перейти к публикации
709 комментариев к публикации

Мальчик, девочка, мальчик, девочка

Гость
28 декабря 2011, 12:53
Уважаемые женщины всё пишут, что мужчина должен зарабатывать миниммум 30-50. Всё это замечательно, если не одно НО. Где всем найти такую работу? На заводе: редкие кадры получает столько ( сам работал - знаю). Да и вообще у нас без блата на нормальные должности на заводе не устроишься, а карьерный рост там сейчас почти никакой. В офисе??? Или где? И не надо говорить, что работать не хотят. Работать хотят все номральные мужчины, только платить им по 30-50 никто не хочет. Половина моих знакомых получают 18-25 тыс. И семью содержат, и им хватает. Так что работать хотят все.Весь вопрос в том, было бы где

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 декабря 2011, 15:04
Ещё одна статья о дискриминации мужчин в глазах общества самими женщинами. Почему то таскать тяжести женщины отказываются. Да, пусть мужики пашут, а мы будем загребать их бабло и пописывать статейки о том, как нам фигово живётся в этом мире. На завод вас всех надо, к домне. Тогда и узнаете почему сталевар получает 50 тыр, а парикмахер 10 тыр.
Гость
22 декабря 2011, 14:21
Да не вопрос! Встанем к домне, если такие как ты мужики пошли!!! А вас, "сталеваров за 50 тыр" тогда рожать! Ок? Да сразу тройню!!!
Гость
22 декабря 2011, 15:52
Гость
22 декабря 2011, 14:21
Да не вопрос! Встанем к домне, если такие как ты мужики пошли!!! А вас, "сталеваров за 50 тыр" тогда рожать! Ок? Да сразу тройню!!!
Смешные вы. Чуть что, сразу - "рожать". Универсальная "отмазка" на все случаи жизни. Вы сначала проработайте на домне несколько лет, а потом пишите такое, интернет-герои. Милая, Вы хоть знаете, что такое "домна"? Чур в словарь не лезть!
Гость
22 декабря 2011, 22:45
Гость
22 декабря 2011, 15:52
Смешные вы. Чуть что, сразу - "рожать". Универсальная "отмазка" на все случаи жизни. Вы сначала проработайте на домне несколько лет, а потом пишите такое, интернет-герои. Милая, Вы хоть знаете, что такое "домна"? Чур в словарь не лезть!
А Вы, прохожий, думаете, что зачать, выносить и родить ребенка - это как два байта переслать? Вот потому женщинам и крайне нежелательно тяжести таскать и на горячем производстве работать, и прочее, и прочее. Когда срок шесть месяцев, а живот вырос уже на 12 кг, а носить его надо еще 3 месяца, то даже просто ходить - и то тяжело, не то что работать. А еще и работать надо. Так что тем, кто сам не выносил и не родил, понять женскую "отмазку", наверное, невозможно.
Гость
22 декабря 2011, 10:34
Мы разные, соответственно и работа у нас тоже будет всегда разная. Чисто мужские и женские профессии были, есть и будут всегда. А вот по поводу того, кому легче устроится на работу так это будет зависеть от востребованности рынка.
Гость
11 января 2012, 15:13
Люди не умеют подчиняться тем, кто не умеет руководить. Тут руководителей нет, есть только кто занимает эту должность. Если Вы не можете поставить правильно задачу, как вы стали руководителем? Я у вас кроме понтов ничего не вижу…
Гость
11 января 2012, 16:43
какая разница правильна задача или нет, ваше дело её выполнить без обсуждений. тада все будет работать как часы. смотри на себя а не на руководителя, а када станешь руководителем, смотри на себя а не на подчиненного
Гость
11 января 2012, 18:05
Гость
11 января 2012, 16:43
какая разница правильна задача или нет, ваше дело её выполнить без обсуждений. тада все будет работать как часы. смотри на себя а не на руководителя, а када станешь руководителем, смотри на себя а не на подчиненного
О, ужас!! Нас снова посетили "тролли".
Гость
11 января 2012, 18:17
Гость
11 января 2012, 16:43
какая разница правильна задача или нет, ваше дело её выполнить без обсуждений. тада все будет работать как часы. смотри на себя а не на руководителя, а када станешь руководителем, смотри на себя а не на подчиненного
"поставить правильнО задачу" не есть "поставить правильнУЮ задачу" - уловили суть? имхо, Николас +1
Гость
22 декабря 2011, 10:10
А лучшая работа для мужчины - лежать на диване, плевать в потолок и ждать когда ему Женщина принесет денег, чтобы от рассчитался за нее в ресторане.
Гость
22 декабря 2011, 12:01
Несомненно. Может тогда продолжительности жизни у мужчин догонит таковую у женщин.
Гость
22 декабря 2011, 12:39
и ведь приносят !
Гость
22 декабря 2011, 13:39
Гость
22 декабря 2011, 12:39
и ведь приносят !
И правильно делают. Куда без мужика-то.
Гость
26 декабря 2011, 22:38
Ладно, не расстраивайтесь! Работодатель - такое жадное и наглое существо, которое хочет выжать вас как лимон - до последней капли - а не заплатить при этом вообще ничего. Поэтому личную жизнь, любые интересы, увлечения, личное время и мнение, отличное от хотелок работдателя иметь запрещено ВСЕМ. Он всегда найдёт, чем обосновать понижение з/п: эта в декрет уйдёт, этого в армию заберут, этот молодой. эта уже старая, тот работает плохо, у другого специальность, которая на 3-5 предприятиях в городе только требуется и т.д. и т.п. Вот только снова кончается время жлобства работодателя: работать тупо некому, а с 13 года вообще не демографическая яма - ущелье! Уже сейчас наблюдаю активный преток квалифицированных кадров (и многие начинают работать "на себя") , а на места спецов приходят поистине овощи или алкашня. Клиенты ругаются, в суды подают, заказы срываются (от выгребных ям до космических спутников). Глупые работодатели уже локти кусают - но платить по-прежнему не хотят. Такие рано или поздно сдохнут. А оставшимся уже пофиг будет: женщина-мужчина, молодой-старый - лишь бы работал, функционал свой выполнял профессионально и в полном объёме.
Гость
27 декабря 2011, 10:39
Полностью согласна. Не зря же в советские времена был лозунг "Кадры решают всё". Когда до современных работодателей эта истина дойдёт... Боюсь никогда- с их жадностью и какой-то тупой упрямостью,что люди роботы и обязаны на них бесплатно вкалывать день и ночь...
27 декабря 2011, 11:15
Гость
27 декабря 2011, 10:39
Полностью согласна. Не зря же в советские времена был лозунг "Кадры решают всё". Когда до современных работодателей эта истина дойдёт... Боюсь никогда- с их жадностью и какой-то тупой упрямостью,что люди роботы и обязаны на них бесплатно вкалывать день и ночь...
вот никого не знаю,чтоб бесплатно работали день и ночь,глупости то не пишите.
Гость
27 декабря 2011, 16:08
Скорее бы оно кончилось, это время жлобства. Только боюсь, что овощи и алкашня все равно себе места найдут. И будет у нас не экономика, а загляденье!!
Гость
22 декабря 2011, 13:22
По поводу дискриминации согласна полностью. Работала как то в компании: коллектив менеджеров по продажам смешанный и мужчины и женщины. Был потрясающий случай: мой коллега один месяц план выполнил на 7%. а я на 126% и зарплату мы получили одинаковую. На вопрос начальнику "почему так?" мне ответили, что он же мужчина и ему семью кормить надо.... а то что я одна воспитываю двух детей это как то совсем не бралось в учет.. так что кто бы не говорил мне что дискриминации нет все это полная ерунда!
Гость
22 декабря 2011, 16:57
продажники так то, на процентах зарабатывают. и просто так работодатель деньги платить за невыполнение плана не будет. мож он блатной какой был
Гость
22 декабря 2011, 22:55
Я тоже попала в аналогичную ситуацию: объем работы был в полтора раза больше, чем у коллеги по отделу, я каждый день дополнительно задерживалась и делала то, что не дают делать в течение рабочего дня, когда постоянно отвлекают телефонными звонками начальство и контрагенты, а коллега ровно в 6 вечера закрывал рабочие файлы и открывал игрушки, причем уходил позже меня :))) Если при этом ему звонила жена, которая недавно родила ребенка, и спрашивала, когда он придет домой, он отвечал: "У меня работы много" (просто в сотовом телефоне слышимость хорошая, а я сидела близко). Заработную плату нам из месяца в месяц начисляли одинаковую, а когда я спросила начальника отдела, почему так, он мне тоже ответил: "Так он же мужчина, ему семью кормить надо".
Гость
23 декабря 2011, 10:14
Ну вас ведь тоже не обидели. Вам заплатили одинаково.
Гость
22 декабря 2011, 21:19
Давайте будем всё-таки объективными. Геретативный признак на сегодняшний день существует в той или иной степени. Нравиться или нет --дело другое. Вопрос об оплате труда, согласен , можно спорить до хрипоты. Но факты дискриминации женщин на лицо. Что характерно, этим не гнушалось и правительство СССР. Укладывать шпалы и рельсы должны механизированные средства и технологии, даже на "узких" участках работы. А сколько женских рук на монотонной и однообразной работы на пост-Советском пространстве. Согласен, что "сильный" пол должен зарабатывать, но к сожалению не всегда действительно есть возможность ЭТОГО. Далеко не все могут разгружать вагоны ,бегать курьерами и в охотку мести двор . По одной БОЛЬШОЙ причине , что всё это не является залогом достойной з/п. и морального здоровья. Вопрос о равенстве считаю не проблемой. Любая женщина должна быть любимой, единственной и не повторимой. Когда рядом есть человек (сильный пол) за которым , как . за каменной стеной, вопрос к работадателям: ДАЙТЕ ДОСТОЙНУЮ З/П и наши Российские женщины станут Лучшими в Мире!!! ( p.s. они уже давно такие).
Гость
22 декабря 2011, 22:14
работодатель-то знает: женщине сложнее устроиться, а если она молодая и вот только что вышла замуж - вообще невозможно никуда устроиться, все боятся, что уйдет в декрет, родит одного-двух, а потом неизвестно, когда выйдет, да и до достижения детьми возраста 6-7 лет работник тоже будет никакой. не беру случаи самоотверженных бабушек и высокооплачиваемых нянь - там все понятно, а говорю о тех, кто крутится между семьей и домом. работодатель согласен взять молодую девушку только в случае, если платят очень уж мало - скажем, в вуз или школу на 8-9 тысяч (и то спасибо придется сказать). в этом случае молодая девушка, которую до этого не взяли в 23 места, соглашается, т.к. 8 - это все же лучше, чем ничего, а потом сваливает в декрет со страшной скоростью и с большим удовольствием, потому что удовольствия от напряженной работы за копейки никто никогда не получал. и все знают, что она согласится на мало денег, потому что выбора реального у нее нет. отсюда и диспропорция в зарплате: мужчина просто не пойдет на копейки, т.к. у него шансов устроиться намного больше. в результате женщина, если она не поспешит с ребенком, рискует вообще остаться без карьеры: так, одна моя знакомая 32-х лет до сих пор не может поменять надоевшую работу, т.к. ей озвучивают "ну вы же вот-вот все равно родите". Таким образом, уже 10 лет она работает на одном низкооплачиваемом месте.
Гость
23 декабря 2011, 10:16
После окончания университета мне пришлось снимать квартиру- у родителей брать деньги уже неудобно, а жениха у меня на тот момент просто не было - так вышло. Надежда только на себя любимую. Работать за копейки - просто не вариант в таком случае - нужно было на что то жить. И все у меня вышло - правда не сразу. Нашлась хорошо оплачиваемая работа - хоть и возраст был самый детородный. На данный момент (мне 31 год) я доросла до руководителя отдела, самостоятельно купила квартиру и машину, удачно вышла замуж и жду ребенка.....За 10 лет я сменила 3 места работы (как раз из за того что надоела прежняя) - и если после окончания ВУЗа за неимением опыта меня не хотели брать на нормальную зп - то позже проблем уже не возникало даже при риске "ну вы же вот-вот все равно родите". И поверьте, есть работодатели, которые не хотят брать женщин на работу, но есть и женщины, которые устраиваются на работу, чтобы как то пересидеть пока не появится более удачного варианта. Земля круглая - и всего на ней поровну. Нужно просто не сдаваться - хороших справедливых людей ( а значит и умных работодателей) больше. И не боятся что то менять в своей жизни. А что касается спешить с ребенком.....на мой взгляд - если б поспешила - ничего бы у меня как раз и не вышло - так и просидела бы дома, надеясь на мужнину заботу, и не смогла б реализовать себя как личность.
Гость
23 декабря 2011, 11:42
Да вы посмотрите требования работодателей! В 32 сложно поменять работу. А в 45 вообще невозможно найти! Предлагают вакансии уборщиц и посудомоек. И неважно, сколько у тебя дипломов, какая специальность и опыт работы... Так что, молодые женщины, держитесь, самое страшное впереди!
Гость
23 декабря 2011, 15:10
Гость
23 декабря 2011, 11:42
Да вы посмотрите требования работодателей! В 32 сложно поменять работу. А в 45 вообще невозможно найти! Предлагают вакансии уборщиц и посудомоек. И неважно, сколько у тебя дипломов, какая специальность и опыт работы... Так что, молодые женщины, держитесь, самое страшное впереди!
опять 25... возраст мало играет роль для профессионала, если он не критичен (пенсия например)! возраст - лишь предлог некомпетентности, ищите причину отказа глубже
Гость
28 декабря 2011, 11:28
СЕРГЕЙ! Пора уже привыкнуть к этой жизни, когда ещё наш земляк Горбачёв в начале 90-х сказал что для развития своего дела нужен стартовый (надо было понять - ПРЕСТУПНЫЙ капитал) и всё будет окей. И теперь эти бизнесмены под видом МУЖИКА обобрав в "своём" бизнесе народ, которому платили копейки (коммунисты были более честные, а царь батюшка, которого свалили коммунисты был ещё более порядочный к народу) ПОКУПАЮТ должности сначала в Торгово-Промышленной палате, затем обогатившись разными нечестными способами покупают кто должности министров, кто должности депутатов в Госдуме. Коммунисты совершив много ошибок ушли с политической арены, а ныне победившие "двуликие" партийцы будут скоро ещё ХУЖЕ (в Китае компартия до сих пор успешно ведёт развитие страны, потому что у них ГОРАЗДО ПОРЯДОЧНЕЕ чиновники). НО в тоже время хотят чтобы работники были порядочные. Россия наступая в очередной раз на грабли повторяет путь Америки, в которой 200 лет назад были волчье законы. ТАК ЧТО СЕРЁГА ПРИВЫКАЙ!!! Сними "розовые" очки и ты увидишь в лице мужика ничтожество.
Гость
28 декабря 2011, 15:07
в зеркале, в зеркале
Гость
28 декабря 2011, 17:18
Гость
28 декабря 2011, 15:07
в зеркале, в зеркале
extybr-- типичный рыночный "тролль". Сидел бы уж в своей табакерке.
Гость
29 декабря 2011, 08:48
Гость
28 декабря 2011, 17:18
extybr-- типичный рыночный "тролль". Сидел бы уж в своей табакерке.
вам бы кзот та почитать, аа его отменили, можно уже не париться)
Гость
27 декабря 2011, 19:49
По возрастному- вообще беспредел!!!!! Самое страшное - безрезультатные попытки найти работу в течение вот уже трех месяцев критически снижают самооценку, теряешь уверенность в собственных силах и возможностях... Я свое резюме разместила на многих сайтах - просмотры и только...вся причина в том, что мне 48 - плевать на опыт, отсутствие каких-то обременяющих факторов, возраст - это приговор!!!! А кому есть дело до того, что я хочу работать, что мне уже не на что жить???? "У Вас такое классное резюме - боюсь, мы ничего подходящего предложить не можем...(это при попытке пойти просто продавцом - ситуация достигла "точки кипения") - это прозвучало как изощренное издевательство, увы.
28 декабря 2011, 07:25
продавцами пенсионнного возраста сейчас полно работают...их берут же..-
28 декабря 2011, 08:20
Да,"классное резюме"? мадам, сочинять не нужно , никто из менеджеров по персоналу и тем более руководителя такого слово"класный"не произнесет при беседе со соискателем .
Гость
29 декабря 2011, 04:09
28 декабря 2011, 08:20
Да,"классное резюме"? мадам, сочинять не нужно , никто из менеджеров по персоналу и тем более руководителя такого слово"класный"не произнесет при беседе со соискателем .
Лариса, спасибо за ответ, но до пенсионного возраста мне еще лет этак 7 пахать, А что касается слова "классное" - я постаралась передать смысл сказанного, но, вовсе не дословно. Вот так. Зря Вы так негативно реагируете, я ведь наболевшим поделилась, и без подобных реплик тяжело...Но, все равно - спасибо. Да, кстати, "мадам" - это привычное обращение к назнакомым или так, укусить легонечко?
Гость
22 декабря 2011, 12:40
Призываю всех понять простую истину - мы берем на работу тех, кто экономически выгоден, а пол и возраст тут абсолютно не причем. Если можно взять студента на не очень квалифицированный труд с меньшей заплатой - возмем. Если нужно взять шикарную девушку на ресепшен для привлечения богатых клиентов - возмем. Если нужно взять опытного финансиста - то возмем и человека в возрасте 50 лет. И так далее. Если же вам не нравится такой подход - то кто вам мешает открыть свой бизнес и вести его так, как сами считаете нужным? Вот и поймете тогда, кого и почему берут на работу, а кого и почему не берут.
Гость
22 декабря 2011, 15:24
Воинствующий феминизм мешает.
Гость
22 декабря 2011, 15:46
Вот именно! Золотые слова! Так и делал в своё время. Самое смешное: в интернете все жалуются, а предлагаешь людям работать много и хорошо зарабатывать - не хотят, а хоят все просто просиживать штаны в офисе с 9 до 5.
Гость
22 декабря 2011, 16:15
Гость
22 декабря 2011, 15:46
Вот именно! Золотые слова! Так и делал в своё время. Самое смешное: в интернете все жалуются, а предлагаешь людям работать много и хорошо зарабатывать - не хотят, а хоят все просто просиживать штаны в офисе с 9 до 5.
я хочу зарабатывать! дайте мне работу!
Гость
24 декабря 2011, 12:51
Не работа нас выбирает, а мы работу. Не устраивает выход знаете где, я именно так и сделан. Самое печальное для работодателя что об этом совсем не жалею
Гость
28 декабря 2011, 13:13
его знакомых получает 18 -это где,средняя ставка 15 -грязными...
Гость
28 декабря 2011, 13:42
В основном - водилы. А так реально и того меньше.
Гость
28 декабря 2011, 15:40
с кем поведешься...
Гость
29 декабря 2011, 16:41
Ну надо же как то развиваться, учиться, искать... есть тип людей,которые просто сидят и говорят, что найти ничего невозможно,то кризис то ещё то-нибудь. Каждый сам делает свою жизнь, хватит ныть!!!!!!!!!!
Гость
22 декабря 2011, 09:03
Я тоже работаю менеджером, и зарплата полностью процентная..... В коллективе намного больше девушек, чем молодых людей.....И по зарплате выходит больше у женского пола...... Поэтому кто умеет-тот и работает, пол значения не имеет...
Гость
22 декабря 2011, 11:02
известный факт, за те же деньги, на том же месте женщины работают лучше. Они более дисциплинированные, лояльные к руководству, старательные.
Гость
22 декабря 2011, 12:03
Гость
22 декабря 2011, 11:02
известный факт, за те же деньги, на том же месте женщины работают лучше. Они более дисциплинированные, лояльные к руководству, старательные.
Кому известный? Не смешите. Мужики всегда и везде лучше, разве что кроме прополки риса и сбора чайного листа, хотя и это под вопросом.
Гость
22 декабря 2011, 12:28
Гость
22 декабря 2011, 11:02
известный факт, за те же деньги, на том же месте женщины работают лучше. Они более дисциплинированные, лояльные к руководству, старательные.
Не соглашусь..... у девушек получаются много сделок, но мелких, у мужчин наоборот. На многих предприятиях руководителями отдела продаж являются мужчины, по моему мнению, это следствие того, что как мужчины так и женщины бОльщее предпочтении отдают мужчине, если разговор касается вопроса продажи чего-либо (кроме исключительно женских принадлежностей и вещей). И чтобы не быть пустословом - я работаю в рекламе и сколько ни было руководителей - у мужчин получается намного лучше.....
Гость
6 января 2012, 03:33
представляю сколько можно слупить долларов с американского работодателя за объявление типа ''требуется симпатичная белая девушка до 30-ти лет''! такую контору в нормальной стране разорить можно!
10 января 2012, 10:46
:) Но мы не в Америке. И слава Богу.
Гость
13 января 2012, 03:19
10 января 2012, 10:46
:) Но мы не в Америке. И слава Богу.
вот в данном случае, как раз не слава, а наша беда.
Гость
17 февраля 2012, 08:22
Ребята, я давно столкнулась с таким понятием как "стеклянный потолок", давно поняла что вакансии которые висят на этом сайте мне неинтересны, что работодатели меня не устраивают как личности. Пришла к выводу что наемный труд не для меня. А дальше пошли вызовы моему уму (я себя умной считаю). "Ну давай, посмотрим, как ты сможешь зарабатывать своим умом". В итоге - начинала проекты (обычно у меня 3 проекта), развивала, оценивала, закрывала 1 наименее перспективный, открывала следующий. Весело. По крайней мере никто мне не ткнул что я пола не того или что на работу опоздала. Сама принимаю решения, сама несу за них ответственность. Для меня это подходит. Но в финансовом отношении я недалеко продвинулась (скажем так).
17 февраля 2012, 17:46
все равно умница!!!!!!!!!
Гость
19 февраля 2012, 01:22
это всё прекрасно, а теперь представь что тебе для проекта надо набрать специалистов, кого ты возьмёшь? конечно мужиков! причем посимпатичней)) вот и вся ваша женская логика)
Гость
20 февраля 2012, 16:29
а в финансовом отношении муж обеспечивает? удобно, фиг ли
Гость
25 декабря 2011, 00:06
Женщины по законодательству имеют очень много преференций, по сравнению с мужчинами: 1. Женщины выходят на пенсию на 5 лет раньше. Казалось бы, за что? Женщины и так живут дольше мужчин, а еще и работать могут на 5 лет меньше. 2. Испытательный срок на работе для женщины отменяется, если она приносит справку о беременности. При этом абсолютно не важно, как будет работать "немножко беременная". Уволить такую барышню по нашему законодательству абсолютно никак, даже если она начнет терроризировать остальных сотрудников и срывать рабочий процесс. О том чтобы она исполняла свои должностные обязанности - и речи нет, лишь бы другим не мешала работать. Но зарплату пренепременно нужно ей выплачивать до момента пока она не уйдет в декрет. А если не уйдет? Если она справку подделала - тогда что? Работодатель превращается в большого лоха :) А после декрета уволить молодую мамашу тоже практически нельзя (особенно если она - одиночка). Потому что у нее несовершеннолетний ребенок. Вот и шарахаются работодатели от женщин, как черт от ладана. С мужчинами все просто - если не справляешься с обязанностями, то до свиданья. Практически никаких препятствий к увольнению. Поэтому работодатели охотнее берут на работу мужчин и охотнее соглашаются платить им больше, потому что в случае косяков расстаться с сотрудником-мужчиной будет легко. А женщина в случае косяков может долго и вполне законно компостировать работодателю мозги, нервы и "разводить на деньги". Поэтому работодатели и страхуют себя предлагая женщинам меньше. Вот и вся правда. Я лишь констатирую факты. Факты - вещь суровая :)
Гость
25 декабря 2011, 22:52
1.Женщины выходят на пенсию раньше, но они же и осуществляют уход за своими престарелыми родителями, мужем и малолетними внуками, мужчина на пенсии сам уже нуждается в уходе. 2.Основная масса женщин отрабатывает ту зарплату, что работодатель ей предложил, даже будучи беременной, не за так деньги с него получает.
Гость
25 декабря 2011, 23:21
Мне как женщине грустно и обидно что в нашей стране к сожалению это факты... Получается быть матерью (рожать и воспитывать будущих работников) дело низкооплачиваемые... Ещё раз убеждаюсь, что по факту нашему государству наплевать на будущее... А дискриминация по половому признаку безусловно есть- сама на своём опыте всё пережила (ребёнку 6 лет)... Вообщем детей я больше рожать не буду...
26 декабря 2011, 07:40
По этому на многих частных предприятиях оклад = минималка + премия. Не работаешь (больничный, декрет, без содержания и т.п.) будешь получать минимум, но правда начинают жаловаться в прокуратуру и т.п. , при этом не задумываясь что остальные из-за них остаются как миниум без премии , а то и без работы.
Гость
22 декабря 2011, 12:34
не надо на мужиков. что все будто сидят и ждут от женщин. вопрос ещё в том, как преодолеть фактор протекции, т.е. как без мамы, папы или дяди знакомого куда-то устроиться, жалуются госслужащие, что невелика у них зарплата, а уступить-то своё место мне кто-то хочет? четыре конкурса прошла и ничего не вышло.
Гость
22 декабря 2011, 15:44
Аналогично.
Гость
23 декабря 2011, 16:00
Я госслужащий. Зарплата невелика. По сравнению с предыдущим местом (ООО) в заработке потеряла, сейчас получаю 14 тыс. Место свое вам уступать не хочу. Представьте себе, задумалась о пенсии и пошла на госслужбу. Кстати, ни мама, ни папа, ни дядя меня сюда не приводили.
Гость
23 декабря 2011, 17:17
Гость
23 декабря 2011, 16:00
Я госслужащий. Зарплата невелика. По сравнению с предыдущим местом (ООО) в заработке потеряла, сейчас получаю 14 тыс. Место свое вам уступать не хочу. Представьте себе, задумалась о пенсии и пошла на госслужбу. Кстати, ни мама, ни папа, ни дядя меня сюда не приводили.
у меня тоже есть стаж госслужбы и также я задумываюсь о будущем, но правда, у меня получилось так, как у меня получилось и знаете, Копыто, я тоже, как и Вы, смею сказать, не дура.
Гость
4 января 2012, 14:53
С дискриминацией по половому признаку столкнулась лично. Мечтаю работать кинологом, имею высшее юридическое образование и кинологическое. Обращалась по поводу трудоустройства во все ведомства, но везде ответ один: девушек не берем!!! В итоге берут на работу мальчиков без образования. Вот тебе и равноправие.
Гость
5 января 2012, 06:54
Глупости. В кинологическом центре на гилевке полно женщин контрактников.
5 января 2012, 10:56
Вот уж не знаю - у меня знакомая работает кинологом, может, конечно, это и исключение из правил, но тем не менее это факт. А значит - и Вы сможете найти свой вариант. Удачи!
Гость
6 января 2012, 11:04
Гость
5 января 2012, 06:54
Глупости. В кинологическом центре на гилевке полно женщин контрактников.
Не знаю что это за центр, но видимо он находится не в Перми. В Перми девушек не берут никуда, я два года пытаюсь, все бесполезно.
Гость
11 января 2012, 13:19
Увы, я оказалась в числе соискателей... К сожалению, такое случается... И вот с чем столкнулась: такое ощущение, что не нужны сотрудники, а так дыркозатыкатели. Поскольку, ну не может же такое быть, чтобы нужен был хороший вдумчивый персонал, а подбирали его непонятно кто, типа девочки родственницы или полуродственницы (ну вы понимаете). Особенно "весело", когда даже при вакансии на ключеые должности в компании руководство даже не участвует в подборе. У меня возраст за 45 (выгляжу моложе), не ханжа, многое умею и как организатор и как специалист, но... При отправке о себе информации, прошу руководителя принять решение после личной встречи... Но... видимо у работодателей все знакомые за 45 это очень неприглядные дамы и предположить, что может быть другой вариант и очень достойный.... ну никак не верят, а попробовать и назначить собеседование... А зачем, лучше же дурочку снегурочку в 20, которую такая же дурочка менеджер по персоналу типа найдет... И не удивляйтесь, чтоу вас работать некому... Вы же САМИ это все придумали. Причем есть вакансии, где возрастной ценз, ну просто обязан быть возрастом, а не параметрами подиума
Гость
11 января 2012, 14:06
подумайте тогда над серьезным вопросом: шо может делать 20тилетняя дурочка лучше чем ваши 45летние????? от персонала нужно тока одно: чтоб делали то што им говорят и вовремя - сможете - цены вам не будет. люди не умеют подчиняться, каждый кто в лес кто по дрова. лебедь рак и щука
Гость
11 января 2012, 16:27
Гость
11 января 2012, 14:06
подумайте тогда над серьезным вопросом: шо может делать 20тилетняя дурочка лучше чем ваши 45летние????? от персонала нужно тока одно: чтоб делали то што им говорят и вовремя - сможете - цены вам не будет. люди не умеют подчиняться, каждый кто в лес кто по дрова. лебедь рак и щука
меня удивляет, что Елена думает о том, что менеджеры по персоналу не берут 45-летних из-за внешности. Да при чём тут внешность, при чём тут то, кто как выглядит в свои 35,45,55? 45-летнему надо грамотно ставить задачи и требовать адекватный ресурсам результат. А вот с грамотностью у нашего (под нашим я понимаю руководителей, работающих в Казани) руководства туго совсем. Вот поэтому им проще управлять юнцами. И если мне платят за подбор таких вот желторотых, и платят при этом хорошо, я буду таких подбирать. Хотя могу подбирать и квалифицированных специалистов. Именно поэтому люблю подбирать на вакансии, где без профессионализма, извините, никуда, и требования по возрасту, если и есть, то всё таки более или менее адекватные. Например, люблю подбирать главных бухгалтеров. Общаешься с умными людьми, и хоть убиваешь на подбор до 3 месяцев - не жалко! Понимаешь, что закрываешь реальную вакансию РЕАЛЬНЫМ специалистом, которому, как правило, за 40. Совет Елене: не указывайте возраст в резюме и не пишите в сопроводительных письмах "не ханжа, выгляжу моложе своих лет...".
Гость
11 января 2012, 22:15
Гость
11 января 2012, 16:27
меня удивляет, что Елена думает о том, что менеджеры по персоналу не берут 45-летних из-за внешности. Да при чём тут внешность, при чём тут то, кто как выглядит в свои 35,45,55? 45-летнему надо грамотно ставить задачи и требовать адекватный ресурсам результат. А вот с грамотностью у нашего (под нашим я понимаю руководителей, работающих в Казани) руководства туго совсем. Вот поэтому им проще управлять юнцами. И если мне платят за подбор таких вот желторотых, и платят при этом хорошо, я буду таких подбирать. Хотя могу подбирать и квалифицированных специалистов. Именно поэтому люблю подбирать на вакансии, где без профессионализма, извините, никуда, и требования по возрасту, если и есть, то всё таки более или менее адекватные. Например, люблю подбирать главных бухгалтеров. Общаешься с умными людьми, и хоть убиваешь на подбор до 3 месяцев - не жалко! Понимаешь, что закрываешь реальную вакансию РЕАЛЬНЫМ специалистом, которому, как правило, за 40. Совет Елене: не указывайте возраст в резюме и не пишите в сопроводительных письмах "не ханжа, выгляжу моложе своих лет...".
Ага, "люблю подбирать главных бухгалтеров, общаешься с умными людьми, и хоть убиваешь на подбор до 3 месяцев - не жалко! Понимаешь, что закрываешь реальную вакансию "РЕАЛЬНЫМ" специалистом", который, как правило, чей-то (руководства) родственник или знакомый. Вот- реальное издевательство над умными людьми для проведения фиктивного конкурса под заранее известную кандидатуру (как правило непрофессионала) от руководства.
Гость
27 декабря 2011, 20:45
Этика и психология семейной жизни. Советы из прошлого «Домострой» 60-ых "Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить". И оттуда же, из части "Советов для мужчин":"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать" .....Вы все этого хотите? Многие знакомые мужчины прямо-таки жалуются мне на современных девушек. Мол, те - карьеристки, вечно занятые и спешащие по делам, неадекватно реагирующие на вопрос: «ты хочешь детей?» Молодые люди боятся таких девушек, говорят, что они помешаны на офисе, диетах, вещах и спортзале. Самое страшное, признаются мальчики, что такие сейчас все! И это говорят мне не какие-нибудь рохли, неспособные удивить и завоевать женщину, а вполне себе уверенные, неплохо зарабатывающие 26-30-тилетние мужчины, всерьез задумывающиеся о браке и детях. ... или вот так мечтаете жить.....
28 декабря 2011, 07:34
Да уж ..особенно впечатлило "поплакать"..да, к 25 годам сейчас девочки о замужестве думают и детях ,но только говорят выходить не за кого ,,не мало в ГБ годами живут,а замуж то мальчики звать не торопятся.
Гость
28 декабря 2011, 09:48
28 декабря 2011, 07:34
Да уж ..особенно впечатлило "поплакать"..да, к 25 годам сейчас девочки о замужестве думают и детях ,но только говорят выходить не за кого ,,не мало в ГБ годами живут,а замуж то мальчики звать не торопятся.
А кому женщина после 5-6 лет гражданского брака нужна? Да, возможно ещё с ребенком.
Гость
28 декабря 2011, 09:57
Самое страшное, признаются мальчики, что такие сейчас все! И это говорят мне не какие-нибудь рохли, неспособные удивить и завоевать женщину, а вполне себе уверенные, неплохо зарабатывающие 26-30-тилетние мужчины, всерьез задумывающиеся о браке и детях. Это лож, как то что работы нет и т.п. всё есть, искать нада уметь я вхожу в категорию женат и се нормально а "Самое страшное, признаются мальчики, что такие сейчас все", это нытье, так мальчики не делают
Гость
2 января 2012, 04:17
Пол не пол, а жить то надо! На самом деле, у каждого человека есть свое ремесло по жизни, не важно, муж это или жена. Во-первых, надо понимать где работать, во-вторых работать, если взялся. Руководителей, которые не могут создать эффективные команды - полно. Период в России такой. Но факт: чем точнее будет сформулирована вакансия, тем быстрее найдут друг друга работодатель и потенциальный сотрудник.
5 января 2012, 07:05
лучше резюме правильно составить , тогда и работодатель найдется .
Гость
13 января 2012, 03:17
5 января 2012, 07:05
лучше резюме правильно составить , тогда и работодатель найдется .
барышня, вы правда верите в какие-то "резюме"? :))
19 января 2012, 09:46
Гость
13 января 2012, 03:17
барышня, вы правда верите в какие-то "резюме"? :))
именно по резюме и нашли меня мои работодатели,а я их.
Гость
26 декабря 2011, 17:29
что верно, то верно, а работы как не было так и нет
Гость
26 декабря 2011, 22:20
так тебе за это тролление к каждой теме не платят даже что ли??? работешь из любви к искусству? ну-ка отрывай зад от кресла, бери в руки дрель, молоток, отвёртки и прочий рабочий инструмент - и марш работать!!!
Гость
26 декабря 2011, 22:36
Гость
26 декабря 2011, 22:20
так тебе за это тролление к каждой теме не платят даже что ли??? работешь из любви к искусству? ну-ка отрывай зад от кресла, бери в руки дрель, молоток, отвёртки и прочий рабочий инструмент - и марш работать!!!
голубчик трололо, я с этой дрелью, молотком и остальным пойду работать? К соседу? К чужому "дяде" с улицы? Таких желающих работать гораздо больше, чем вакансий!
Гость
15 февраля 2012, 16:27
Если человек действительно чего-то хочет, то он этого добьётся. Сейчас модно всё валить на других, как это уже было подмечено ранее. Но суть даже не в том, что валят, а в том, как это аргументируют. Если я чего-то действительно хочу, то я ищу способы этого добиться. Если я не могу этого добиться, то сам ловлю себя на том, что оправдываюсь. И если вернуться к теме обсуждения, то девушка может работать на рудниках, а мужчина быть воспитателем в детском саду(пример, только и всего). Но если ты хочешь этим заниматься, то ты докажешь, что способен не просто выполнять выбранную работу, но и можешь делать это лучше других. А если ты это покажешь, то никто не станет противиться, а наоборот захочет взять столь ценного работника, вне зависимости от пола. Мне 21, и у меня только один вопрос возникает по поводу этого обсуждения. ПОЧЕМУ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПРЕТВОРЯТЬ МЕЧТУ В РЕАЛЬНОСТЬ, ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ ПЫТАЮТСЯ ОБСУДИТЬ ЭТО И УЗНАТЬ МНЕНИЕ ДРУГИХ. ЭТО БЕСПОЛЕЗНАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ.
Гость
17 февраля 2012, 08:16
Потому и пишут здесь люди, что воплотить мечту в реальность стало практически невозможным.
Гость
17 февраля 2012, 18:50
Это всё отговорки, если по-настоящему хотеть, всё реально. Если бы вы хотели претворить мечту, так же, как хотите в туалет, то всё бы сбывалось.
Гость
2 января 2012, 23:04
Если в государстве создана нормальная экономика, а не её лживое подобие, то ни кому и в голову не придёт занимать традиционно женские или мужские профессии. Всё это от неустроенности в обществе: девочки хотят на мужские профессии- чтобы заработать больше, а мальчики идут на женские профессии, потому что на мужских особо и не заработашь..... Но ничего,- девочки ещё больше окрепнут -и пойдут на должность менеджера-грузчика.
4 января 2012, 07:16
сами то поняли что написали ?" девочки хотят на мужские профессии -чтобы заработать больше.......потому что на мужских особо и не заработаешь " .
Гость
10 января 2012, 23:34
Я недавно тоже была в соискателях.... Если честно, то когда искала работу, столкнулась с возрастными ограничениями, мне уже за 30, и так как я несколько меняла сферу деятельности, было немного страшновато осознавать, а что будет когда возраст будет за 40? Нашла работу, причем с маленьким ребенком 1,5 лет, благо у меня есть мои любимые бабушки, которые помогают мне с детьми. И вот теперь я выполняю эту свою любимую работу... Работа мне действительна нравится, но! Я провожу собеседования с людьми, которые претендуют на наши вакансии, должна их отбирать и принимать на работу, и у моего руководителя свои требования: и возраст ограничен и пол определенный, и еще ряд требований. И вот когда смотрю, слушаю, беседую, понимаю что некоторые люди никак не подходят под наши так называемые "требования", но человек хочет и может работать, несколько раз пыталась объяснить это руководству, зная "отступления" соискателей от наших требований, и показывая их, так называемые, "лучшие" стороны,.... но мне были руководством рассказаны различные истории, которые мне недвусмысленно дали понять, что ничего другого кроме НАШИХ требований нам не нужно... А причина, как мне кажется, ясна - молодежью легче манипулировать, они как пластилин, из которого можно вылепить под себя, что хочешь, и ведь уже не один год удается руководителю, и значит этот метод управления персоналом тоже действует.
Гость
11 января 2012, 09:09
не берусь судить, видимо вы и правда недавно в эйчарах, но "хороший человек" - не профессия...
Гость
12 января 2012, 01:53
Гость
11 января 2012, 09:09
не берусь судить, видимо вы и правда недавно в эйчарах, но "хороший человек" - не профессия...
Не знаю, где Вы увидели в моем сообщении про "хороший человек", я просто хотела сказать, что эйчары, не всегда могут подобрать человека-сотрудника, так как "рамки" задаются выше, и если нам нужен сотрудник - мужчина, до двадцати с хвостиком, с законченным образованием, (не обязательно высшее), опытом работы, а лучше без него и т.п., а то что ему двадцать не с хвостиком, а с хвостом, или человек учится дистанционно и тратит максимум 2-5 дней в году на учебу... и мой профессионализм отходит на второй план
Гость
12 января 2012, 14:49
Гость
12 января 2012, 01:53
Не знаю, где Вы увидели в моем сообщении про "хороший человек", я просто хотела сказать, что эйчары, не всегда могут подобрать человека-сотрудника, так как "рамки" задаются выше, и если нам нужен сотрудник - мужчина, до двадцати с хвостиком, с законченным образованием, (не обязательно высшее), опытом работы, а лучше без него и т.п., а то что ему двадцать не с хвостиком, а с хвостом, или человек учится дистанционно и тратит максимум 2-5 дней в году на учебу... и мой профессионализм отходит на второй план
мое мнение такое - за ваши деньги любой каприз. только есть наиболее дальновидные руководители, которые посоветуются со своим персональщиком, прежде чем требования выдвигать и прислушаются к нему, а лучше зададут рамки исполняемой работы и результаты от этой работы. вот где начинается профессия.
Гость
22 декабря 2011, 02:57
когда работодатель берет того человека, который его устраивает? Ведь ему с ним работать. И дело здесь не только в поле. А вы бы доверили свой автомобиль, свое оборудование, свои документы - человеку, который не вызывает у вас доверия?? Вот то-то.
Гость
12 февраля 2012, 03:01
Так как в нашей стране равноправие и всех рабов Уравняли в правах и возможностях ,женщин и мужчин!!!! - зачем ныть и жаловаться! Мы Все Рабы! У которых одно право пахать бесплатно и беспрекословно!Трудовой кодекс не защищает прав трудящихся а убивает всё желание трудиться!!! Везде один обман!!! нормы и условия труда надуманы и фактически служат на пользу эксплуататорам работодателям!!!Оплата труда всегда рекламируеться высокая - на деле останешься ещё должен!!!Есть правда что работники что работодатель соревнуються - кто кого лучше подоит - обманет! Но они быстро узнают друг друга!!! Два вора в одной повозке жизни не навидят друг друга!!! Вот и весь кадровый резерв!!! Много народу хорошего пропало зря в прямом и переносном смысле!!!Другие уехали зарубеж искать лучшей доли,но там мы все люди 4 сорта!!! Но живут многие лучше чем дома в материальном плане!!! А в Духовном - поговорить нескем!!! Обманули наших дедов,отцов,нас и наших детей у которых нет будующего!!!Сначало забрали свободу,потом Родину и её богатство,работу и деньги,счастье и радость и саму жизнь!!! Время Жизни!!!Такова и Цена Нам!!! Как Вы Могли Допустить Такое Мужики А???
Гость
13 февраля 2012, 18:44
Сержу Бывалому большой респект! Не вглаз, а прямо в бровь! Уважаю! А представьте, какой могут написать Трудовой кодекс с Починок с миллиардером Прохоровым! Есть пословица : "Сытый голодного не разумеет". Вот поэтому у нас в стране так. Пропасть между богатыми и бедными- в 33 раза. 4 года назад была 27. Наивно полагать, что кому-то из властьпридержащих и богатеньких есть дело до простого народа. Проживать деньги им удобно за бугром. А вот зарабатывать, путем ограбления - это у нас в России. Только представьте, что за последние 15 лет из России вывезено за рубеж и остались там, около 3 триллионов долларов. Теперь раделите эту сумму на количество людей российских.
Гость
22 декабря 2011, 15:31
Так у мужика может быть жена не работает т.к. считает, что муж должен семью кормить. Вы как-то девочки определитесь между собой. Должен кормить или не надо ему платить. Только не подеритесь пожалуйста.
Гость
22 декабря 2011, 16:18
лишь бы Вас не побили...
Гость
22 декабря 2011, 16:21
а что непонятного?? женщина должна быть независимой и иметь свой достаток, а мужчина должен обеспечивать семью..... я какие то новые вещи для Вас сейчас открыла?
Гость
22 декабря 2011, 16:51
а мы подрались... че делать?
Гость
29 декабря 2011, 20:14
Ещё ни одного "нытика" на форуме не видел и не знаю....." тип людей, которые просто сидят и говорят....))). Юля в какой стране живёте?? С кем общаетесь?? Что видите вокруг себя?? Или вы слепоглухонемая?? Или толстокожая, что не хочете ничего видеть и знать. Действительно, каждый сам строит свою жизнь, но "жизнь" эта протекает не на острове, а в государстве---Россия. И народ наш не ноет. Он терпит и стонет от нищеты, произвола и беспридела чиновничьего аппарата, бездарных вороватых руководителей, которым абсолютно наплевать на всё и вся, кроме себя "любимых".
Гость
29 декабря 2011, 20:49
Истину глаголиш
Гость
29 декабря 2011, 20:59
Да, конечно, к большущему сожалению, Вы, безусловно, правы на все 100%!!! Думаю, мы можем, по меньшей мере, хотя бы поддерживать друг друга, хотя, при наличии возможности, можно помочь и реальными действиями - в этой жизни все возвращается... Зачтется.
Гость
2 января 2012, 15:13
молоток, сформулировал в основном правильно...:) а всякие "extybrы" это действительно обычные тролли, которые живут по принципу "плюй в глаза-всё равно божья роса".:))
Гость
28 января 2012, 17:44
К сожалению, сейчас тоже вынуждена искать работу. Мне 23. Редкая и такая "неженская" по мнению работодателя специальность как защита информации (оконченное высшее в наличии, опыт работы свыше 5 лет, в т.ч. и прямо по специальности 3 года и на руководящих должностях, и уходила не потому, что хотелось, а по таким причинам, как нежелание работодателя платить честно, объективно и вовремя или закрывались проекты, и коллектив банально распускался), к тому же еще имеется куча профессиональных сертификатов, и даже смежных или каким-то боком касающихся моей прежней работы, чтоб лучше понимать, чем помочь клиенту: бухучет, банковское дело, получаю второе высшее юридическое. И знаете, мне отказывают. Причины: пол и возраст. Что в работе за компьютером по сути и с документами может быть такого, с чем парень справится, а я нет? Отказывают, уходят в полную молчанку при запросах по почте, причины: девушка, молодая слишком, того гляди родишь. Все это делается в большинстве случаев по телефону или почте, не видя потенциального сотрудника в глаза. Обидно. Но думаю, что нормальная работа все же найдется. Со временем.
Гость
29 января 2012, 18:59
>Редкая и такая "неженская" по мнению работодателя специальность как защита информации специальности связанные с ИВТ в первую очередь подразумевают серьёзные навыки в программировании, если конечно речь не идёт об эникейщиках... а если умеешь программировать так в чем проблема? вон программисты на яве гребут деньги лопатой, выполни тестовое задание и тоже греби... вот правда на этом этапе, большинство со своими дипломами, стажами и понтами сразу сливаются, но зато никакой половой дискриминации... только по умственным способностям так сказать.))
Гость
29 января 2012, 19:39
Альбина, не могли бы выслать свое резюме на plastikovaya собака yandex. Возможно, мы заинтересованы в таком специалисте.
Гость
29 января 2012, 20:52
Гость
29 января 2012, 18:59
>Редкая и такая "неженская" по мнению работодателя специальность как защита информации специальности связанные с ИВТ в первую очередь подразумевают серьёзные навыки в программировании, если конечно речь не идёт об эникейщиках... а если умеешь программировать так в чем проблема? вон программисты на яве гребут деньги лопатой, выполни тестовое задание и тоже греби... вот правда на этом этапе, большинство со своими дипломами, стажами и понтами сразу сливаются, но зато никакой половой дискриминации... только по умственным способностям так сказать.))
а кто сказал, что я не умею программировать? я просто не хочу этим заниматься, ибо работа эта на редкость занудная.
Гость
27 декабря 2011, 05:37
каждая женщина достойна своего мужчину ... И наоборот ... Всем чего то в жизни не хватает, поэтому и движимся вперед .
Гость
27 декабря 2011, 16:45
К сожалению, не вперед. В 18 замуж, в 19-20 родила и вдруг задумались, а жрать-то на какие шиши. Родители не помогают, дитё требует времени и денег. А жизненного и производственного опыта нет, жилья нет и т.д. Как говорится "любовная лодка наткнулась на быт". И вот Вам то, что мы читаем в женских мнениях. Мать с дитем, зарплату получает больше соседний мужик, свой, если не спился или не ушел от постоянного "пиления" что денег нет, получает мало. И всё, проблемы, проблемы, проблемы как снежный ком. Кредит, уволили с работы мужа, сама сидела с больным ребенком и т.д. и всё. Дискриминация, все мужики св...чи.
Гость
28 декабря 2011, 11:24
Гость
27 декабря 2011, 16:45
К сожалению, не вперед. В 18 замуж, в 19-20 родила и вдруг задумались, а жрать-то на какие шиши. Родители не помогают, дитё требует времени и денег. А жизненного и производственного опыта нет, жилья нет и т.д. Как говорится "любовная лодка наткнулась на быт". И вот Вам то, что мы читаем в женских мнениях. Мать с дитем, зарплату получает больше соседний мужик, свой, если не спился или не ушел от постоянного "пиления" что денег нет, получает мало. И всё, проблемы, проблемы, проблемы как снежный ком. Кредит, уволили с работы мужа, сама сидела с больным ребенком и т.д. и всё. Дискриминация, все мужики св...чи.
Истинно, материнский инстинкт погубит человечество.
Гость
10 января 2012, 15:20
платят дикие налоги, реально предпринимателей у нас по пальцам сосчитать, кто что-то производит,свое... Вот уберите из торговых центров все импортное и что останется , тем более произведенного здесь, чем можно гордиться - да это я придумал и произвел? Кое-какая мебель и окна из ПВх ,пардон и их не останется весь профиль завозят или сырье для него....
Гость
11 января 2012, 09:15
пофиль делаед завод полимер кажется
11 января 2012, 11:31
Гость
11 января 2012, 09:15
пофиль делаед завод полимер кажется
между прочим на завод по производству изделий из полимеров меня менеджером прям сразу после собеседования оставляли,но химией дышать-увольте..
Гость
11 января 2012, 11:46
11 января 2012, 11:31
между прочим на завод по производству изделий из полимеров меня менеджером прям сразу после собеседования оставляли,но химией дышать-увольте..
менеджеры не дышат химией, еси тока по своей инициативе)
Гость
21 декабря 2011, 17:51
ну некоторые не очень то и хотят брать женщин в принципе, а то вдруг в декрет...да и после декрета тоже с маленьким ребенком не больно то уж и нужна:-( а еще некоторые смотрят на внешность а не на опыт для мужчин как то этот пункт тоже не учитывается...вообщем женскому полу сложнее найти работу хорошую.
Гость
23 декабря 2011, 09:41
Как интересно это все... Вечный спор полов - чей вклад больше... С одной стороны "женщина должна быть независимой и иметь свой достаток", а с другой "мужчина должен обеспечивать семью". Деталь только вот одну упустили : закон сохранения материи. По сему заключаю, если где-то прибыло, значит где-то убыло. Ибо количество произведенных и потребленных ресурсов - есть величина относительно постоянная.
Гость
23 декабря 2011, 10:07
а ты считаешь по-другому?!
Гость
23 декабря 2011, 10:59
Гость
23 декабря 2011, 10:07
а ты считаешь по-другому?!
Переходим на личности?
Гость
23 декабря 2011, 11:56
Гость
23 декабря 2011, 10:59
Переходим на личности?
Да при чем здесь это... я высказала свое мнение о том, что жегнщина должна работать, иметь свои деньги(на всякий случай) и также вкладывать их в общий бюджет, а мужчина должен иметь более высокий заработок, в связи с тем, чтобы он смог обеспечить всю семью ,если жена уйдет в декрет.... Мне интересно Ваше мнение, так как не высказав его, Вы критикуете чужое, не более...
Гость
27 декабря 2011, 17:31
возрастному признаку тоже есть дискриминация..Где профсоюзы
Гость
8 января 2012, 00:55
Расскажу про себя как про соискателя. Не пью , не курю , считаю эти привычки преступлением против самого себя. Есть в/о техническое. Есть желание и стремление работать ,узнавать новое. Считаю себя талантливым человеком, умею выстраивать отношения с людьми , внешность нормальная. Я не больна ,не страдаю полнотой. Я не претендую на огромную зарплату. Выгляжу на 10 лет моложе. Но работу я не могу найти уже больше года. Отношение работодателей просто свинское. Сами не знают ,нужен ли сотрудник или нет. Минимум зарплаты и максимум требований. Модельная внешность 195 ,вес 35 кг ,знание разговорного английского , бух учета, юридических вопросов , л/а, з/пл 6000. Такое чувство ,что проститутку себе выбирают. Я даже не откликаюсь на такие объявления. Находятся и те что просят выслать резюме. Высылаю , перезванивают , настойчиво приглашают. Я приезжаю и они опять просят заполнить анкету ,хотя я уже высылала. Потом говорят: "Директора сейчас нет , оставьте анкету ,мы перезвоним". Этот лохотрон я тоже выучила, в дальнейшем стала просто отправлять по эл. без выездов. Бывало что всех все устраивает ,прихожу на место и , оказывается ,что рабочего места для меня нет, стола нет , компа нет , прав доступа тоже , и работы тоже нет ,зато надо ходить недельку и стажироваться. Офомления нет ,обедать нельзя. Было такое что все всех устраивает ,прихожу на стажировку , а потом жду оформления. А они мне говорят , что вдруг нам сотрудник им не нужен. Ищу работу оператором 1с ,но им надо чтоб я пришла и уже сразу знала какая у них номенклатура , сколько наименований . Объяснять что и как делать мне не надо , я и так все знаю. Но я не экстрасенс ,не могу угадать что у них за номенклатура, что ходовое и что неликвид.
Гость
30 января 2012, 12:05
вопрошал классик, раз идет дискриминация,профсоюзов нет, работодатели копаются в резюме ,как куры.. , и нет такой графы, по которой он может ответить за свои непомерные хочу.
Гость
1 февраля 2012, 18:56
Да сейчас идет жесткая борьба за жизнь за работу бизнес в частности Сытые и борзые собаки всегда загрызут дворнягу
Гость
7 февраля 2012, 17:37
Да женщин у них в конторе и так хватает и тех девать не куда кого- то увольнять придется однозначно
Гость
16 февраля 2012, 17:33
Вот я и вижу: яркие талантливые, презирающие апатичную серую массу, предприниматели организуют потрясающий бизнес: ночные клубы вроде "Хромой лошади", поездки на теплоходах вроде "Булгарии", тур-компании, бросающие своих клиентов, кафе и рестораны, в которых постоянно взрываются газовые баллоны. И всё - исключительно талантом, способностями и прочим, что позволяет им высокомерно, сквозь губу, поучать лохов-неудачников: мол, сами виноваты, рулит только тот, кто крут! Или я чего-то недопонимаю в бизнесе? И, кстати, почему в этом году не появляется новых статей? Реальность, категорически не совпадающая с "рецептами удачливости", вносит корретивы?
Гость
27 декабря 2011, 11:39
ОТВЕТ МУЖИКУ МУЖИК!!! Ты думаешь по одному а делаешь также как и 90-95% наших работодателей в ЧАСТНОМ БИЗНЕСЕ: - вы мне с первых дней БОЛЬШОЙ ЛОПАТОЙ в МОЙ бизнес деньги гребите, а я вам "копейку" платить буду. Я поработал в частном бизнесе и увидел, уже как 5 лет оклад 7000 и повышать не хочет, отвечает что денег нет, прибыли нет, и тут же со счёта организации снимает деньги и покупает БЕЛУЮ иномарку за 5,5 миллионов, при том что он 2 года назад купил себе чёрную иномарку за 3 миллиона (УЖЕ НАДОЕЛА). Так что таких которым ты лапшу на уши вешаешь про ПОРЯДОЧНЫЙ (!!!) ЧАСТНЫЙ БИЗНЕС становится "всё меньше и меньше".
Гость
27 декабря 2011, 12:18
ты 5 лет ему это позволяешь и еще 5 лет будешь позволять. так что расслабься и радуйся 7ми штукам
Гость
27 декабря 2011, 14:27
а тебя что, зависть гложет? иди и открой свой бизнес и покупай себе иномарки сколько хочешь, а не ной тут, неудачник :)
Гость
27 декабря 2011, 14:31
Ага, это точно... Тебе 7 руб., а ему всё мало-мало... Алчность - это порок неизлечимый... И степень ... частников - у всех разная. А тебе, Сергей, надо поискать другого - "попорядочней" нынешнего.
Гость
21 декабря 2011, 16:26
Сколько бы я не искала работу,в любом случае з/п мужчин выше,чем у женщины.....Почему ,например ,оплата водителя должна быть больше оплаты бухгалтера? Да,не спорю в работе водителя есть сложности (отец более 20 лет крутил баранку-знаю), но неужели работать бухгалтером проще? не соглашусь.... Или, например, работа менеджера по продажам машин в основном берут мужчин.... Простите, а что женщина не сможет справится с работой?? Считаю,что нельзя разделять работу по половому признаку, слишком много особенностей. Если человек захочет он справится с работой, и в той же самой службе спасения, и на стройке...
Гость
21 декабря 2011, 16:51
а по каким критериям вы решили, что профессию водителя и бухгалтера нужно ставить в один ряд и сравнивать?
Гость
21 декабря 2011, 19:10
В одной достаточно известной стоматологической компании нашего города буквально полгода назад была вакансия пиарщика. В объявлении было указано, что оплата договорная. На собеседовании женщинам называли одну сумму з/п, а мужчинам - другую. Стоит заметить, что мужчинам предлагали на 10т.р. больше, чем женщинам. При этом круг обязанностей от пола не зависел. Это ли не дискриминация?
Гость
22 декабря 2011, 08:57
Гость
21 декабря 2011, 16:51
а по каким критериям вы решили, что профессию водителя и бухгалтера нужно ставить в один ряд и сравнивать?
Сравнивала профессии где одна ориентирована для мужчин, другая для женщин
Гость
21 декабря 2011, 23:49
То, насколько комфортно будет работать женщине, очень сильно зависит от того, кто ей попадется в начальники. Если тоже женщина - это вообще отдельная тема. Мужчины-начальники диаметрально противоположно относятся к подчиненным слабого пола. Некоторые потихонечку свешивают на ответственную бабоньку всю работу, платят ей среднюю зарплату, а сами попивают чаи. Другие - напротив, всегда помнят, что перед ними - женщина, не взваливают лишнего, и относятся к ней более снисходительно (но не попустительски, конечно), не забывая премировать за переработки. От первого типа начальников женщины часто сбегают. Во второй тип - часто влюбляются))
Гость
21 декабря 2011, 17:42
На любом предприятии есть штатное расписание, и даже если у вас есть разные подразделения именно этот документ и позволяет поставить бухгалтера и водителя "в один ряд"! А размер заработной платы зависит от квалификации и того вклада в общее дело процветания фирмы, который вносит каждый сотрудник! Я считаю, что оклад бухгалтера с высшим образованием не может быть меньше оклада водителя. А вот дальше пойдут надбавки и доплаты: за классность, за ненормированный раб.день, за экспедирование и т.д. и т.п, т.ч. реальный заработок водителя м.б. и выше бух. Понятно, что если работяга свою работу не сделает, то и администрации "кушать" будет нечего. Но если бухгалтер плохо сделает свою работу, то фирма просто разорится либо на лишних налогах либо на штрафах.
Гость
22 декабря 2011, 09:32
ооо, так в штатном расписании все равны, начиная с дира и заканчивая уборщицей, как и в списках, как в коллективных поздравлениях, и продолжать можно до бесконечности. мы же говорим про саму трудовую функцию, что тут не понятного
Гость
25 декабря 2011, 01:05
Теперь понятно, почему столько фирм разоряется. А все потому, что руководители в основном недооценивают роль бухгалтера, да еще часто берут не по знаниям, а по знакомству. Думают так будет надежнее, а получается наоборот.
Гость
27 декабря 2011, 13:23
Сергей, да крохобры и прохиндеи все эти бизнесмены, шараж монтаж и ничего больше! и ведь все терпят, нет бы попытаться место работы сменить, глядишь разорился бы и призадумался... не только он, но и другие "работодатели"
Гость
27 декабря 2011, 16:05
когда мы раззоримся, ты то что будешь есть и на что жить? ))))
Гость
11 января 2012, 11:40
Сделай хороший бизнес, перемани у нас у крохоборов работников, плати им по 100 и займи место лучшего работодателя всея Руси, кто мешает то? :) никто не мешает?... значит не можешь или не хочешь, вот и питайся корой и подножным кормом, как овощи и травоядные питаются
Гость
10 января 2012, 12:27
Так красиво рассказывает сказку работодатель от 7 января, а в действительности уже 6 лет ищу более высокооплачиваемую работу (знаю 1С: Бухгалтерию, Торговлю+Склад, Управление торговлей, Управление производственным предприятием 7.7 / 8.0 / 8.2 / 10.2 ; могу за оператора, за товароведа, за бухгалтера, за заведующего склада), и 2 экономических образования, а меня ещё не выслушав задают вопрос:сколько лет и сразу отказ (примерно 60%), или с удивлением: мужчина на экономической специальности - ДА ВЫ ЧТО!! (примерно30%). Так как мужчина, то кроме как заведующим складом разговор не получается. А из комментариев работодателя напрашивается вывод: с опытом но в возрасте не берёт, а берёт помоложе думая что легче управлять, а .....
Гость
11 января 2012, 22:23
Почти нет реальной экономики-вот и не нужны профессиональные бухгалтеры.
Гость
23 декабря 2011, 19:21
К сожалению все в статье правда, и платят женщинам в основном меньше. И на работу устроиться сложнее. и не каждый мужчина может (а порой хоче) содержать семью. Знаю очень много примеров когда женщины вынуждены работать, потому что мужа или нет, или работать он не хочет, или живет для себя любимого, отдавая семье лишь крохи своего заработка, порой далеко не маленького. А по статистике мужчин у нас меньше чем женщин, вот и приходится нам крутиться между домом и работой, обьеспечивая себя, детей, а некоторые еще и "мужика" который бессовестно сидит на шее
25 декабря 2011, 07:46
зачем такой мужик? .Чтоб просто был,неважно какой?
Гость
26 декабря 2011, 15:44
25 декабря 2011, 07:46
зачем такой мужик? .Чтоб просто был,неважно какой?
Бывают такие мужья (спился, скололся....). И алиментов от них нет и на его лечения жены тратятся. Разные ситуации встречаются.