СЕЙЧАС -21°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уходя, закройте дверь»

Вернуться к публикации
Все комментарии320
...
14 окт 2011 в 14:25

М- м-м... А какое это прекрасное чувство, когда уходишь: перешагиваешь последний порог, держа в руках свои пожитки, и понимаешь, - ВСЁ, алес, ребятки! СВОБОДА! И глубоко вдыхаешь... вы уж как нибудь без меня.

16 окт 2011 в 20:51

Сократили наполовину проворовавшееся госпредприятие и я за 2 года до пенсии попал под сокращение. Форму соблюли, но все-равно ограбили. Поступил схемотехником в одно КБ (ооо) и за 3 месяца сделал разрабоку вызвавшую ревность трех старых коллег кои в советское время целым сектором более простую разработку делали по два года. Ты что революцию хочешь сделать? Послал их и ушел. Далее опыт в частной клинике. Начальник сначала повысил оклад,но увидев, что я профи на две головы выше его и лизнуть зад не собираюсь начал выживать меня. Послал его и ушел. Затем пару лет чинил навигационное оборудвание судов без начальников и всвободное время. Также ушел т.к. отдавали 15-20%от суммы ремонта. Остальное шло на содержание пенсионеров присосавшихся к директору ООО. Сейчас выполняю заказы на дому и свыездом ,имею 30-35 без надрыва и беготни к проходной,никому ничего не плачу. НОРМАЛЬНО.

Игорь
14 окт 2011 в 11:00

Иногда на работе такой дурдом и все задания руководство дает со сроками вчера, что лучше уйти домой нежели держать организм в напряжении и постоянной тревоге....

Kiwi
14 окт 2011 в 13:35

Я, когда увольнялся с прежнего места работы, вообще, чуть в армию не загремел. Работодатель, поднял свои связи в военкомате и, меня призвали. Правда, все завершилось, не так, как он хотел. Через месяц, я уже работал там, куда меня так не хотели отпускать с прежнего места работы. Было это 13 лет назад. Недавно, встетил своего бывшего босса, оказался очень двуличным человеком. Раньше, старался втоптать меня в грязь, а теперь "лебезит". Тьфу. З.Ы. А по морде ему, так и хотелось, при встрече заехать.

Элла
14 окт 2011 в 08:57

уволиться с прежнего места давно хотела, ждала подходящего варианта для смены работы. предложения были, но немногим более выгодные. когда подходящее предложение поступило, отправилась к начальству с заявлением наперевес. мой уход восприняли чуть ли не как плевок в лицо, видимо, я должна быть благодарна за маленькую зарплату, постоянно растущий объем работы, отвратительные условия труда, появление сразу нескольких начальников, каждый из которых самый главный и имеет при этом мнение, отличное от других руководителей... я с этой работы приходила домой и иногда просто плакала - от усталости и бессилия. и сколько я ни обсуждала с руководством ужасные условия, со мной всегда соглашались! но уход мой, видите ли, предательство. тем легче и радостнее мне было в последний день угостить коллег тортиком, забрать коробку с вещами и отдать ключи от кабинета.

Junta
14 окт 2011 в 15:28

А у меня однажды было не увольнение, а просто праздник какой то. Находясь в отпуске я нашел себе работу с зарплатой на порядок больше чем у меня тогда была. По окончании отпуска прихожу в контору чтобы написать заявление об увольнении, ну и заодно проставиться. Пока тетки резали торты я накатал заявление и пошел в кабинет к шефу, увидев меня он сделал скорбное лицо и произнес: "ты только не обижайся, мы все тебя любим и ценим, но работы для тебя больше нет и принято решение о твоём увольнении". Когда я ему сказал что я и пришел чтобы уволиться, а в соседнем помещении по этому поводу накрыт стол и стынет водка он чуть ли не запрыгал от радости, ох и классно тогда повеселились!

DeArt
16 окт 2011 в 17:47

А я при увольнении решил поступить так: не просто положить заявление на стол непосредственному начальнику - управляющему производством, а позвонил перед этим директору лично (благо компания наша частная и ведущих специалистов директор знает очень хорошо), и предупредил о принятом решении. На все вопросы и предложения остаться сказал, что решение твёрдое и таких условий, которые мне предложили на новом месте, в нашей компании не создать. Без критики, стыда и нервных всплесков. Спокойно и по-взрослому.
...и отношения с этой компанией и с руководством остались тёплые. И были даже взаимовыгодные предложения о сотрудничестве.
Не бойтесь уходить и не бойтесь спокойно и в лицо спросить у руководителя о причинах его недовольства, заверьте о своей заменимости и своём отнюдь не рабском положении.
Любимой Вам работы и приятных коллег!

Серега
19 окт 2011 в 09:21

Кладовщик из нашей организации с юмором уволился. Вроде надо обходной лист подписывать, имущество передавать... А он просто пришел пьяненький, отдал заявление, сказал до свидания, ВРУЧИЛ генеральному чупа-чупс и ушел. Вроде и не оскорбил никого, а что хотел сказать - сказал полностью.

CyMepKu
16 окт 2011 в 16:18

Вы очень смешные люди. Легко говорить "не нравится, уходи", когда вам 25 лет. А когда за 40, есть шанс никуда больше не устроиться. Я два года искала работу по специальности, после того как была вынуждена уйти с работы. А сейчас кризис, это особенно сложно. Поэтому и не увольняются, даже если начальство ведет себя по скотски, или еще какие-то осложнения возникли. Женщинам вообще трудно с этим делом, брать стараются в первую очередь мужиков. Да и продумать "грамотное" увольнение не всегда получается. И не от отсутствия ума: у нас часто если надумали убрать человека, начинают всячески ходить по нервам, буквально травить... В конце концов, доводят до приступа, как в моем случае, тогда уже просто родные заставляют написать заявление исключительно с целью спасти жизнь. Так-то вот. Со стороны советовать проще всего...

Елена
13 окт 2011 в 16:53

Отличная статья!!! Я только недавно уволилась с работы и на себе прочувствовала все "прелести" увольнения!

17 окт 2011 в 10:28

В настоящее время активно занимаюсь поиском работы т.к. на прежней зарплату регулярно задерживают на 2-3 мес. и никакие прокуратуры не могут (или просто не хотят) решить вопрос и восстановить справедливость. При собеседовании вижу в глазах начальников отделов реальный страх за свое место. все говорят, что у Вас такой руководящий опыт, а Вы менеджером к нам... бла бла бла о высоком и потом ни звоночка. Позже стал уже напрямую проговаривать о том, что не претендую на руководящие должности и что если пришел работать менеджером так им и буду работать... пока результата нет. Люди реально боятся умных и опытных устраивать на работу. Кто сталкивался-поймет.

Елена
18 окт 2011 в 16:17

ДЛЯ ЛАРИСЫ

Лариса, мы все очень рады за ваших престарелых родственников, сумевших в таком возрасте найти себе доходную работу! И вообще вы вроде бы правильно всё говорите, НО: в жизни не всё так однозначно, и порой сесть и проанализировать (как вы выражаетесь) ситуацию, бывает не совсем просто. И не стоит забывать о том, как себя ощущает человек после увольнения (и не важно: сокращение ли это штатов, или просто "не спелся с коллективом, руководством и пр"... ). Проблема гораздо глубже.
Сам факт того, что случилась такая неприятная ситуация, как факт потери работы (потеря СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ!!!) выбивает многих из колеи. Не стоит забывать, что мы обитаем в системе, при которой потеря дохода - практически смерть! Счета на оплату жилья нам приходят независимо т того, можем мы их оплачивать, или нет. Нам надо одеваться, питаться (ведь не в Африке живем!), ездить на собеседования... Это деньги.... Ситуация иногда складывается таким образом, что уволившись, у нас на руках не остается средств к существованию.
Конечно, ваши дядя и тетя молодцы, но ведь они - пенсионеры, и у них хоть какая-то копеечка есть, независимо от доходов. Так что не надо путать божий дар и яичницу.
А матери/отцы - одиночки, воспитывающие детей? Им как? Вообще хреново! Тут поневоле руки опустятся. Не надо всех под одну общую гребенку!,
Поэтому мы терпим, подыскивая подходящую работу. И многим другого не дано, так как без блата, без богатых пап и любовников в этой стране сложно добиться той работы, которую заслуживаешь.
Будь хоть ты семи пядей во лбу, вся такая умня и красивая... К СОЖАЛЕНИЮ...............

18 окт 2011 в 23:02

А бывает и так, что и работа устраивает, и шеф не самодур, а вот жена шефа настоящая ДУРА, и из-за таких дур приходится уходить, хотя она тебе никто и звать ее никак!!!

Юлия
15 окт 2011 в 19:58

Статья,дейтсвительно, злободневна... Как не крути,а начальник всегда прав: если работаешь на совесть и даже больше, то этого никто не замечает,наоборот, нагрузят еще сверх положенного,"ведь он же ответственный- значит сделает", -думает "заботливое" начальство. Мне приходилось уже два раза увольняться, и как бы ты не старался во время работы,все равно при увольнении становишься врагом. А вообще ситуация показательна: в стране бардак,законы нарушают все,людей ни во что не ставят. У кого больше полномочий,власти,тот и диктует правила. Куда мы катимся?..

Лиса Хитрая
15 окт 2011 в 17:22

Блииин. Как же мне все-таки с работой повезло!!!!!! Тьфу-тьфу....

13 окт 2011 в 20:08

""помните: вы не корпоративный раб и никому ничего не должны сверх того, что прописано в Трудовом кодексе. Вам не должно быть стыдно за то, что вы ищете работу себе по душе и с нормальной зарплатой, вы не предатель и не отступник, вы просто наемный сотрудник, который честно выполнял свои обязанности. """
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!
Только работодатель другого мнения)))))))) да ну и фиг с ним, я вообще просто сбежала с работы не объясняя причин, потому что все равно не поймут и не услышат))))))))))))))))))) а я между прочим Главбухом работала, во как!!!!

Белочка
14 окт 2011 в 07:37

В статье нет ни слова о том, что прежде чем "вспыхивать" и "рубить" всё с плеча, нужно подыскать новое место работы, и только потом писать заявление на увольнение. На компенсацию за неиспользованный отпуск долго не протянешь, тем более если у Вас семья. Мы учимся на своих ошибках. Лет 8 назад я работала по графику, т.к. ребёнок был маленький (не было 3-х лет) и были в этом графике ночные смены, которые мой организм не желал переносить, тем более что я ещё и ночами в свои выходные толком не спала, ребёнок всё время требовал внимание. И вот однажды я невытерпела и написала заявление на увольнение, тем более что начальство от меня его уже давно ждало, т.к. на мою работу в ночные смены были жалобы со стороны бригадира смены (я просто вырубалась в 2 часа ночи и всё). Новое место я не успела подыскать, т.к. получилось всё спонтанно. Я 5 месяцев жила на пособие по безработице вместе с ребёнком, чуть ноги не протянули. Сейчас с ужасом оглядываюсь назад, вспоминая это время. Больше я так никогда не делала: сначала подыщу место работы, убедившись в том, что меня туда точно возьмут и только тогда пишу заявление на увольнение.

Гость
14 окт 2011 в 12:55

я работал не за копейки. Но отношение ген.директора и владельца холдинга к своим подчинённым было сверхнеуважительное. Тыкание, мат с их стороны это просто так, вроде как чтоб жизнь мёдом не казалась. Не говоря о чем-то более серьезном. Работа в Сб, иногда по Вс. Задержка каждый вечер на 2 часа. В общем стал я раздражительным, перестал заниматься семьёй, стычки с женой начались. Да ещё грязные подставы пошли, чтоб я с партнёров фирмы и подрядчиков деньги удерживал в пользу хозяина. Мне в этом бизнесе ещё работать. Короче на последнем совещании я в ответ таким же матом при всех его и послал. Тоже перешел на "ты" (он меня на 8 лет моложе). Он аж позеленел от неожиданности! Потом коллеги походили ко мне, прощались, руку жали.. Так мне полегчало!!! . Теперь вот без работы пока, т.к. ушёл не имея запасного аэродрома, но не жалею о своём поступке.
Иногда лучше дать паузу и совсем не работать, чем работать вот так на разных м..даков.

14 окт 2011 в 14:36

Да!Статья супер!Я полностью с автором согласна!Самое главное на работе не чувствовать себя рабом!А я например в данный момент раб своей работы!И это ужасно!Три месяца я этот ужасный чёрный раб!Стыдно за себя,но надо ещё отработать 1 месяц и всё!Я свободна как птица!А теперь о моей работе Администратор торгового зала Торговой сети!!! Все работники про себя называют ее Плантацией рабов!Нет там не плёток ,ни палок,но отношение руководства магазинов(директор,зам.директора) к людям хамское!!!Просто охватывает ужас!!!Бесплатное питание-это миф!Реклама!Для тех кто ещё не работал здесь!Кормят просроченными продуктами питания,списанными! Работник говорит сейчас нет денег,значит не заходи вообще в столовую мы тебя кормить не будем!!! Стажировка 3 дня бесплатно!!!Хотя в отделе кадров шепчут:стажировка оплачивается,вы требуйте!!! А как? Директора набирают себе бесправных рабов которые работают 13часов !!!Платят за 12!!! Обед 20-25 минут!И это много! Быстро в зал!И постоянные запугивания штрафом и лишением премии!А если бы вы знали,что продают - часто просроченные продукты питания!!!Все шепчутся.ужасаются,уходят!Набирают новых бесправных рабов!Когда же это закончиться?И закончиться ли вообще?Я ещё многое не рассказала!Да и стоит ли?Через месяц я буду далеко отсюда!!!И это всё буду вспоминать как страшный сон в моей жизни!!!

13 окт 2011 в 19:22

а я как раз думаю, уволиться ли... на испытательном сроке поняла, что работа мне не по душе и завтра иду к начальству))))

Маргарита
14 окт 2011 в 14:27

В защиту Ирэны Сергеевны. Сама я тоже главбух. Работала с директором 5 лет. Что он самодур-мягко сказано... Иногда подумывала увольняться,но зарплата устраивала, коллектив был хороший, бухгалтерия замечательная, а что директор...-так это бывает. Но когда директору учредители сказали сменить главбуха на своего, мне без всяких объяснений и в один день-чуть ли не пинка... А директор даже не захотел встретиться ни в это день, ни в последующие... Поэтому причины "бегства" могли быть разные...

Елена
14 окт 2011 в 22:05

Как ни странно, но во всех местах моей работы (кроме последнего) мое желание уйти- руководители понимали нормально, так как происходило повышение от должности специалиста к руководителю, а в компаниях не было места для дальнейшего роста. Были и отличные рекомендации и своевременный расчет, и адекватное расставание- когда вся наработанная за годы информация и контакты систематизируются и передается преемнику, когда передача дел происходит в разумные сроки и т.д. Когда по окончании последнего дня приятно получить поздравления от бывших коллеги пожелать им хорошей работы!
Но последнее место- увы, после 4 лет труда по 14 часов в сутки без выходных, больничных и без отпуска(!)-меня просто убило, в итоге увольнения своевременно была получена только трудовая книжка. Вся заработная плата, точнее ее самая меньшая (официальная) часть были оплачены только после вмешательства в дело прокуратуры и трудовой инспекции, а компенсация % за несвоевременную выплату заработной платы- произошло только после суда. После этого я искала работу три месяца- очень внимательно, придирчиво выбирала работу- и о, чудо, она меня нашла!!!
Скажу главное, если вы собрались уходить, уходите, создавая себе финансовый резерв на время поиска работы, занимайтесь фрилансом, что кстати тоже приносит хороший доход. И главное верьте что вы Специалист, для которого всегда найдет хорошая работа, такая какую вы заслуживаете. Внимательно выбирайте Работодателя, и не торопитесь с решением в случае выбора.

Наталья
15 окт 2011 в 12:18

А я очень боюсь собеседований, и веду себя неуверенно, всегда сомневаюсь потяну ли на новой работе, оцениваю себя низко, хотя многие знают меньше чем я. Ничего не могу с собой поделать. Хочу искать новую работу, но боюсь собеседований

оставили
29 нояб 2011 в 11:54

на чай, прошло столько лет, а все сердце греет.

МЫШКА)))ПРОСТО МЫШКА))
18 окт 2011 в 17:53

Ну уволилась я почти год назад. Компания в которую меня приняли не открылась, хотя это было почти не возможно. С тех пор маюсь по собеседованиям. Работала в нескольких местах...Тоже пришлось уволится, т.к. иногда и по 24 часа приходилось работать, думала без глаз от компа останусь. В общем отчаялась уже....хоть мне и 25, как многие писали что легко нас берут, нет, не легко. Работу по душе очень трудно искать. Но руки опускаются, в себе как то становишься не уверенной, не смотря на стаж работы 7 лет и 2 образования(((

ЗАТО
18 окт 2011 в 21:15

А мне нравится ситуация, когда написав заявление на увольнение и предупредив шефа о своём увольнении за 14 дней, сотрудник благополучно уходит на больничный... И вот тогда сразу становится понятно, кто он тебе был друг, враг или ПРОСТО так... а мне за него приходится работать до ночера, чтоб вовремя сдать отчёт шефу...

Лариса.
17 окт 2011 в 15:04

Советую почитать Н.Козлова(кто не читал) -"Филосовские сказки"-первое издание (есть еще вторая книга ) ,-цинизма много,но интересно читается и на многое по другому начинаешь смотреть,я давно читала , впечатлило.

16 окт 2011 в 06:38

все от своего опыта отталкиваются, обсуждая статьи из этой рубрики.Работаем мы для того ,чтобы жить,а не живем для того -,чтобы работать.. Вот не понимаю,как можно годами терпеть неадекватное руководство, неустраивающий коллектив(это же можно быстро понять ,когда устроился) ,или езду на твоем горбу в купе с нервным перенапряженем -о чем здесь пишут постоянно .Никто насильно на рабочем месте не держит все равно,не нравится -уходи, а то читаешь -"несколько лет работаю,работал(а)-а они вот такие сякие,так кто заставляет что ли?

Mett
13 окт 2011 в 16:57

Как сейчас мне эта статья в тему!!! Увольняюсь через 2 недели! аллилуйя!

Омг
18 окт 2011 в 17:01

чё-т мне начинает казаться, что Лариса - тролль )))))))

bravo lider
15 окт 2011 в 19:28

Ах как приятно в последний день сказать: ДА ПОШЛИ ВЫ ВСЕ!

Светлана
19 окт 2011 в 13:37

Я несколько раз собиралась уволиться. Не то чтобы что-то плохо было, но хотелось нового, предлагали интересные вакансии, с интересными новыми задачами.
Но так и не уволилась, шеф не пускает ни в какую, говорит, что никак без меня...Понимаю, что манипуляции, но поскольку он человек чудесный, бросать в наглую я его не могу, так вот и работаю....
Хотя даже и довольна, что не ушла. Если не настояла и не ушла, может не настолько привлекательные были предложения. А сейчас график у меня практически свободный, поскольку оценивают у нас не за количество часов проведенных в офисе, а за результат,так что временем своим распоряжаюсь сама, есть возможность подработки, зарплата неплохая.
Просто надо всегда относиться с душой к любой работе и делать ее качественно и с удовольствием.

не видящий страха
17 окт 2011 в 18:52

Как Вы меня успокоили ребята я все думаю ну чего это меня на нормальную работу не берут, а "оно воно че оказывается" боятся моей гениальности, жаль, что мы себя утешаем выдавая желаемое за действительное, на рынке труда большая конкуренция и на каждого хорошего специалиста находится еще более хороший или пронырлевый.

Лена
15 окт 2011 в 14:42

Я вот,увы, на 100% сейчас недовольна своей работой. хотя проработала в организации год и все было нормально. Конечно, были неприятные ситуации, но это мелочи. Сейчас же каждый день какая-нибудь ситуация на работе стабильно доводит меня до слез. Да и начальник мой уволился. Структура в организации изменилась, новое руководство стремится все поменять и вводит постоянно своих людей. Это так неприятно. Сейчас еще замещаю другого работника на время отпуска (при том даже приказа нет, что я его замещаю), ничего не успеваю, все задергали просто! Не хочу больше работать на огромном предприятии. А еще хотелось бы перед началом работы изучить должностную инструкцию. А у меня ее просто нет!!!

18 окт 2011 в 16:40

Прочитав данную статью, подумав в последний раз, оценив все "за" и "против" пошла и подала заявление на увольнение. Конечно, выслушала о том, какая я неблагодарная, вероломная и непорядочная гадина, вышла от руководства с таким же ощущением. На совесть давить наше начальство умеет еще со времен коммунизма (предприятию более 100 лет)... Ничего оклемалась, сейчас должна отработать 14 дней, потом на свободу, благо почва подготовлена, параллельно-бизнес. Работу найти в Перми не удалось, даже с меньшей зарплатой и ниже должностью...Так что понимаю, тех, кто работает и терпит все условия. А тем, чьи "места потеплее", сменить работу на достойную вообще вряд ли получится!

Служивый
19 окт 2011 в 05:38

Ребята, расскажу про армию нашу российскую. Когда служил в Таманской дивизии доблестной, так там было 3 варианта. Первый ждать когда закончится контракт (5 лет). Второй - забить болт, на полгода минимум и быть уволенным с позором по статье несоблюдение, и даже со статьёй УК.. и третий-смерть. Чтобы перевестись в другую часть, нужно подключать связи на уровне командующего округом..
Ж. короче полная, выходных нет, если стоял в наряде с субботы на воскресенье, то на неделе ты вряд ли получишь единственный выходной и плавно перетекаешь во вторую неделю, а может и в третью и четвёртую без выходных...
По понедельникам приходишь к 5.30 когда подчинённые спят, уходишь в 23.30, когда уже спят.. Устал жене на вопросы отвечать, что мы ТАМ делаем. Да ничего не делаем целыми днями, а к вечеру задачи откуда то берутся разные, то шлагбаум красить, то газоны косить, то бордюры ровнять, то снег зимой квадратным делать. За техникой то смотреть некогда было из за такой глупой службы. Каждое воскресенье построение в 9 утра, то есть ни запланировать ничего в связи с внезапно образовавшимися задачами нельзя. Сейчас МО пытается загладить все эти нюансы повышением зряплаты военным,

Отпуск - вообще тема отдельная. Допустим запланировал месяц ..нь Подходит время, к командиру с рапортом мол, подпишите.. в отпуск с семьёй надо. В ответ подожди, в конце месяца стрельбы показные. Проходят стрельбы, опять подходишь, говорят, подожди, вождение скоро. проходит вождение, говорят проверка приезжает из Москвы на неделю... Так проходит лето, наступает осень и потом отпуск в ..бре.

поэтому в связи с военной реформой бросил я это дело и работаю теперь в Москве в своё удовольствие.

Простите может и не в тему написал, но на гражданке демократии гораздо больше и ЛЮБОГО послать можно лесом, отстаивая свои права, которых ТАМ у меня не было вообще

4 нояб 2011 в 16:01

ааааа , я наконец-то увольняюсь! не знаю что будет дальше, все меня уговаривали остаться, но я нашла в себе силы отдать заявление начальнику и счастлива!

Светлана Николаевна
5 нояб 2011 в 00:11

Видно достали сильно. С хороших работ- не увольняются люди. А подарками задаривают начальство- лишь бы не уволили.

Гость
17 нояб 2011 в 13:06

Вот тоже пришла к решению, что надо уходить, а самой как-то страшно И с начальством ладим, и с коллективом тоже, но за такую зарплату ... Глянула сегодня в "расчетку" и просто выть охота. По штатному расписанию должно работать четверо, работаю одна с окладом в 4500 +500р премии - подоходный и на руки 4000. Начальник еще не в курсе, как сказать чтоб не обидеть, а с другой стороны хотел бы чтоб люди работали добился нормальной ЗП, ведь так??

15 окт 2011 в 22:31

А у меня шеф - супер! И работа самая лучшая! Чего и всем желаю!

хрусталёва
24 нояб 2011 в 17:24

у меня знакомая работая официанткой два вечера в неделю получает до тридцатки в месяц! Другая каждый день воспитателем в детском саду и по вечерам моя полы там же -10тысру в месяц! Где справедливость в этой стране?????

Хочу поменять работу
10 нояб 2011 в 15:17

Проблема в том,что в нашей государстве сошло на нет производство-сплошь одна торговля, так что профессионалам и особо-то негде свой профессионализм приложить, вот и работаем где придется-выбора-то особо нет и связей, чтоб в хорошую компанию попасть тоже. Конечно я не спорю, что нужно искать, что каждый хозяин своей судьбы,а если не берут в такие места профессионалов "с улицы"? Работаю гл.бухгалтером: и опыт приличный и два в/о образования и возраст самый работоспособный, но фирма "не по душе", а поменять не на что...

Гость
13 окт 2011 в 22:47

только от себя добавлю: говорят, останется или нет человек на работе, он решает для себя в первые два дня. все, кто в этот период решат уволиться, увольняются потом все-таки в течение года. так что верно, не лежит душа - и не ляжет. а еще: отработка двух недель вовсе не обязательна, увольняйтесь с формулировкой "по соглашению сторон", и никто никому не должен ничего.

Панти
3 дек 2011 в 10:21

Что делать, если с твоей зарплаты вычетают N-ую сумму денег не объясняя причины за что?

Жертва
6 дек 2011 в 20:02

А что делать если тебя посылают на 3 известных буквы, грозятся зашибить насмерть, говорят что ты ничего не понимаешь в своей работе... и т д и т п. И ты при этом продолжаешь работать?! И не увольняешься. Это нормально? Или впору вызывать санитаров?

Елениус
13 окт 2011 в 16:56

Спасибо за статью!

Анна
13 окт 2011 в 23:54

А я увольнялась всегда хорошо, и все (ВСЕ!) мои бывшие директора спустя даже годы предлагали вернуться к ним. И сейчас встречи с каждым из моих бывших директоров - это всегда обоюдная радость. А причина увольнений всегда была одна: утрата интереса к работе, когда все ясно, устроено, определенно и нет возможности для моего роста. Кстати, директора отлично понимали, что я достигла у них потолка и большего они мне не могут предложить. Несколько раз я шантажировала своим увольнением для повышения зарплаты и успешно. Но с этим надо аккуратно все продумать: время, место, ситуация, настроение.

Светлана
14 окт 2011 в 12:59

Статья просто супер!!!Обязательно возьму на вооружение!

14 окт 2011 в 18:06

Хорошая статья!

Светлане Винярской
15 окт 2011 в 10:56

света, а в какой сети работаете?

Марина
3 нояб 2011 в 15:43

Я несколько раз меняла работу. На каждой работе ко мне директор относился с уважением за высокий профессионализм, и каждый директор сожалел о моем уходе. А уходила я из-за низкой зарплаты по сравнению с объемом и качеством выполняемой работы. В 48 лет (2008г. кризис) поменяла сферу деятельности и опять добилась высокого профессионализма. Не надо бояться менять работу, мозги лучше работают. Японцы учат, что каждые три года надо или подниматься на 1 ступеть в карьере, или уходить в другую область на тот же уровень.

Старуха Изергиль
13 окт 2011 в 20:14

вот не пойму я вас, зачем устраивались на работу, чье-то место, заняли, работал бы вместо вас человек, так нет, и сам не ам и другим не дам, хотели работать с людьми и незнали,что это именно ваше? не поверю.. статья отличная - вывод - не устраивайте текучку!

Аленушка
16 окт 2011 в 16:07

Как обычно, в комментах, бла-бла-бла...

vb[ec
1 нояб 2011 в 06:32

А я тоже не напрягаюсь - работаю от силы 4 часа из 24 рабочих. Причем сплю успешно еще 4 часа.
И не напрягаюсь и з/п нормальная.

18 окт 2011 в 07:19

у меня дядька есть один,всю жизнь на Атовазе проработал, на пенсию вышел, 2 года назад пристроился в сетевой маркентинг,-так зарабатывает мужик, научился, как я говорю -"набалатыкался", -доволен,на семинары в другие города ездит,тетке 78-так бухгалтером в дачном кооперативе работает,соседка у нее -пристроилась домработницей -так довольна,хорошая семья -платят нормально .Старики себе работу находят .

10 нояб 2011 в 15:35

русские не любят и не умеют работать хотят только получать зарплату

Алек
17 окт 2011 в 12:17

Не понимаю - зачем притворяться, если к тебе относились по-скотски?
Не прикрывать надо дверь, уходя, а грохнуть ей так чтобы все знали о вашем уходе!
О причинах, чтоб вслух и публично была сказана правда о зарвавшемся начальнике, о неуважении к сотрудникам, о нарушениях законодательства.
Тогда и другие задумаются, прогонят страх, начнут требовать свои права. И у хозяев появицца дрожь в коленках )))

19 окт 2011 в 03:21

Давайте обсудим вот такой вопрос. Сколько Вы сейчас получаете, и на какую ЗП Вы рассчитываете при поиске новой работы. И сколько надо получать, живя в Челябинске, чтобы обеспечить себе нормальную жизнь, с отпуском, походами в рестораны, кафе, поездками на выходные в горы или на озеро, оплату детям (у кого есть) обучения, покупке одежды и тд.

Петр
5 нояб 2011 в 11:11

Посмотрите в кераму требуется начальник по маркетингу, сначала предлагали в вакансии 50 000, вчера выложили от 40 000, я так предполагаю что пройдя собеседование будешь получать гораздо меньше, иначе не искали бы народ в таком количестве...

Натали
24 мая 2012 в 14:12

"Вряд ли найдется на свете человек, который был бы на 100% доволен своей нынешней работой. Если зарплата хорошая, то обязанностей выше среднего. Если начальник – золото, то офис в неудобном месте." Есть такой человек который на все 100 % был доволен своей предпоследней работой - это ЯЯЯЯ. И зарплата у меня была очень хорошая, и обязанностей немного, и начальник золото, и офис в удобном месте недалеко от дома. Понимаю что трудно поверить в такое что при хорошей зарплате и ненапряженнная работа, а особенная редкость это начальник - золото. Но такой РАЙ все-таки возможен. И мне посчастливилось проработать там 4 года, пока не грянул кризис. Работа там я с уверенностью всем говорила что хочу доработать здесь до пенсии, но.... не судьба.

18 окт 2011 в 07:58

я так скажу-если проблемы с трудоустройством -значит нужно сесть и хорошо подумать,проанализировать ,в чем причина,человеку приходится в своей жизни что то переосмысливать,меняться ,и не всегда в жизни бывает так,как мы хотим,а обвинять всех это проще всего.

14 окт 2011 в 05:58

А я их называю тех, которые два месяца там, три тут, вдруг, месячные и, глядишь, уже вообще нигде! а поманили окладом побольше на 25 копеек дак уже и там! Корпоративные простите)))) тутки! Гоните таких в шею господа руководители на начальной стадии!! Это овечка в стаде, как говорится, завелась. Весь коллектив в блудню введёт! А туткам удачи! Ищите да обрящете! Только зачем, спрашивается, вы приходите? Чтобы понять что это "не ваше"? И, как показывает практика, такие побегушники редко где успеха достигают. Благодарю за внимание.

Виктор
13 окт 2011 в 17:52

Спасибо за статью. Полезно. Надо все хорошо обдумать и взвесить прежде чем принимать решение.

Гость
13 окт 2011 в 18:07

Мечусь: остаться или идти на новое место...

sasa
13 окт 2011 в 20:25

Во многих компаниях увольнение, как в мафии - только вперёд ногами

Друг Васи
13 окт 2011 в 20:27

Главное не бухать, последнии 2 недели...

13 окт 2011 в 20:34

А я например, когда увольнялась с работы коллеги очень переживали и не хотели, чтобы я уходила и всячески поддерживали мои новые начинания. А руководство отпустило вполне спокойно

Лика
13 окт 2011 в 22:22

Как я хочу уволится со своей работы, просто жду когда наступит этот день, но к сожалению нет подходящей пока работы на которую можно уйти. А пока хожу как на каторгу.

ксения
14 окт 2011 в 12:06

Я на испытательном сроке 3 месяца,отработала всего 7 дней,и сегодня написала заявление,а они говорят,что по трудовому кодексу я должна 2 недели отрабатывать,и сегодня смену одну,или в трудовой статью напишут. не знаю чего делать,но на работу вообще не хочу, там просто ад!!!!!!!!

14 окт 2011 в 12:51

Ксения, ваш исп. срое еще не закончен, поэтому скажите вашему шефу, чтобы внимательнее читак кодекс, где написано, что вы можете предупредить раб-я за три дня и все!!!

tata
14 окт 2011 в 23:23

В моем коллективе .что-то творится непонятное придумали каких-то тайников и несмотря на то,что план перевыполняем лишают 100% премии,якобы за невыполнение стандарта,мне очень интересно имеют ли право так лишать з.пл

Сергей
15 окт 2011 в 10:43

А у меня получилось с точностью наоборот. Больше года вынашивал мысль об увольнении. Хотя заработок в нашем небольшом закрытом городе в размере более 40 тысяч рублей это просто фантастика. Просто невмоготу было возложение обязанностей до такой степени, что все равно не справлялся - это при условии, что все вечера подряд сидел за компьютером, выполняя работу свою и "за того парня". В итоге, уволили за неоднократное неисполнение должностных обязанностей без уважительных причин. Вот такая петрушка.

Роман
17 окт 2011 в 15:37

ндя? сдержал слово, сказал всех ограблю и ограбил,нет у него ни какой жилки ,просто оказался в нужном месте в нужное время ,привел его в бизнес Березовский также как и Путина ,о чем теперь жалеет,он конченный цинник,который ошивался вместе с Березовским и грел уши собирая информацию про всеХ .

18 окт 2011 в 16:37

Хуже, когда начальству ВСЕ равно. Подмахнули в 2 минуты. Даже не спросили, а чего так вдруг. Плакали только люди, которых я сопровождала и коллеги , которые со мной работали. А начальству - наплевать. (((

18 окт 2011 в 21:48

Дорогие друзья! Все томичи кто ищет себе работу и кому за... Приглашаю к себе в Росгосстрах. Вот уж куда точно можно устроиться после сорока и при том неплохо зарабатывать. Звоните 8-913-810-71-70.

ксюша
19 окт 2011 в 00:52

для попова сергея владимировича
уважаемый, мне доподлинно известно что вы никогда не проходили собеседований, дабы вас всегда вели за ручку устраиваться на работу ваши родственники или их знакомые. а вот глумились-то всегда над вами, все возвращается бумерангом и запуская его вы , зачастую не осознаете его отдачу, как это случилось с вами на предпоследнем вашем месте работы. увы, вы ничего не знаете и более того никогда не хотели знать. и опять же повторюсь, что в настоящее время вы работаете в крупной компании... желаю удачи вам в этом конкурсе на вакантную должность!!!!

И я была девушкой юной
19 окт 2011 в 13:03

Аппаратчик, это точно. Госслужба однозначно не для рабов, а для господ. Фу((( Надменный и высокомерный типус. Надеюсь, Вы читали в детстве "Карлсона"? Цитатка: "Противный дядька Юлиус, кто тебе сказал, что ты красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил? Никто не говорил? Так с чего же ты тогда это взял?"

21 окт 2011 в 18:34

Больше всего беспокоюсь за будущее своей дочери. Сама я от жизни уже ничего хорошего не ищу, работу найду какую-нибудь. А вот она наивная (16 лет) намерена получить образование маркетолога, и думает, что обязательно найдет работу, которая будет в удовольствие, в дружном коллективе, объединенном общей целью стратегии компании.

Работодатель
17 окт 2011 в 18:48

А я, к примеру, не так давно оказалась "кинутой" сотрудником за свою порядочность: повелась на слюни и сопли увольняющейся тётеньки, которая просто решила, что можно получать столько же (нормальную для своего уровня з/п), но работать реально меньше: и отработку я ей подписала 7 дней вместо 14ти, и премию выписала (чего обычно при увольнении не делаем), а всё это для того, чтобы человек, ВЫПОЛНИЛ СВОЮ РАБОТУ ДО ДАТЫ УВОЛЬНЕНИЯ БЕЗ САБОТАЖА и не подвёл двадцать рабочих подразделений и троих коллег. Обманула, дрянь: радостно доложилась, что всё сделала, а сама даже половины должного не выполнила. Схватила трудовую, расчётные получила и была такова - на такую же зарплату, но в маленькую конторку. А девчёнки сейчас разгребают за ней её недоделки в авральном режиме...
И, скажите, как после этого мне к последующим увольняющимся относиться? С улыбкой и доброжелательностью? Как минимум - с подозрением и недовольством, слишком болезненным урок по поговорке "не делай добра, не получишь зла" оказался.

Лариса.
18 окт 2011 в 18:02

Вот у меня например начальник молодой неадекват , глуп как пробка , туп до безобразия (зовут Слава). Корчит из себя умного , ан ничего не получается.Знает одно , откаты , взятки ну и прочие махинации. Коллектив для него -это большое стадо баранов .

29 нояб 2011 в 14:27

Оставили, умным не назовешь, а так обидешься.
Разговор об элементарной коммуникабельности, способности найти общий язык с людьми.
Мы бедные, но гордые!!! На чай не берем, и до лакея не опустимся!
Заройте амбиции, не вам их показывать.

19 окт 2011 в 04:40

Здесь ,я как понимаю,из разных городов народ собрался, так вот в нашей Самаре работу найти можно и в20,и в 30 и в 50 и т.д.,да, возрастной ценз присутствует, но далеко не повсеместно.Могу дать совет -не указывайте возраст в резюме,тогда предложений будет больше.А вообще -разговор ни о чем,так как образование ,личные характеристики,профессиональные навыки,способности,семейное положение у всех разные ,и возраст в том числе,и каждый отталкивается от себя. В течении жизни человек меняется ,но в какую сторону он будет меняться -в лучшую или худшую, -это зависит только от самого себя.И потом -в инете куча всякой информации , -что касается всех аспектов человеческой жизни,только лень видимо? "Каждый хочет изменить мир , но не задумывается о том,чтобы изменить себя".Л.Н.Толстой...

15 окт 2011 в 04:34

Для офисных терпил статья может и хороша. Один адекватный коммент и тот занинусовали и зишикали "хомячки", занятые пустопорожней работой. Я сам, поработав последний год в коммерции, вижу себя только на госслужбе или на самостоятельной работе. Все. Остальное в современных реалиях действительно для рабов и бесхребетников. Уволился я просто, без трагинервических явлений, дела передал в идеальном состоянии. Причины - малая зарплата для моего участка, наличие нескольких начальников (приходилось стоять за себя - это нервно) и тот факт, что шеф "разводил" клиентов, не выполняя обязательств. В целом приобрел хороший жизненный и аппаратный опыт. Надо идти дальше.

26 нояб 2011 в 23:33

Цифры озвучены реальные, сама работала по молодости.
И не надо тут фонить про интим ( по себе не судят).
А кто мешает пойти работать официанткой?
Или может гордость не позволяет, наличие образования и т.д. и т.п.
А может просто гонор, чтобы заработать 30 штук за 8 выходов в месяц необходимо быть максимально коммуникабельной.
Помню один клиент оставил мне на чай 4500 тыс.руб. (это был 2000 год, тогда з/п в 1500 руб./мес. считалась хорошей) за то, что я ему кофе с улыбкой поднесла и сказала "пожалуйста".