Происшествия В Уфе упавшие деревья разбили несколько машин

В Уфе упавшие деревья разбили несколько машин

Чиновники просят сообщать о ветхих конструкциях, чтобы потом не грустить

В данном случае дерево упало не на машину, однако кому-то повезло меньше

Прошедшие выходные в Уфе ознаменовались ураганным ветром и, как следствие, падением деревьев. Увы, под раздачу попали припаркованные рядом автомобили. К счастью, в тот момент людей в салоне не было. Так, только за воскресенье, 20 сентября, подобных случаев было шесть: в Орджоникидзевском, Ленинском, Октябрьском и Советском районах города. Как сообщили чиновники, пострадали только две машины, еще два дерева повредили провода.

— По одному дереву упало в сквере «Дубки» и на тротуар на улице Мира. Из людей никто не пострадал, аварийных ситуаций на сетях электроснабжения нет, — уточнили в администрации Уфы. — Сейчас городские службы проводят работы по распиловке и уборке упавших насаждений. Работы по восстановлению линий электропередачи запланированы на сегодня, 21 сентября.

Также в мэрии попросили горожан сообщать о деревьях или конструкциях, которые представляют угрозу безопасности. Звонить нужно по номеру 112. И отметили, что выплачивать в данном случае город ничего не будет, поскольку у автомобилей есть страховка.

Будьте готовы, синоптики сообщили о выпадении снега в ближайшие дни. А мы подготовили легкую инструкцию, где в Уфе поменять летнюю резину на зимнюю и какие диски лучше выбрать.

Если вы или ваши знакомые стали свидетелем погодной аномалии, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем