Происшествия Полицейский секс-скандал подробности Экс-полицейского, осужденного за изнасилование дознавательницы в Уфе, отпустили домой из СИЗО

Экс-полицейского, осужденного за изнасилование дознавательницы в Уфе, отпустили домой из СИЗО

Павел Яромчук был единственным фигурантом секс-скандала, которого признали виновным

Яромчука из СИЗО забрала жена

Единственный осужденный за изнасилование экс-дознавательницы МВД в Уфе отправился домой прямиком из СИЗО. Павла Яромчука выпустили на свободу вчера, 16 ноября, его забрала супруга. Об этом сообщил журналисту UFA1.RU адвокат обвиняемого Наиль Багаутдинов.

Ранее Шестой кассационный суд Самары отменил приговор в отношении всех обвиняемых полицейского секс-скандала. Уголовное дело передали на новое апелляционное рассмотрение в Верховный суд Башкирии в ином составе суда. Павел, как и Эдуард Матвеев и Салават Галиев, будет находиться под домашним арестом три месяца.

— Его вчера выпустили очень поздно — в шестом часу вечера. Пока не знаю, как его состояние и настроение, но явно лучше, чем было за решеткой, — говорит адвокат Яромчука. — Когда будет новое заседание — неизвестно, загадывать не будем. Но, если одна бумага шла из Самары целую неделю, то целое уголовное дело когда придет в Уфу, без понятия.

Напомним, скандал во внутренних органах Башкирии прогремел два года назад. 30 октября 2018 года 23-летняя сотрудница обвинила в групповом изнасиловании троих высокопоставленных сотрудников МВД. С тех пор не прекращаются судебные тяжбы. Мы собрали всю хронику событий в одном материале. Прочитать все материалы по теме вы можете по этой ссылке.

Знаете больше об этой истории? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем