Происшествия В Госкомтрансе назвали самые частые причины смертельных ДТП в Башкирии

В Госкомтрансе назвали самые частые причины смертельных ДТП в Башкирии

Власти огласили статистику за прошедшую неделю

Не все из задержанных водителей согласились сдавать анализ

В Башкирии на минувших выходных в состоянии алкогольного опьянения задержали 146 водителей. Это почти больше половины от задержанных выпивох за всю неделю. В течении пяти рабочих дней сотрудники ГИБДД остановили еще 124 нетрезвых за рулем. Об этом сообщил председатель Госкомтранса республики Алан Марзаев сегодня, 21 сентября. Также чиновник привел статистику по смертельным авариям за последние 7 дней.

— С 14 по 21 сентября погибли 17 человек. С начала года в ДТП пострадали 2655 человек, это на 97% меньше, чем в прошлом году. А погибли 315 человек — больше, чем в прошлом году на 2 человека. Основной причиной ДТП являются: превышение скорости, выезд на встречную полосу и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. За весь год выявлено 4537 нетрезвых водителей, в том числе и отказавшихся от медосвидетельствования, — уточнил Марзоев.

В ГИБДД Башкирии рассказали подробности гибели семьи, которая скончалась накануне в ДТП в Белорецком районе. По их информации, в тот день мать семейства 26-летняя Инна ездила с двумя детьми, трехлетней Кристиной и пятилетним Тимофеем, встречать 32-летнего мужа Влада в аэропорт Уфы. На момент ДТП они возвращалась домой, в Белорецк, и от столкновения с грузовиком вся семья погибла на месте.

Если вы стали свидетелем ДТП, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем