UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

«Все сгорело за полчаса»: в Башкирии пожар уничтожил туристический дом у горы Иремель

Возможной причиной могла стать электрика

В домике было всё, что нужно для комфортного проживания туристической группе 

В деревне Николаевка возле горы Иремель сгорел туристический дом. К счастью, обошлось без пострадавших. Об этом сегодня, 6 августа, корреспонденту UFA1.RU рассказал руководитель забросок на Иремель и туристического домика Ильнур Байзигитов.

— Пожар произошел под вечер в среду. В домике никого не было, — рассказал Ильнур. — По словам очевидцев, [возгорание] пошло от бани, задымилась крыша, только не пойму, как — баня в этот момент не была затоплена и находилась в 10 метрах от дома. Проводка везде была новая — ей всего год.

Как рассказал Ильнур, пожарные приехали, когда уже всё догорало — ближайшая пожарная часть находится в 30 километрах от поселения, а городская в 60. В итоге от дома осталось пепелище, не уцелел даже автопарк — сгорел снегоход и УАЗ «буханка».

— Причины пожара выясняют дознаватели. Возможной причиной могла стать электрика, — прокомментировали в Управлении МЧС по РБ.

Ранее в МЧС рассказали о причинах пожара возле торгового центра в Уфе.

Если вы знаете подробности пожара, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем