Происшествия Гонщика из Уфы Артура Газизова объявили в федеральный розыск за наезд на сотрудника ГИБДД

Гонщика из Уфы Артура Газизова объявили в федеральный розыск за наезд на сотрудника ГИБДД

Это тот самый автохам, которого в прошлом году поймал сам Динар Гильмутдинов

Артур Газизов совсем недавно отметил свое 24-летие

Уфимца Артура Газизова объявили в федеральный розыск. Как сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии, 3 ноября парень сбил на автомобиле Mercedes-Benz GLE 43 AMG сотрудника ГИБДД. 24-летний гонщик удирал от гаишников — предположительно, на машине мамы. Год назад Газизов гонял на голубой BMW, тогда его поймал главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов.

В ведомстве сегодня, 6 ноября, сообщили, что пострадавший инспектор в ДТП получил телесные повреждения.

— Подозреваемый, уходя от преследования, наехал на дорожное ограждение, после чего покинул автомобиль и скрылся с места происшествия, — уточнили в пресс-службе.

По материалам МВД в Следкоме возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Источник UFA1.RU в правоохранительных органах сообщил, что пострадавший капитан полиции Азат Нигмаджанов госпитализирован в городскую больницу № 21 Уфы.

— В результате умышленного наезда заместитель командира батальона получил телесные повреждения в виде ушибленно-рваных ран в области коленного сустава и ушибы голени. Пострадавшему медики наложили несколько швов в области колена. На сегодняшний день сотрудник городского полка ГИБДД находится на амбулаторном лечении, — рассказал собеседник издания.

Тот самый «мерс» летом заезжает в город с огромной скоростью

Друзья Артура в беседе с журналистом UFA1.RU рассказали, что не верят в то, что за рулем маминого автомобиля находился он.

— Откуда вот знать, что это он наехал. Неизвестно же, что он был в машине, — говорит знакомый парня. — Если он и сбежал, то к своей девушке Диане, она в Москве сейчас. Я бы на его месте вообще выкинул телефон.

К слову, телефон Газизова хоть и доступен для звонка, но трубку владелец не берет. Тем временем девушка Артура удалила нашумевшее видео с дрифтом голубой BMW на кольце у Центрального рынка в Уфе, которое ранее опубликовала на своей странице в соцсетях. Редакция UFA1.RU попыталась связаться с ней, однако пока ответа не последовало.

Ранее сотрудники ДПС в Уфе сняли на видео ночную погоню за пьяным лихачом на Mercedes.

Знаете подробности этой истории? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем