Происшествия Шихан отдали в разработку подробности В БСК прокомментировали акции против разработки шихана Куштау в Башкирии

В БСК прокомментировали акции против разработки шихана Куштау в Башкирии

Сотрудники предприятия попросили дать им возможность спокойно работать

Активисты окружили живой цепью шихан Куштау

В БСК прокомментировали поведение активистов, которые встали на защиту шихана Куштау в Ишимбайском районе Башкирии, чтобы уберечь его от разработки. Возле уникального природного объекта, напомним, собрались свыше тысячи человек. Они опасаются, что шихан сровняют с землей.

— Мы понимаем, что наш завод может остаться без сырья. Что будет дальше: остановка производства и закрытие предприятия? Куда мы пойдем работать? Как я буду кормить свою семью? Разве реально найти работу в Стерлитамаке? Мы хотим работать и жить здесь, дайте нам такую возможность, — сообщил аппаратчик компании Раил Зайнуллин.

В компании добавили также, что некие «молодые люди из националистических организаций» угрожали сотрудникам БСК и якобы избили, чтобы остановить геологоразведочные работы возле Куштау.

Организация «Гринпис» тем временем обратилась в Генпрокуратуру с просьбой не допустить разработку шихана, отметив, что на его территории ученые выявили 35 видов животных, растений и грибов, занесенных в Красную книгу Башкирии, России и Международного союза охраны природы.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем