UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Уфе на лестничной площадке нашли новорожденного младенца

Сейчас ребенок в реанимации

На следующей неделе малышку планируют перевести в отделение патологии новорожденных

В подъезде одного из домов в Уфе бросили новорожденного ребенка. ЧП произошло еще накануне в среду, 5 августа, но известно об этом стало сегодня, 7 августа. Обнаружил младенца мужчина, по его словам, ребенок лежал прямо на лестничной клетке. Уфимец сразу вызвал полицию.

— Прибывшие врачи доставили девочку в больницу. Сейчас сотрудники полиции ведут розыск матери младенца, — сообщил сотрудник пресс-службы МВД Башкирии.

Когда малышку госпитализировали, она не дышала. Её перевели в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Сегодня в Минздраве сообщили, что девочка уже дышит сама, однако её состояние всё еще оценивается как тяжелое, но стабильное.

— На следующей неделе планируется перевод из реанимации в отделении патологии новорождённых, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее UFA1.RU рассказывал о том, что мать, выкинувшая новорожденного младенца в мусорку, пойдет под суд.

Знаете о подобных случаях? Расскажите нам, поделитесь с нами сообщениями, фотографиями и видео. Присылайте их на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем