Происшествия В Башкирии мужчину, который до смерти избил многодетную мать, признали виновным в убийстве по неосторожности

В Башкирии мужчину, который до смерти избил многодетную мать, признали виновным в убийстве по неосторожности

Теперь ему предстоит отправиться за решетку и выплатить крупный штраф

Женщина впала в кому, а позже скончалась

Жителя Салаватского района, который до смерти избил многодетную мать из Челябинска, признали виновным. Об этом, сегодня, 20 августа, сообщили в пресс-службе Следкома Башкирии.

Как установили следствие и суд, в октябре 2019 года подсудимый, находясь у себя дома, поссорился со своей 32-летней знакомой. Будучи пьяным, он стал бить ее руками и ногами по голове и различным частям тела. От полученных травм женщина впала в кому и в конце января 2020 года скончалась в одной из больниц Челябинской области.

У умершей девушки осталось трое малолетних детей

Мужчина хотел избежать наказания и долго не призвал, что избил женщину. Он выдвигал версию, что на нее напала его знакомая, которая в тот момент тоже находилась в доме. Но когда Следком собрал всю информацию по делу, мужчина сознался и написал явку с повинной.

Суд заключил мужчину под домашний арест, но впоследствии за нарушение наложенных ограничений виновного отправили под стражу.

— Суд приговорил мужчину к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также взыскал в пользу матери потерпевшей, у которой на попечении остались трое детей погибшей, компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей — сообщили в ведомстве.

О том, что преступник предстанет перед судом, мы сообщали еще в апреле.

Если вы хотите поделиться своей историей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем