата немного побольше и без работы никто не сидит. А во многих организациях и правда сильно штат раздут. Еще можно понять, когда руководители во время кризиса, старадись сохранить работников, сокращая зарплаты, и сейчас, выходя из кризиса, еще бывает, что работники загружены не по полной. Но зачем сейчас набирают, например, в бухгалтерию по 10 бухгалтеров, когда могут справиться 5 человек, или в другие отделы, я не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Ленок
23 апр 2012 в 17:36

У меня на работе примерно месяцев 8 ооооч нескучно, а остальные 4 - ооч спокойные, дела растягиваешь :-)) есть своя прелесть :-))

Объективность
24 апр 2012 в 12:10

А я два раза в год езжу в отпуск,только этим и спасаюсь от рутины и скуки на работе,приезжаешь бодрая,отдохнувшая,потом 2-3 месяца работа в радость,начинает надоедать-все,пора в отпуск!!!А вобще, если сидишь на одном месте, надо дополнительно совершенствоваться,читать,изучать что-то,благо есть интернет,можно дистанционно учиться или посещать семинары...

26 апр 2012 в 12:49

А я так работала, и хочу такую работу, тихо, спокойно выполняешь работу график работы идеальный и ЗП хорошая

28 апр 2012 в 10:17

а мне моя работа нравиться ,успеваю и на работе и свои делать сделать,заодно и гноблю зам директора (мерзопакостный чел)-типа и не скучно мне на работе

Гость
29 апр 2012 в 20:40

А меня пару лет назад пригласили как опытного специалиста в маленькую фирму. Зарплата была маленькая, должность так себе, зато коллектив хороший, руководство уважало! Каждый день на работу,как на праздник. Жить там была готова)) Но как только успехи пошли в гору, так сразу руководство к сотрудникам как к челяди относиться стало. Вместо благодарности за горы переделанной работы слышишь только упреки и недвольства. На атмосферу в коллективе это сразу повлияло очень негативно.Смысл жизни пропал, сплошная "гонка за высокими показателями". Несмотря на уже хорошую на тот момент зарплату уволилась! С новой работой не получается (спасибо директору, дай ей Бог здоровья, за то,что старается плохую характеристику мне дать из-за своей желчной ненависти к людям), но все равно рада,что ушла. Никакая з/п не стоит здоровья и душевного равновесия!)))

Дворник
28 апр 2012 в 13:44

я дворник, работа не сложная. Время провожу на свежем воздухе. Особо ни кто не парит, если все чисто. От скуки спасаюсь изучением английского языка, решил вот записаться на курсы МВА. Работая, главное стремиться вперед, а не проедать плешь себе и окружающим от безделья. В конце концов все завит от того как вы организуете свое рабочие время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2012 в 13:48

Офисные хомячки... Идите на завод: будете вкалывать так, что о скуке забудете!
Сидят, ни хрена не делают, да еще и ноют...

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 16:02

а я вот решил поменять таки работу, а теперь и сам не рад...на иждевении у жены уже третий месяц сижу)) стыыыдно, слов нет, а найти дело по-душе не могу...либо не берут...
надоело дома торчать без дела!!!!! ...и без денег!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 апр 2012 в 15:49

Если мне скучно на работе , а это происходит постоянно , то я просто тупо сплю , а потом ем.

ОТВЕТИТЬ
Блэкметал
1 мая 2012 в 22:12

лично я, чтоб скучно не было, из дома приношу дела для работы за компом. Например, рисую новый логотип для своей музыкальной группы.

Мда...
27 июн 2012 в 17:41

Прочитала все комментарии.... ужас как много людей, которым ужасно скучно и делать нечего на работе, да и работа не в радость...
Я лично на 4 курсе пошла работать в очень крупную компанию, где и книжки читала, но зрение садиться начало, и английский изучала углубленно, но надо постоянно думать, чтоб не увидел начальник или директор, поэтому поднадоело... и толком не занимаешься и шухира боишься... лазить в интернете тоже не всего в кайф, трафик ограничен, а когда приходится чуть работать, то интернет нужен... надо его экономить... В общем отработав год и защитив диплом, меняю работу...
Может и буду скучать по безделию на работе... но когда сидишь ничего не делаешь время писец как тянется...

АНОНИМ
26 апр 2012 в 02:05

Ракета со старта упала в болото! Какая зарплата такая работа)))))!!!!!

ОТВЕТИТЬ
хыхы
24 апр 2012 в 02:54

а я просто тролю в комментарияхм - очень помогает!

ОТВЕТИТЬ
kitty
30 апр 2012 в 17:47

работаю пом. бухгалтера, никакого роста нет и не будет. Выполняю самые тупые операции, а ведь скоро будет год, как я работаю. Глав. бух не хочет учить, показать что-то новое. Она забралась на должность и ей на всех начхать. Весь энтузиазм у меня пропал автоматически. Не знаю, что делать) Работы вроде немного, но очень тоскливо от того, что я не расту

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2012 в 10:18

Я безумно люблю свою работы, она мне кажется очень интересной!! когда я было рядовым сотрудником, регулярно ходило в отпуск, работа для меня была только в радость. Но после того, как меня повысили, и я можно сказать прописалась на работе, уже 2 года не ходила в отпуск, я её стала ненавить в легкой степени. И вроде разнообразие имеется и не скучно, но просто прихожу с утра и уже все раздрожает, люди, место. А про то, что стоит искать своё место, это точно. Я даже если вижу, что работник не понимает, не справляется, выхожу на разговор, что не надо тут у меня просто отсиживаться за стабильный доход, мне нужна команда желающая развиваться. И вроде как расходимся мирно, раз сама предлагаю уволиться, то и спокойно отношусь когда ходят на собеседования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2012 в 11:56

я сантехник, и моя работа самая любимая, я понял лет 10 назад, что работу нужно любить и ценить, и не гнаться за большими деньгами нужно работать на результат, качество, эстетику, вобщем подходить к делу творчески вкладывая душу. И такое отношение мне лично приносит не плохой доход пример.(авто за 1300000р. второе авто за 700000, дом за 12000000 и это неторопясь с радостью хожу на работу.) всем вам желаю творческих успехов.

ОТВЕТИТЬ
Блэкметал
1 мая 2012 в 22:11

Если не нравится работа - увольняйся, а некуда тебе идти - сиди и молчи!

Если кто не согласен - то вам к психологу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2012 в 15:07

А мне моя работа нравится! Я директор и ни чего не делаю, гноблю подчинённых, что б быстрее шевелились и не скучали на рабочем месте.

ОТВЕТИТЬ
Келли
27 апр 2012 в 13:54

Я когда работала в госструктуре секретарем, тож с ума сходила, делаю все быстро, подня работаешь.. полдня ждешь когда стрелка до 5 дотянет, а секретарь в приемной сидит один.. Поболтать не с кем, чай пить не с кем, все остальные сплетничают, чаи гоняют. ну я и читала всего Мураками, Кастанеду и много чего всего перечитала, учила инглиш, переводила письма с русского на инглиш для себя. Зато сейчас работаю продавцом-консультантом, в туалет сходить простите некогда, с 8 до 20 ч., пашешь как вол, варикоз страшнейший вылез, никто на 5 точке сидеть не дает, как раньше. Но я довольна - от меня пользы обществу больше и зп в 2 раза выше чем в администрации какой-то.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2012 в 09:10

А вопрос по моему классический, о возможностях и потребностях, жаль людей у которых между двумя этими желаниями есть разница, и чем она больше, тем более нелепа...

169
26 июн 2012 в 11:54

Вот откуда закономерность такая...скольких Главных Бухгалтеров не повидала за свою жизнь, все такие злые, будто жизнь их обидела чем-то )) смешно)) Даже сейчас, три месяца на новом месте, удивила глав.бухша, классная..по началу была, первые 2 месяца))) а неееет, в семье как говорится, не без ... ))) Я бухгалтер по образованию, но вот не так давно до меня дошло, почему выбрала снабжение... Нравится и коллектив, мужской) и обязанности, на всё время хватает, и побездельничать и поработать и понервничать и с работы уезжаешь не в депресняке, бывало конечно арматура всякая снилась, но это пустяк )) Крепитесь люди.. Внимательно к себе прислушивайтесь, чего вы хотели бы больше всего, но выберите для начала какую-то определенную сферу, не всё сразу. И реализовывайте себя, вертитесь,думайте, изучайте, развивайтесь!!! И всё будет замечательно!

Denis
9 июл 2012 в 16:58

Молодым без опыта ЕЩЕ трудно найти работу, а когда тебе за 30 или за 40 - то УЖЕ сложно найти работу, если же ты конечно не успел набраться большого опыта. А когда ты, как многие здесь, нашел работу и сидишь бездельничаешь или делаешь рутиную работу каждый день - то это еще чревато твоим будующим !! Часто менять работу в поисках того что тебе нужно, но незная чего именно - тоже ничего хорошего принести не может, меня вот после таких побегушек не взяли на хорошую работу, посчитав что я ненадежный, раз меняю работу как перчатки. Пробовал разные сферы деятельности, видать из-за поиска лучшего для себя, но опять возвращался к тому - что уже умею хорошо делать Всегда работал для удовольствия, где хороший коллектив, можно в игры поиграться, с девочками позаигрывать, устраивать корпоративчики, не обращая внимания на з/п, а она была конечно не большой. Сейчас работая на похожей работе мне уже скучно, видать года берут своё. Хочется быть позагруженным, поответственным, расти вверх, и денег побольше, а этого нет и уйти не могу, тогда вообще весь свой трудовой стаж перечеркну, ну у меня есть цель, к цему стремится. Поступил дистанционно в ВУЗ, обучаюсь новым направлениям в своей сфере, в общем продержаться для опыта год другой, а там уже расти вперед, а то лет 5 или 10 сидя на таком месте я уж потом точно никому не нужен буду.

ЯН старший
28 апр 2012 в 09:22

Да-а-а-а директором работать хорошо, гнобить подчиненных можно или пообещать премию и смотреть, как они начинают быстро, быстро семенить ножками и ручками, чтобы получить столь вожделенные пару рублей к зп, но как обычно все одно, где-нибудь да напортачат, потому увы могут быть и де премированы =).

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2012 в 12:44

вам скучно))) идите в сетевой маркетинг))))

Загрузка...