Происшествия Шихан отдали в разработку Сотрудники БСК потребовали продолжить разработку шихана Куштау

Сотрудники БСК потребовали продолжить разработку шихана Куштау

Рабочие предприятия вышли на его защиту

Некоторые сотрудники БСК нарушили масочный режим и не соблюдали социальную дистанцию

Сотрудники «Башкирской содовой компании» провели акции протеста возле подножия шихана Куштау, где собрались свыше тысячи активистов, требующих остановить его разработку и сберечь уникальный природный объект от уничтожения, как это уже произошло с Шахтау. Рабочие завода тем временем требовали обратного. Об акции протеста сообщила БСК сегодня, 10 августа.

— В попытках воспрепятствовать работе геологов работники и руководство предприятия видят намерение дестабилизировать обстановку, лишить БСК перспектив дальнейшего развития. Что будет дальше: остановка производства и закрытие предприятия? Куда мы пойдем работать? Как я буду кормить свою семью? Разве реально найти работу в Стерлитамаке? Мы хотим работать и жить здесь, дайте нам такую возможность, — сообщил представитель компании.

Одинаковые фразы встречаются на разных плакатах
Про маску женщина забыла

На сторону активистов встала организация «Гринпис», которая потребовала от Генпрокуратуры запретить разработку шихана, отметив, что на его территории ученые выявили 35 видов животных, растений и грибов, занесенных в Красную книгу Башкирии, России и Международного союза охраны природы.

Тем временем в БСК прокомментировали поведение активистов, которые встали на защиту Куштау.

Если вы стали очевидцем данного происшествия, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем